"Свечной анализ" - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:00   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, линии графика цены - это цены закрытия в определенный промежуток времени. Японцы, к примеру, большее значение в анализе графиков цены отдают именно ценам закрытия и меньшее внимание уделяют теням свечек. А вот линия графика цены как раз и фильтрует шум движения цены. Так что линии так же могут быть полезными, но те же закрытия цен можно увидеть и на графиках японских свечек, что делает их более информативными.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:20   #2
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ рынка - это один из самых эффективных методов анализирования текущей ситуации на графике. Важно только научиться понимать всякого рода паттерны, уметь искать их на графике и конечно же анализировать пытаться на всех таймфреймах графиков. Японские свечи показывают то, чего не покажет никакой другой анализ. Это самый известный в мире анализ на рынках не только форекса, но и остальных. Чем больше у вас опыт торговли в годах на рынках, тем лучше вы понимаете ситуацию и ищете оптимальные входы именно по свечам.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:39   #3
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, линии графика цены - это цены закрытия в определенный промежуток времени. Японцы, к примеру, большее значение в анализе графиков цены отдают именно ценам закрытия и меньшее внимание уделяют теням свечек. А вот линия графика цены как раз и фильтрует шум движения цены. Так что линии так же могут быть полезными, но те же закрытия цен можно увидеть и на графиках японских свечек, что делает их более информативными.
Цены закрытия и открытия можно увидеть и на баровых графиках, но просто на свечах, как мне кажется, визуально воспринимается лучше. Насчет того, что японцы меньше внимания уделяют теням, я бы не согласился. В свечном анализе есть не мало комбинаций и паттернов, где тени играют большую роль.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:09   #4
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ еще очень хорошо анализируется в различных формирующихся фигурах. Если поставить цену в линиях, или в барах, может не совсем понятной ситуация текущая быть, а вот если поставить свечной график, то видно все свечные паттерны и лучше анализируется текущая ситуация, поскольку хорошо видно тела свечей и ихние тени. Вот, может кто и выкладывал уже, от форекс клуба, очень познавательное видео: http://www.youtube.com/watch?v=1Yt68K_wNVw

("[background=transparent]При свете японских свечей")[/background]
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:35   #5
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Цены закрытия и открытия можно увидеть и на баровых графиках, но просто на свечах, как мне кажется, визуально воспринимается лучше. Насчет того, что японцы меньше внимания уделяют теням, я бы не согласился. В свечном анализе есть не мало комбинаций и паттернов, где тени играют большую роль.
Соглашусь с вами на счет баровых графиков: данные графики так же имеют высокую информативность, но визуально и правда лучше анализировать японские свечки, чем бары. Вот на счет японцев, так я дал информацию с книги Стива Нисона по свечному анализу. А ведь данный автор в Японии изучал данный вид технического анализа и на сколько я знаю вывел в свет графики японских свечек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:56   #6
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на счет баровых графиков: данные графики так же имеют высокую информативность, но визуально и правда лучше анализировать японские свечки, чем бары. Вот на счет японцев, так я дал информацию с книги Стива Нисона по свечному анализу. А ведь данный автор в Японии изучал данный вид технического анализа и на сколько я знаю вывел в свет графики японских свечек.
Я тоже японские свечи изучал по двум книгам Стива Нисона, но что-то совсем не припомню такое, где бы он писал, что сами японцы мало обращают внимание на тени свечей. По-моему, он наоборот, часто упоминал значение теней, их длину, когда описывал, например, модель "молот".
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:54   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свечном анализе тени свечек играют важную роль и это понятно, не так выразился. Я имею ввиду, что японские трейдеры большее внимание уделяют сформированным свечкам, где важную роль играет цена открытия и закрытия японской свечки, ну и тени не мало важную роль играют в сформированных японских свечках. И маловажную роль уделяют свечкам которые еще не сформировались.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:53   #8
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В свечном анализе тени свечек играют важную роль и это понятно, не так выразился. Я имею ввиду, что японские трейдеры большее внимание уделяют сформированным свечкам, где важную роль играет цена открытия и закрытия японской свечки, ну и тени не мало важную роль играют в сформированных японских свечках. И маловажную роль уделяют свечкам которые еще не сформировались.
Видимо, до этого не так выразились. Теперь понятно, тут я тоже так считаю. Важное значение имеют только сформированные свечи, где есть цена открытия, закрытия, ну и тень (если есть). Просто пока свеча не закрыта, то нет смысла подгонять ее под какую-либо модель, потому что неизвестно как она закроется.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:42   #9
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у это-то конечно верно. Пока свеча не закрыта, то рано о чем-либо серьезном говорить. Даже показаниям индикаторов в таком случае верить крайне опасно, можно обжечься на этом так, что потом вообще не будет никакого желания торговать (

Свечной анализ я считаю работает, но больше на старших таймах, внутри дня искать свечные модели, на мой взгляд, бесполезная трата времени...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:36   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
у это-то конечно верно. Пока свеча не закрыта, то рано о чем-либо серьезном говорить. Даже показаниям индикаторов в таком случае верить крайне опасно, можно обжечься на этом так, что потом вообще не будет никакого желания торговать (

Свечной анализ я считаю работает, но больше на старших таймах, внутри дня искать свечные модели, на мой взгляд, бесполезная трата времени...
Не соглашусь с вами на счет того что свечные фигуры работают только на старших графиках,на всех графиках работает даже не минутном графике,просто,чем младший график,тем больше ложных сигналов.лично я на втором депозите где торгую в интредей, мне нравится фигура "молот" и "висильник" и "шпильки" если они появляются на моем графики и сигнал подтверждается я обычно не упускаю возможность войти.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков