Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 08:07   #201
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А, ну теперь понятно почему у вас бывают ложные сигналы, уровни, которые образовывают линии индикатора, я не воспринимаю серьезно и никогда не воспринимал. Нет, сигналы я считаю только в сторону тренда. а тренд показывает облако, после коррекции и при обратном пересечении линий. вот такие сигналы вы ложных особо много не найдете, во всяком случае как минимум безубыток получить можно, ну не ниже тайма н4.
Я даже на h4 не торгую, только d1. Сигналы я тоже считаю только в сторону тренда, просто если ждать только пересечения сигнальных линий, то на каждой валютной паре 3-5 входов в год)) А с отбоями от уровней, конечно, ложные сигналы есть, как и при любой торговой системе, основанной на определении уровней поддержек и сопротивления.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:45   #202
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я нестандартные настройки индикатора не ставлю - одно время много подбирала всевозможные варианты, но пришла к тому, что использовать Ишимоку лучше все-таки со стандартными настройками. Мой коллега использует для торговли одно только облако Ишимоку (правда в модифицированном варианте - так меньше лжных сигналов получается) - индикатор называется AlternativeIshimoku. Я сама работаю со стандарнтым Ишимоку, который имеется в терминале. Облако использую в качестве определения направления и силы тренда, так же, можно работать внутри облака, если оно имеет широкий диапазон. Ну а сами линии индикатора - служат в основном для определения текущего направления и дла нахождения приблизительных уровней сопротивления и поддержки.
А на каком ТФ работаете для интереса бы узнать, думаете подходит ли ишимоку для скальпинга или он больше заточен на более долгосрочные какие то периоды рынка и какой тф используете сами, просто я облако тоже использую для интрадей торговли, да не торговли, а в качестве индикатора силы тренда, но чувствую у него больше есть потенциал, поэтому если есть у вас опыт какой то прошу поделиться если конечно не коммерческая тайна.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:57   #203
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А на каком ТФ работаете для интереса бы узнать, думаете подходит ли ишимоку для скальпинга или он больше заточен на более долгосрочные какие то периоды рынка и какой тф используете сами, просто я облако тоже использую для интрадей торговли, да не торговли, а в качестве индикатора силы тренда, но чувствую у него больше есть потенциал, поэтому если есть у вас опыт какой то прошу поделиться если конечно не коммерческая тайна.
Я думаю, что ниже м15 даже со скорректированными настройками Ишимоку применять не стоит, он все-таки рассчитан на совпадение трех разных показателей на одном временном периоде. Вообще на м30, мне кажется, вполне можно использовать, если слегка подкорректировать настройки. Лично мне внутридневная торговля не по душе, я даже на h4 практически не торгую.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:57   #204
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я думаю, что ниже м15 даже со скорректированными настройками Ишимоку применять не стоит, он все-таки рассчитан на совпадение трех разных показателей на одном временном периоде. Вообще на м30, мне кажется, вполне можно использовать, если слегка подкорректировать настройки. Лично мне внутридневная торговля не по душе, я даже на h4 практически не торгую.
А можете пару примеров показать как вы его на 30м применяете, если вас не затруднит. я в свою очередь может тоже что то вам подскажу полезное, вообще мне тоже нравиться периоды повыше но к сожаллению не располагаю достаточными средствами что бы торговать с большими стопами, но может для практики что то мне все равно пригодиться, а может и не только мне, в любом случае диалог всегда полезен если мыслить в одном направлении. Я сам повторюсь кроме облака ничего не использую и даже не знаю как использовать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:13   #205
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А можете пару примеров показать как вы его на 30м применяете, если вас не затруднит. я в свою очередь может тоже что то вам подскажу полезное, вообще мне тоже нравиться периоды повыше но к сожаллению не располагаю достаточными средствами что бы торговать с большими стопами, но может для практики что то мне все равно пригодиться, а может и не только мне, в любом случае диалог всегда полезен если мыслить в одном направлении. Я сам повторюсь кроме облака ничего не использую и даже не знаю как использовать.
Я еще раз повторюсь: я не торгую внутри дня, просто логика индикатора такова, что должна отображать какой-то определенный период. В начальной логике 26 и 52 - это полгода и год, а для м1, м5, и м15 сложно подобрать адекватные подборки. Кстати, Andrey рекомендовал использовать для внутридневной торговли 12,24,120.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:42   #206
Ceban613
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я среднесрок торгую от д1, кстати, Вы на м15 меняете настройки индикатора? Да, я именно о смене цвета облака, в принципе если анализировать рынок, видеть предыдущие максимумы, то можно понять смену тенденции, именно по смене цвета облака, правда оно часто незначительно реагирует на коррекцию. Но даже эти сигналы отрабатываются с хорошей вероятностью, но в них не стоит входить без свечных паттернов, по моим наблюдениям, чаще всего образуется пинцет или звезда, со звездой, конечно, прибыль поменьше.
Ceban613 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:20   #207
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я даже на h4 не торгую, только d1. Сигналы я тоже считаю только в сторону тренда, просто если ждать только пересечения сигнальных линий, то на каждой валютной паре 3-5 входов в год)) А с отбоями от уровней, конечно, ложные сигналы есть, как и при любой торговой системе, основанной на определении уровней поддержек и сопротивления.
Да, сигналы такие на дневках редкие, кто спорит, но это не отменяет их исключительную надежность. Ну а по поводу четырех сигналов в год, по одной системе, на дневном графике, это не так и мало, или вы хотели по дневкам получать по паре сигналов в неделю? перейдите на н4 и там сигналы будут чаще, хотя если взять количество инструментов, у любого брокера, то даже четыре сигнала в год, на одной паре, вам хватит для работы
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:46   #208
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, сигналы такие на дневках редкие, кто спорит, но это не отменяет их исключительную надежность. Ну а по поводу четырех сигналов в год, по одной системе, на дневном графике, это не так и мало, или вы хотели по дневкам получать по паре сигналов в неделю? перейдите на н4 и там сигналы будут чаще, хотя если взять количество инструментов, у любого брокера, то даже четыре сигнала в год, на одной паре, вам хватит для работы
Ну, я говорю, что этого недостаточно, в принципе, хотел бы получать по 1 сигналу в месяц, два - были бы вообще идеальными, тем более с такой высокой положительной отработкой сигналов как на Ишимоку. Касательно h4, конечно, надо будет рассмотреть вариант, но я слишком много времени провожу на работе, для того что бы иметь возможность мониторить график, тем более в дневное время.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:00   #209
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так сделал выводы что ишимоку как бы изначально заточен под большие ТФ и предпочтительно для среднесрока или долгосрочных торговых стратегий рассчитанных в основном на инвесторов, но все равно сам индикатор полезен даже если смотреть по нему общую картину и придерживаться например, интрадей сделок с учетом ишимоку на старших ТФ, может это и будет для кого то прибыльной стратегий, по крайней мере можно идти будет с рынком.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:26   #210
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну, я говорю, что этого недостаточно, в принципе, хотел бы получать по 1 сигналу в месяц, два - были бы вообще идеальными, тем более с такой высокой положительной отработкой сигналов как на Ишимоку. Касательно h4, конечно, надо будет рассмотреть вариант, но я слишком много времени провожу на работе, для того что бы иметь возможность мониторить график, тем более в дневное время.
Если вас интересуют 1-2 сигнала в месяц, то вы вполне можете рассматривать сигналы по Ишимоку, только на разных парах, вполне такое количество получите, но если вам нужны они на одной паре, то переходите на тайм н4, тоже вполне адекватные сигналы выдает индикатор на этом таймфрейме. Если вам нужно больше сигналов, хотя не понимаю зачем, ищите дополнительные системы для работы. но сигналы Ишимоку очень надежны.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков