как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 18:59   #201
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А у меня пока четкой закономерности не сложилось для работы по сессиям. Но честно сказать долго не искал. Иногла в течении сессии очень не значительное движение цены происходит. Это как то не очень привлекательно. Но как говорят каждому свое.

Тем более что глобальный тренд разворачивается не одну сессию..
Для того чтоб просмотреть что истинно так бы сказать происходит на форексе нужно посмотреть минимум на дневной и побольше таймфрейм, а если торговать на минутных то понять ничего на мое мнение не получится, только можно хорошо во флете тогда торговать, то более длительная торговля на мое мнение более стабильная на практике получается, как доказывает опыт.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:30   #202
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Для того чтоб просмотреть что истинно так бы сказать происходит на форексе нужно посмотреть минимум на дневной и побольше таймфрейм, а если торговать на минутных то понять ничего на мое мнение не получится, только можно хорошо во флете тогда торговать, то более длительная торговля на мое мнение более стабильная на практике получается, как доказывает опыт.
Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Для того чтоб просмотреть что истинно так бы сказать происходит на форексе нужно посмотреть минимум на дневной и побольше таймфрейм, а если торговать на минутных то понять ничего на мое мнение не получится, только можно хорошо во флете тогда торговать, то более длительная торговля на мое мнение более стабильная на практике получается, как доказывает опыт.


Опыт подсказывает, что на рынке всегда существуют эти два состояния: тренд и флет, причем одновременно. Всё зависит от того, с какой точки зрения (ТФ) вы смотрите на рынок. Если вы видите флет на Н1, это вовсе не означает, что на М5 могут быть микротренды с красивейшими классическими каналами. Как вариант дифференцировки этих состояний на вашем рабочем ТФ могу порекомендовать использовать например несколько мувингов (аллигатор к примеру). Еще один способ - обычный МАКДи, в том месте где видите нулевые столбики гистограммы как раз и находиться флет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:43   #203
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Для того чтоб просмотреть что истинно так бы сказать происходит на форексе нужно посмотреть минимум на дневной и побольше таймфрейм, а если торговать на минутных то понять ничего на мое мнение не получится, только можно хорошо во флете тогда торговать, то более длительная торговля на мое мнение более стабильная на практике получается, как доказывает опыт.
Вы забили про скальпинг, при котором торгуют на малых тайфреймах,в том числе, и на минутных. Хотя наличие флета или тренда все же лучше определять по старшим тф. Просто нужно учитывать, что флет, например, на старшем таймфрейме будет длиться дольше, также и с трендом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:57   #204
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все таки, я так думаю, что на разных таймфреймах свои флэты и тренды, то есть каждый таймфрейм имеет свою структуру. При этом если, к пимеру, на 4-х часовом графике идет импульс, то на часовом графике может идти флэт. Взять данный флэт на часовом графике и разложить на 5-ти минутный, то тут будут свои тренды и флэты. Так что, я так думаю, торговую стратегию нужно выбирать для определенных таймфреймов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:42   #205
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки, я так думаю, что на разных таймфреймах свои флэты и тренды, то есть каждый таймфрейм имеет свою структуру. При этом если, к пимеру, на 4-х часовом графике идет импульс, то на часовом графике может идти флэт. Взять данный флэт на часовом графике и разложить на 5-ти минутный, то тут будут свои тренды и флэты. Так что, я так думаю, торговую стратегию нужно выбирать для определенных таймфреймов.
Насчет этого вы немного перепутали. Вряд ли такое возможно, чтобы на четырех часовом был импульс, а на часовом флет. Любое движение на старшем тайймфрейме будет еще более сильным движением на младшем тф. Может вы имели ввиду, наоборот, импульс на часовом, а флет на четырех часовом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:09   #206
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне впринципе нравится индикатор супертренд2 кажется такое название... Он висит у меня на графике хотя ТС у меня без его построена...

Довольно не плохо работает как мне показалось. Хотя как и во всех других индикаторах есть осечки. Советую попробовать...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:45   #207
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет этого вы немного перепутали. Вряд ли такое возможно, чтобы на четырех часовом был импульс, а на часовом флет. Любое движение на старшем тайймфрейме будет еще более сильным движением на младшем тф. Может вы имели ввиду, наоборот, импульс на часовом, а флет на четырех часовом.
Все таки я имел ввиду импульс на большем таймфрейме и флэт на меньшем таймфрейме. Ведь часто бывают ситуации, когда, к примеру, на дневном графике идет импульс, а на часовых таймфреймах могут быть коррекции, флэты, формироваться графические фигуры. Не зря же входят в рынок на откатах, а как найти наилучшую точку входа на откате, как не на меньшем таймфрейме...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:26   #208
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Мне впринципе нравится индикатор супертренд2 кажется такое название... Он висит у меня на графике хотя ТС у меня без его построена...

Довольно не плохо работает как мне показалось. Хотя как и во всех других индикаторах есть осечки. Советую попробовать...
супертренд оно может быть и хорошо - но наверно с таким же успехом можно и простую машку кинуть - или две : - если к примеру короткая машка будет выше длинной и будут они идти паралельно - то это и будет тренд - а когда начнут пересекаться то туда то обратно - то можно классифицировать как флэт.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 04:19   #209
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
супертренд оно может быть и хорошо - но наверно с таким же успехом можно и простую машку кинуть - или две : - если к примеру короткая машка будет выше длинной и будут они идти паралельно - то это и будет тренд - а когда начнут пересекаться то туда то обратно - то можно классифицировать как флэт.
Тоже верно, я именно таким способом и пользуюсь, только вот проблема в том, что пока они пересекутся туда/обратно, к тому времени можно уже кучу денег потерять, ну а как только ты по МАшкам классифицируешь флэт, то к этому времени и тренду уже пора начаться ) К этому вопросу нужно подходить более серьезно, а не просто выше/ниже, только вот пока я не придумал как. Да и нет такого железобетонного метода, как можно трэнд от флэта отсечь, многие умы бьются над этой проблемой )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:15   #210
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
супертренд оно может быть и хорошо - но наверно с таким же успехом можно и простую машку кинуть - или две : - если к примеру короткая машка будет выше длинной и будут они идти паралельно - то это и будет тренд - а когда начнут пересекаться то туда то обратно - то можно классифицировать как флэт.
С этими машками тоже не все так просто. Если поставить достаточно большой период, то машки будут запаздывать, если же поставить короткие периоды, тогда машки будут давать много ложных сигналов. И даже если найти оптимальный вариант и при этом наложить на график цены машки с разными периодами, то при сильных импульсах цена все равно будет растягиваться от машек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков