Депрессии у трейдеров - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 15:57   #201
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Депрессия - это болезнь, поэтому правильнее будет называть реакцию после слива стрессом. Стресс гораздо проще переносится, а вот депрессия лечится лекартсвами, походами к психологу. Не думаю, что наши трейдеры такое испытывали после сливов. Скорее временное разочарование и потом новые силы и по-новой штурм


да, это больше походит на нашу ситуацию. В самом деле депрессия это уже очень серьезное состояние. Хотя ситуации разные, если потеряна большая сумма в результате риска, то можно войти в состояние депрессии. Но так как в основном сегодня вкладываются не очень большие суммы, то и депрессии редкое явление. Хотя и стресс это тоже хорошая встряска для организма.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:01   #202
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия у трейдера это серьезный период торговли который нужно пережить и с минимальными потерями! Иногда депрессия может возникать из-за серьезных проблем возникающих на рынке форекс, то есть не возможность заработать или черная полоса в виде потерь! Или проблемы в семье!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:46   #203
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Депрессия у трейдера это серьезный период торговли который нужно пережить и с минимальными потерями! Иногда депрессия может возникать из-за серьезных проблем возникающих на рынке форекс, то есть не возможность заработать или черная полоса в виде потерь! Или проблемы в семье!
Проблемы в семье, если это профессиональный трейдер, вообще нечего выносить наружу, нечего своему внутреннему состоянию влиять на такие внешние факторы как торговля на форекс. Нужно держать свои эмоции в узде, и, садясь за монитор, отметать все внешние негативные факторы и садиться за компьютер с чистой и ясной головой.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:59   #204
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Проблемы в семье, если это профессиональный трейдер, вообще нечего выносить наружу, нечего своему внутреннему состоянию влиять на такие внешние факторы как торговля на форекс. Нужно держать свои эмоции в узде, и, садясь за монитор, отметать все внешние негативные факторы и садиться за компьютер с чистой и ясной головой.
Конечно не нужно выносить, конечно нужно при торговле думать только о торговле, но если так все легко бы было бы об этом вообще не писал! А так проблема существует и очень часто, ну по крайней мере у меня, трудно удерживать все на одном уровне и не в пасты в депрессию!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:06   #205
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Конечно не нужно выносить, конечно нужно при торговле думать только о торговле, но если так все легко бы было бы об этом вообще не писал! А так проблема существует и очень часто, ну по крайней мере у меня, трудно удерживать все на одном уровне и не в пасты в депрессию!
Впадать в депрессию это вообще последнее дело. Не скажу что это удел слабых или неудачников. Сильные люди тоже подвержены депрессиям, и не считают это проявлением слабости. Сила человека как раз и проявляется в способности находить в себе силы выходить из такого состояния и взяв себя в руки начинать все с начала.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:20   #206
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
да, это больше походит на нашу ситуацию. В самом деле депрессия это уже очень серьезное состояние. Хотя ситуации разные, если потеряна большая сумма в результате риска, то можно войти в состояние депрессии. Но так как в основном сегодня вкладываются не очень большие суммы, то и депрессии редкое явление. Хотя и стресс это тоже хорошая встряска для организма.
Да нынешние новички копейки теряют в основном и то не свои. Обычно либо бонусы всякие, либо бездепозитники всякие. И то, парятся так, как будто собственный миллион слили. Если взять начало 2000-х, то там действительно трейдеры теряли серьезные суммы. Там депозиты минимальные были несколько тысяч, даже демо счетов не было, вот там реально можно было попасть в депрессию
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:35   #207
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Проблемы в семье, если это профессиональный трейдер, вообще нечего выносить наружу, нечего своему внутреннему состоянию влиять на такие внешние факторы как торговля на форекс. Нужно держать свои эмоции в узде, и, садясь за монитор, отметать все внешние негативные факторы и садиться за компьютер с чистой и ясной головой.
Проблемы в семье или когда трейдер заболел-торговать нельзя! Закон! На этой неделе подхватил острую вирусную инфекцию и умирал два дня,но не удержался и включил терминал.Соблазнительная перспектива войти в рынок и срубить по быстрому денег и уйти спокойно по болеть наказала меня на 37$. Когда уже стал себя более менее хорошо чувствовать я проанализировал свой вход и не мог поверить.что я вошел там сам...Сдерживающие центры в таком состоянии на нуле.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:58   #208
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да нынешние новички копейки теряют в основном и то не свои. Обычно либо бонусы всякие, либо бездепозитники всякие. И то, парятся так, как будто собственный миллион слили. Если взять начало 2000-х, то там действительно трейдеры теряли серьезные суммы. Там депозиты минимальные были несколько тысяч, даже демо счетов не было, вот там реально можно было попасть в депрессию
Вы правы, но все же потеря бонусов или реальных денег приводит в бешенство. Я вот к примеру за май слила два депозита и еще чуть один не умудрилась в июне. Да это бонусы но как меня это вывело с себя, мне даже пере хотелось работать на форекс, у меня была к нему апатия. Прошло пару недель и я остыла, а форекс бросать не буду.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:18   #209
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Вы правы, но все же потеря бонусов или реальных денег приводит в бешенство. Я вот к примеру за май слила два депозита и еще чуть один не умудрилась в июне. Да это бонусы но как меня это вывело с себя, мне даже пере хотелось работать на форекс, у меня была к нему апатия. Прошло пару недель и я остыла, а форекс бросать не буду.
У трейдера нет прошлого, а есть только настоящее и будущее.

Если вы теперь проанализируете свою торговлю и поймете,что слив двух депозитов за месяц был причиной нарушения РМ и ММ, тогда все будет нормально, а если вы будете продолжать "жахать", то и летние месяцы вас вряд ли порадуют...Вопрос времени.....
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:06   #210
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
У трейдера нет прошлого, а есть только настоящее и будущее.

Если вы теперь проанализируете свою торговлю и поймете,что слив двух депозитов за месяц был причиной нарушения РМ и ММ, тогда все будет нормально, а если вы будете продолжать "жахать", то и летние месяцы вас вряд ли порадуют...Вопрос времени.....
Спасибо, я сделала для себя выводы и приличные и этот месяц стал для меня роковым, я отошла от торговли чтобы успокоить свои нервы и перед смыслить свои приоритеты. На это ушло почти месяц но я получила желаемое и с понедельника начну снова все с чистого листа только с правильной стратегией.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков