Ваша реакция на stop-out - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 21:26   #201
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня на мой первый стоп аут была реакция такая.что меня слышали все в зале.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:35   #202
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реакция негативная, эмоций было много, все не перескажешь, но в первый раз по-моему почти до слез было, потому что перед ним три дня по сто процентов от депозита прибыли было. А потом я сделку по глупости большим лотом открыла перед новостью, да не туда открыла. Немного сделка еще висела после импульса, движение продолжилось, а я ничего не сделала, чтобы спасти депозит.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:27   #203
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю как может трейдер реагировать иначе на стоп аут разумееться что будет трейдер шокирован. Но на мой взгляд в стоп аут только попадают новички, профессионалы уже знают где они могут совершить ошибку а где нет, профессионал никогда не будет допускать критической ситуации чтоб получить убыток, он будет понимать всю серьезность ситуации и делать все возможное чтоб избежать таких ошибок.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:03   #204
vla
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
профессионал никогда не будет допускать критической ситуации чтоб получить убыток, он будет понимать всю серьезность ситуации и делать все возможное чтоб избежать таких ошибок.
Ну тот профессионал не своими торгует и вряд ли кто позволит депозит до сдития довести. К тому же и слить он практически не может- ему этого мм не позволит. У профессионалов отношение к мм как бы в договоре прописано и нарушения даже профитные никто не одобрит.
vla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:38   #205
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да стоп-аут это последняя неприятная стадия для многих трейдеров и многие из нас с ним сталкивались кто-то делает выводы после стоп-аутов, и становится более мудрым трейдером, а кто-то не извлекает из этого ошибок, и старается действовать на рынке также как и прежде поэтому и приходит к такому же результату, стоп-аут, это как знак трейдинга, который говорит о том, что ты должен не повторять предыдущих ошибок чтобы вновь не остаться ни с чем, а без депозита трейдер не может участвовать в торгах, а значит он становится аутсайдером
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:41   #206
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, мне неоднократно доводилось переживать стоп-аут, и, естественно, переживания были настолько сильными и разрушительными, что всякий раз мне приходилось брать тайм-аут и приводить в порядок растрепанные чувства. Думаю, что если бы я жил в Европе или Америке, я бы бросил Форекс и стал заниматься каким-нибудь бизнесом. Но, к сожалению, я живу в стране, в которой бизнес без милицейской "крыши" обречен на провал, и поэтому у меня просто другого выхода нет.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:16   #207
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, мне неоднократно доводилось переживать стоп-аут, и, естественно, переживания были настолько сильными и разрушительными, что всякий раз мне приходилось брать тайм-аут и приводить в порядок растрепанные чувства. Думаю, что если бы я жил в Европе или Америке, я бы бросил Форекс и стал заниматься каким-нибудь бизнесом. Но, к сожалению, я живу в стране, в которой бизнес без милицейской "крыши" обречен на провал, и поэтому у меня просто другого выхода нет.
Переживания по этому поводу действительно неприятные, чувствуешь какую-то досаду за свою совершенную глупость, которая привела к такому исходу. Особенно тогда, когда нет средств возобновить торговлю или для этого еще нужно приложить усилия. Сама тоже не раз такое проходила, но все еще проскакивают подобные оплошности с моей стороны.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:53   #208
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отказываться торговать на валютном рыке думаю никогда, это же прибыльное дело, если уметь конечно же торговать на нем, а если не умеешь, то сначала надо учиться но в некоем случые не брасать. Первый депозит наверно все сливали, да и в целом это нормально, главное чтобы слитая сумма была не большой., чтобы не так било страшно его потерять. Но потерянное на валютном рынке всегда нужно возвращать в два разе больше.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:08   #209
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я при стоп-ауте, как ни странно, вела себя спокойно. Это было еще в те времена, когда форекс особо и нигде не упоминался, не было такой масштабной рекламы. Зато, к сожалению, и не было никаких обучающих материалов, поэтому мой первый депозит не протянул и суток. Я тогда подумала, что это у меня компьютер заключил, и открыла еще один счет, который тоже "благополучно" исчез при очень большой просадке: о стоп-лоссе и тейке я тогда и не слышала и понятия не имела. И потеря второго депо привела к тому, что я на несколько лет вообще отказалась слушать о форексе.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:04   #210
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Я при стоп-ауте, как ни странно, вела себя спокойно. Это было еще в те времена, когда форекс особо и нигде не упоминался, не было такой масштабной рекламы. Зато, к сожалению, и не было никаких обучающих материалов, поэтому мой первый депозит не протянул и суток. Я тогда подумала, что это у меня компьютер заключил, и открыла еще один счет, который тоже "благополучно" исчез при очень большой просадке: о стоп-лоссе и тейке я тогда и не слышала и понятия не имела. И потеря второго депо привела к тому, что я на несколько лет вообще отказалась слушать о форексе.
А как можно вести себя иначе. Получили стоп-аут, значит ошиблись в направлении треда или что то произошло на рынке. Например, в этот момент вышли новости, которые оказались очень важными и трейдеры активно отреагировали, а вы этот момент не учли. Реакция должна быть спокойной рынок есть рынок. От него можно всего ожидать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков