Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 10:20   #201
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот эта цель зарабтывать хотя бы 10 центов, но только не заканчивать день в минусе нарушает много принципов трейдера, например желание отыграться, если получили убыток стоит тогда отдохнуть от рынка, а не открываться сразу же снова, что бы отыграть минус. Новичкам совет хороший, но вот почему-то именно и сливаются новички, а не из-за краткосрочной торговли, я еще воспринимаю, когда целый день сделка держится, но не часика два, как у многих.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:32   #202
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damiane Посмотреть сообщение
Да, соглашусь с вами коллега, скальпинг это своего рода как игра в рулетку. Риски не всегда бывают оправданными. Гоняться за десятью пунктами, и в итоге сидеть в просадке в сто пунктов, не есть благое дело. Хотя многие умудряются и на этом хорошо выплыть, и просадку не допускают более пяти-десяти пунктов. Так ловят ведь каждый пипс.
Оно очень интересно выходит,можно торговать прибыльно неделю а потом пару сделок не туда и можно за день-два слить всю прибыль заработанную,стоит выбирать торговлю более консервативную 1-2 сделки вдень максимум,но можно если счет большой то торговать и 1-2 в неделю.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:30   #203
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот эта цель зарабтывать хотя бы 10 центов, но только не заканчивать день в минусе нарушает много принципов трейдера, например желание отыграться, если получили убыток стоит тогда отдохнуть от рынка, а не открываться сразу же снова, что бы отыграть минус. Новичкам совет хороший, но вот почему-то именно и сливаются новички, а не из-за краткосрочной торговли, я еще воспринимаю, когда целый день сделка держится, но не часика два, как у многих.
Просто надо торговать среднесрочно,а не торговать каждый день и пытаться из 500 пунктового движения задень поймать все 500,рано или поздно влетите как 100%,а новички сливаются потому что хотят торговать каждый день думают как можно больше заработать,я и сам так торговал когда то поэтому и говорю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:20   #204
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isomchik Посмотреть сообщение
В основном я работаю на краткосрочном периоде, с плечом 1:500, а с объемами по разному, начиная с 0.02 до 0.08, не рискуя делаю до 20 сделок в день. Я ставил себе цель, что должен каждый день зарабатывать, хоть это 10 центов в день, лучше плюс 10 центов чем минус. Раньше работал в долгосрочном, много проигрывал. Был только в минусе, но теперь я работаю с индикаторами как боллинджер и мувинг эвередж. Они помогают анализировать на краткосрочном периоде. Советую новичкам работать на краткосрочном основе. Так как будет над чем поразмешлять.
Ну многие так торгуют на индиктаорах, но в долгосрок обычно торгуют совсем не на индикаторах, а уже на техническом анализе и используя весь опыт, приобретенный в торговле, причем новичкам сразу торговать в долгосрок не получится. Ну и все зависит от того, что вы подразумеваете долгосроком, если срок до месяца то это не долгосрок, а среднесрок.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:07   #205
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну многие так торгуют на индиктаорах, но в долгосрок обычно торгуют совсем не на индикаторах, а уже на техническом анализе и используя весь опыт, приобретенный в торговле, причем новичкам сразу торговать в долгосрок не получится. Ну и все зависит от того, что вы подразумеваете долгосроком, если срок до месяца то это не долгосрок, а среднесрок.
Почему?зря вы так говорите,я по средним могу открывать сделку на пару месяцев,это же долгосрок?обычно когда на такой срок покупаешь пару то техники там просто нет,возможно еще фа или перспективы страны учитывается,но нет ни каналов ни треугольников,если смотреть по викли,или их очень мало.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:53   #206
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Почему?зря вы так говорите,я по средним могу открывать сделку на пару месяцев,это же долгосрок?обычно когда на такой срок покупаешь пару то техники там просто нет,возможно еще фа или перспективы страны учитывается,но нет ни каналов ни треугольников,если смотреть по викли,или их очень мало.
Если честно никогда не сталкивалась просто с трейдером , который торгует по МА в долгосрок. Потому и удивлена.У каждого свой метод работы. Не обязательно высматривать фигуры в долгосроке можно и торговать по каналам и поддержкам/сопротивлениям, хотя вот сейчас все видят ГИП на Виклях, так что фигуры тоже есть. И получается, что перспектива торговли в долгосроке по теханализу тоже есть.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:36   #207
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно никогда не сталкивалась просто с трейдером , который торгует по МА в долгосрок. Потому и удивлена.У каждого свой метод работы. Не обязательно высматривать фигуры в долгосроке можно и торговать по каналам и поддержкам/сопротивлениям, хотя вот сейчас все видят ГИП на Виклях, так что фигуры тоже есть. И получается, что перспектива торговли в долгосроке по теханализу тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно никогда не сталкивалась просто с трейдером , который торгует по МА в долгосрок. Потому и удивлена.У каждого свой метод работы. Не обязательно высматривать фигуры в долгосроке можно и торговать по каналам и поддержкам/сопротивлениям, хотя вот сейчас все видят ГИП на Виклях, так что фигуры тоже есть. И получается, что перспектива торговли в долгосроке по теханализу тоже есть.
Так же как и по всем торговля идет,сначала,сначала идет пробой цены мувинга а потом мы заходим в сделку,но то что мувинг под среднесрок создан это факт,он же трендовый,поэтому кто умеет пользоваться трендовыми то обязан использовать их при работе на среднесрок,но сейчас ничего нет подходящего.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:31   #208
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто никогда не думала, что в долгосрок торгуют по индикаторам, слышала, что подобную торговлю ведут по волнам, по техническому анализу и прочим без индикаторным анализам, а уже индикаторы все оставили в краткосроке... Но если получается, то это только плюс. Кстати, базовыми таймами для краткосрочной торговли по классике считаются таймы до М30. А я вот умудряюсь на часе торговать
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:40   #209
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто никогда не думала, что в долгосрок торгуют по индикаторам, слышала, что подобную торговлю ведут по волнам, по техническому анализу и прочим без индикаторным анализам, а уже индикаторы все оставили в краткосроке... Но если получается, то это только плюс. Кстати, базовыми таймами для краткосрочной торговли по классике считаются таймы до М30. А я вот умудряюсь на часе торговать
Ну если можно торговать среднесрочно то можно торговать и долгосрочно, но вот по форексу она еще возможна, а по фондовому рынку она невозможна, я тоже торгую часовой, 30 минутка мне никогда не нравилась очень много там шума, но знаю товарищей которые и по 5-15 минутке зарабатывают.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:43   #210
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если можно торговать среднесрочно то можно торговать и долгосрочно, но вот по форексу она еще возможна, а по фондовому рынку она невозможна, я тоже торгую часовой, 30 минутка мне никогда не нравилась очень много там шума, но знаю товарищей которые и по 5-15 минутке зарабатывают.
Кто ОНА? Вообще мы тут не о индикаторах говорим, а о перспективах торговли . Во-общем для меня индикаторы существуют только для краткосрока, а технический анализ и все его составляющие и подразделы подходят и для краткосрока и для более длительной торговли, как в среднесрок и долгосрок. Но все таким мне кажется что большинство трейдеров торгуют краткосрочно, поскольку в основном все стратегии рассчитаны на краткосрок.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков