Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 13:14   #201
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в терминале ясное дело все сделки сохраняются. И считаю очень полезо каждый день после тоговли посмотреть все и проанализировать, тоже самое сделать и на выходных, таким образом мы будем допускать меньше ошибок. А вот записывать все отдельно, по-моему совршенно бесполезное занятие и смысла не имеет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:40   #202
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну в терминале ясное дело все сделки сохраняются. И считаю очень полезо каждый день после тоговли посмотреть все и проанализировать, тоже самое сделать и на выходных, таким образом мы будем допускать меньше ошибок. А вот записывать все отдельно, по-моему совршенно бесполезное занятие и смысла не имеет...


смысл есть и довольно таки очень глубокий, дело в том что если записывать имменно то почему ты вошол в рынок на той или иной цене то а потом проанализировать график, то можно выявить закономерности входа и их ошибки, вот возьми чистый листок и открыв ордер напиши на нем примерно то почему ты так решил и на что ссылался чего ожидал, потом в конце недели проанализируй свои мысли и то как повела себя цена, это на первый взгляд кажется так что это бессмысленная трата времени а нет не так то оно вовсе проанализировав каждый ордер выявишь закономерность, конеьно если не пипсовщик)) им такое никчиму)
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:02   #203
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
смысл есть и довольно таки очень глубокий, дело в том что если записывать имменно то почему ты вошол в рынок на той или иной цене то а потом проанализировать график, то можно выявить закономерности входа и их ошибки, вот возьми чистый листок и открыв ордер напиши на нем примерно то почему ты так решил и на что ссылался чего ожидал, потом в конце недели проанализируй свои мысли и то как повела себя цена, это на первый взгляд кажется так что это бессмысленная трата времени а нет не так то оно вовсе проанализировав каждый ордер выявишь закономерность, конеьно если не пипсовщик)) им такое никчиму)
Вот вот.именно так,я делал когда только начинал.Я писал число и дату открытия ордера.причину по которой решил это сделать.котировки ,даже новости которые выходили в этот день и в это время.По этому очень важно не упускать мелочей .сейчас тоже не помешало бы вести записи,но как то ленюсь.что не есть хорошо.правда я понимаю зачем и почему произвожу в определенный момент вход.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:36   #204
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вот вот.именно так,я делал когда только начинал.Я писал число и дату открытия ордера.причину по которой решил это сделать.котировки ,даже новости которые выходили в этот день и в это время.По этому очень важно не упускать мелочей .сейчас тоже не помешало бы вести записи,но как то ленюсь.что не есть хорошо.правда я понимаю зачем и почему произвожу в определенный момент вход.


Это уже носит личностный характер вести или не вести записи. Некоторые начинают после слива думая найдут ошибку в записях, может и находят но факт в том, что торгуя прибыльно уже не такой % ведут записи по простому принципу а зачем? все и так хорошо. Сам как-то начинал фиксировать каждый ход, потом перестал.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:30   #205
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свои истории сделок, я не записываю, не вижу особого смысла для себя. Иногда, правда, просматриваю их в терминале в течении дня, для того, чтобы узнать, когда и во сколько у меня были самые крупные сделки, чтобы примерно ориентироваться, в какое время больше всего двигается рынок.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 07:59   #206
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вот вот.именно так,я делал когда только начинал.Я писал число и дату открытия ордера.причину по которой решил это сделать.котировки ,даже новости которые выходили в этот день и в это время.По этому очень важно не упускать мелочей .сейчас тоже не помешало бы вести записи,но как то ленюсь.что не есть хорошо.правда я понимаю зачем и почему произвожу в определенный момент вход.
Записи это один из важных способов разобраться в своих мыслях. Поэтому очень важно производить записи чтобы принять решение правильное. Так что я записываю каждую сделку которую завершаю. так проще потом разобраться почему ты сделал именно так а не иначе. И позже не совершать таких ошибок.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:06   #207
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много есть сторонников, как и противников.Так что пока я не услышал убедительных доводов в обязательности и полезности записей, кроме того, что при этом улучшается запоминание некоторых аспектов.Но если учесть что улучшается запоминание как положительных, так и отрицательных моментов, то как то не берусь однозначно судить о пользе. Хотя и не буду противоречить о бесполезности. Каждому своё и наверное зависит от ТС. Не представляю как скальпер ведет записи)) там и вздохнуть бывает некогда)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:38   #208
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем хранить историю сделок? Это же не чеки в случае чего можно будет предъявить. Да и собственно что можно предьявить дц ведь если и будут какие записи то всё официально. У меня лично прибыльные и убыточные сделки одкладываються в голове, а записывать вообще какую-либо информацию о форексе то места не хватит. Всёравно ничего это не даст кроме лишнего гемора для ведения и разбора данных.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:04   #209
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то хочет записывать свои сделки, так уж можно просто делать скриншоты, подписывать их соответственно по датам и хранить в папочках на компьютере. В принципе может для анализа пригодится или для обучения новичков. Может потянет научить кого-то уму разуму, потом может, для создания книги. Короче все это может только пригодиться в качестве обучающего документа. Но, представляю, сколько хлама будет на компе!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:52   #210
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет записывать свои сделки, так уж можно просто делать скриншоты, подписывать их соответственно по датам и хранить в папочках на компьютере. В принципе может для анализа пригодится или для обучения новичков. Может потянет научить кого-то уму разуму, потом может, для создания книги. Короче все это может только пригодиться в качестве обучающего документа. Но, представляю, сколько хлама будет на компе!


Да согласна с Вами, что ведение записей всех сделок могут только засорить компьютер. Вот поэтому и пишу в тетради. Я не знаю, буду делать это когда научусь (быстрей всего не буду, чем буду), но пока идет постижение рынка, то конечно это полезное дело. Многое запомнить по началу трудно, особенно если это несколько сделок. Чтоб понять почему удачная или не удачна, их по крайней мере нужно потом проанализировать и их запись (хотя бы по основным критериям) мне помогает.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков