Взгляд на форекс с другой стороны - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 21:58   #201
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пыталась ставить эти индикаторы, но ни чего в них не понимаю, ни чего нового в работе вместе с ними я не увидела. И я перестала в них разбираться. Мне легче просматривать движения графиков в разные временные промежутки, изучать тех. анализы. И исходя из этого, открывать ордера.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:18   #202
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я пыталась ставить эти индикаторы, но ни чего в них не понимаю, ни чего нового в работе вместе с ними я не увидела. И я перестала в них разбираться. Мне легче просматривать движения графиков в разные временные промежутки, изучать тех. анализы. И исходя из этого, открывать ордера.


Индикаторы событий - может быть помощником лишь тогда, когда они не нагромаждают все окна и когда трейдер в состоянии понимать что они показывают. Я лично индикаторами тоже не пользуюсь, потому что мне они мешают обобщать и систематизировать полученную информацию, необходимую для принятия решения
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:46   #203
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Индикаторы событий - может быть помощником лишь тогда, когда они не нагромаждают все окна и когда трейдер в состоянии понимать что они показывают. Я лично индикаторами тоже не пользуюсь, потому что мне они мешают обобщать и систематизировать полученную информацию, необходимую для принятия решения


Тут еще надо уметь разбираться в них, мало просто перенести на график. Некоторые повключают и думают все - лучшая тс у них. Индикаторы всего лишь показывают историю используя свои принципы и доводы (скользящие, алигаторы, фракталы итд). А по ним уже делаем выводы.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:55   #204
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я пыталась ставить эти индикаторы, но ни чего в них не понимаю, ни чего нового в работе вместе с ними я не увидела. И я перестала в них разбираться. Мне легче просматривать движения графиков в разные временные промежутки, изучать тех. анализы. И исходя из этого, открывать ордера.
На самом деле ,думаю в индикаторе разобраться по идее и нет ничего сложного,главное понять смысл,что он рисует,было бы желание,а вот как изучать тот же технический анализ без индикаторов на пустом графике,если только по истории ,ну кто как приспосабливается ,но все думаю для торговли внутри дня все же лучше работать с индикаторами ,вот взять тот же флет,хоть те же границы каналов и то нужны.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:09   #205
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
На самом деле ,думаю в индикаторе разобраться по идее и нет ничего сложного,главное понять смысл,что он рисует,было бы желание,а вот как изучать тот же технический анализ без индикаторов на пустом графике,если только по истории ,ну кто как приспосабливается ,но все думаю для торговли внутри дня все же лучше работать с индикаторами ,вот взять тот же флет,хоть те же границы каналов и то нужны.


Конечно надо перед работой с индюками изучить, хотя бы прочитать смысл их построения. Если время позволяет можно изучить их, потренировавшись, попробовать торговать по ним увидеть закономерности итд. Но я думаю каждый индюк собой актуален, а все проверять и изучать я думаю ой сколько времени уйдет...
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:36   #206
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
На самом деле ,думаю в индикаторе разобраться по идее и нет ничего сложного,главное понять смысл,что он рисует,было бы желание,а вот как изучать тот же технический анализ без индикаторов на пустом графике,если только по истории ,ну кто как приспосабливается ,но все думаю для торговли внутри дня все же лучше работать с индикаторами ,вот взять тот же флет,хоть те же границы каналов и то нужны.
Я считаю что не нужно размножаться и изучать все индикаторы. Выберите для себя торговую стратегию и там уже будет у вас группа индикаторов. И тогда нужно изучить их действие подобрать себе какие то другие индикаторы если они нужны. и тогда уже начинать торговый процесс. Так будет вернее и правильнее
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:07   #207
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что не нужно размножаться и изучать все индикаторы. Выберите для себя торговую стратегию и там уже будет у вас группа индикаторов. И тогда нужно изучить их действие подобрать себе какие то другие индикаторы если они нужны. и тогда уже начинать торговый процесс. Так будет вернее и правильнее
Мнение имеет право на жизнь. Только связать одно с другим - не могу.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:47   #208
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же история. По началу, я перепробовал много разных индикаторов, с разными параметрами, включая индикатор Ишимоку и со временем остановился на скользящих средних и индикаторе Ишимоку. На своем опыте заметил, что данные индикаторы: Ишимоку и скользящие, больше всего подходят для использования в качестве скользящего стопа, но конечно разные ситуации бывают. А сейчас только графический и свечной анализ использую, мне так комфортно.
Любой трейдер, со временем будет пересматривать свои взгляды на рынок, это естественно. Не можем мы иметь то же представление о рынке, что в самом начале карьеры. Ведь с приобретением практических навыков, меняется и общая картина. Я тоже после длительного перехода с одной системы на другую, пришла к выводу, что нужно учиться искать глобальный тренд на своем рабочем временном интервале и работать исходя из этого, а не стремиться уловить любое движение цены и заработать на каждом пункте. Индикатор Ишимоку, или МА старшего периода, неплохо показывают именно глобальный тренд, визуализируют то, что неопытному трейдеру увидеть без индикатора сложно.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:41   #209
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что не нужно размножаться и изучать все индикаторы. Выберите для себя торговую стратегию и там уже будет у вас группа индикаторов. И тогда нужно изучить их действие подобрать себе какие то другие индикаторы если они нужны. и тогда уже начинать торговый процесс. Так будет вернее и правильнее
К индикаторам у меня вообще отношение особое, наверное потому. что начинал я в своё время торговать на чистом голом графике и неплохо получалось. И только потом, когда уже я и так видет что собственно хочет рынок. куда он надумал двигаться я очень осторожно начал подключать некоторые индикаторы. А вот если я вижу что человек только прийдя на форекс сразу начинает разукрашивать свои чарты как новоголднюю ёлку. только пожалеть таких людей приходится. Они же элементарно даже цены не видят.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:18   #210
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже начинала с чистого графика. Потом, в процессе обучения, прочтения статей, литературы, обхорным знакомством с индикаторами - стала ляпать их на график. Но потом поняля, что это только снижает показатель прибыльности и я не виже сам график цены, что очень затрудняет его анализ.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков