Какой индикатор лучше использовать? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 01:46   #201
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,ведь многие индикаторы перерисовываются и что теперь значит не торговать по ним что ли ,если они существуют ,значит толк то есть ,главное понимать саму суть индикатора и что следует от него ожидать,считать может просто своеобразными помощниками ,ведь это рынок и естественно все будет постоянно перерисовываться и тому подобное,но думаю все же лучше с ними ,чем на голом графике торговать.
Ну не согласен категорически я с Вами. Вы видели хоть раз как перерисовываются индикаторы сторонних разработчиков? Там просто жесть! Сначала показало один цвет индикатора на свече, потом через несколько свечей поменяло все цвета до той свечи и меняет дальше при сильном движении цены не в ту сторону что ранее показывал индикатор. Это так само как перемотать стрелки часов назад в прошлое и исправить все свои ошибки в жизни. Именно этим и занимаются перерисовывающие индикаторы. Толку от них никакого не вижу! имхо
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 03:45   #202
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boom_777 Посмотреть сообщение
Ну не согласен категорически я с Вами. Вы видели хоть раз как перерисовываются индикаторы сторонних разработчиков? Там просто жесть! Сначала показало один цвет индикатора на свече, потом через несколько свечей поменяло все цвета до той свечи и меняет дальше при сильном движении цены не в ту сторону что ранее показывал индикатор. Это так само как перемотать стрелки часов назад в прошлое и исправить все свои ошибки в жизни. Именно этим и занимаются перерисовывающие индикаторы. Толку от них никакого не вижу! имхо
Ну оно кому как ,кто как привык ,я вот помню вообще начинал торговать на голом графике и даже не думал применять индикаторы в торговле ,потом со временем все же стал торговать с индикаторами ,думаю без них бы торговля шла куда хуже все таки ,в тем более для работы внутри дня я считаю они просто необходимы ,а понятное дело если торговать в долгосрок или среднесрок ,то по идее можно и без них обойтись,даже взять те же уровни фибо или пивоты или ту же дивергенцию или зиг-заг даже простой,мне вот лично все это помогает,пусть хоть даже и 100 раз на дню будут перерисовываться)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 07:04   #203
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну оно кому как ,кто как привык ,я вот помню вообще начинал торговать на голом графике и даже не думал применять индикаторы в торговле ,потом со временем все же стал торговать с индикаторами ,думаю без них бы торговля шла куда хуже все таки ,в тем более для работы внутри дня я считаю они просто необходимы ,а понятное дело если торговать в долгосрок или среднесрок ,то по идее можно и без них обойтись,даже взять те же уровни фибо или пивоты или ту же дивергенцию или зиг-заг даже простой,мне вот лично все это помогает,пусть хоть даже и 100 раз на дню будут перерисовываться)
На самом деле, перерисовывающихся индикаторов не так уж и много в процентном соотношении, относительно общей массы написанных. То, что они совершенно бесполезны, согласен на 100% и подпишусь двумя руками, но грести все индикаторы под одну гребенку, тоже неправильно. Нельзя по худшему меньшинству, судить о большей части.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:16   #204
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну оно кому как ,кто как привык ,я вот помню вообще начинал торговать на голом графике и даже не думал применять индикаторы в торговле ,потом со временем все же стал торговать с индикаторами ,думаю без них бы торговля шла куда хуже все таки ,в тем более для работы внутри дня я считаю они просто необходимы ,а понятное дело если торговать в долгосрок или среднесрок ,то по идее можно и без них обойтись,даже взять те же уровни фибо или пивоты или ту же дивергенцию или зиг-заг даже простой,мне вот лично все это помогает,пусть хоть даже и 100 раз на дню будут перерисовываться)
Аналогичная ситуация. Я тоже начинал торговать на голом графике. Более того, в самом начале график в обще использовал линейный, это уже потом перешел на свечной, когда начал изучать свечной анализ. И несколько позже начал пользоваться некоторыми индикаторами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:50   #205
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Лично с моей точки зрения одного индикатора в торговле будет недостаточно для полноценного технического анализа на графике ,если еще в тем более торговля ведется внутри дня ,а вот если торговать на среднесрочные или долгосрочные периоды ,то думаю и одного уже индюка может вполне хватить,например тот же ишимоку ,по моему один из лучших индикаторов.


Индикатор Ишимоку очень отличный и интересный инструмент для анализа. Я его давно и очень много изучаю, не только с практической точки зрения, но и с теоретической. Не пойму одно, как этот индикатор можно было создать в середине 19 столетия одним с японских торговцем рысом на бирже, человек, который благодаря торговле риса и этим индикатором сделал целое состояние.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:18   #206
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Индикатор Ишимоку очень отличный и интересный инструмент для анализа. Я его давно и очень много изучаю, не только с практической точки зрения, но и с теоретической. Не пойму одно, как этот индикатор можно было создать в середине 19 столетия одним с японских торговцем рысом на бирже, человек, который благодаря торговле риса и этим индикатором сделал целое состояние.
Гоичи Хосода (псевдоним Санждин) сознавал индикатор около тридцати лет при чем не один так как на тестирование определенных моментов он приглашал студентов, которые ему в итоге выдавали статистические результаты. Этот индикатор уникален так как по его показания можно работать и в тренде и во флете, он указывает на предполагаемые уровни поддержки/сопротивления для цены, границы флэта. При его использовании важно использовать и разворотные свечные конфигурации.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:57   #207
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Гоичи Хосода (псевдоним Санждин) сознавал индикатор около тридцати лет при чем не один так как на тестирование определенных моментов он приглашал студентов, которые ему в итоге выдавали статистические результаты. Этот индикатор уникален так как по его показания можно работать и в тренде и во флете, он указывает на предполагаемые уровни поддержки/сопротивления для цены, границы флэта. При его использовании важно использовать и разворотные свечные конфигурации.
При этом индикаторе можно использовать много помощников и фильтрующих сигналов, более универсальный - это фрактал Ларри Вильямса я для фильтрации больше и ни чего не исопльзую, потому что и этого вполне хватает для торговли ним.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:17   #208
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
При этом индикаторе можно использовать много помощников и фильтрующих сигналов, более универсальный - это фрактал Ларри Вильямса я для фильтрации больше и ни чего не исопльзую, потому что и этого вполне хватает для торговли ним.
Если не секрет, можете поделиться вашими успехами в использовании этого индикатора, ничего секретного укажите сроки его использования и результативность за этот период. Вход по фракталу будет съедать часть ценового хода, но этот вход будет более надежным с точки зрения вероятности. Я смотрю вы очень увлечены использованием в торговле индикатора Ишимоку, по этому рекомендую почитать форексклубовскую торговую систему "Бонсай".
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:27   #209
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На самом деле, перерисовывающихся индикаторов не так уж и много в процентном соотношении, относительно общей массы написанных. То, что они совершенно бесполезны, согласен на 100% и подпишусь двумя руками, но грести все индикаторы под одну гребенку, тоже неправильно. Нельзя по худшему меньшинству, судить о большей части.
Согласен не все индикаторы бесполезны.Много достаточно хороших и полезных если их использовать с какими то еще дополнителными индикаторами.А лучше сразу несколько штук на график поставить.Так будет надежней.Ведь если один индикатор показывает вход то трейдер не может быть полностью уверен что это не ложный сигнал.А вот если сразу 3-4 индикатора вход показывают то это уже процентов на 80 -90 верный сигнал.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:20   #210
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы еще напомнить что хороший математический индикатор уровней коррекции Фибоначчи есть. Очень хорошо он применяется на коррекциях волн, когда вы изучали и знаете волны Эллиота, то вам этот индикатор естественно необходим. Замечу что уровни коррекции 38,2% и 50,0% отрабатываются очень хорошо, главное правильно протягивать его на локальные минимумы и максимумы.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков