Советник 2Sides_Stoch - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 02:34   #201
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вот еще сделал тестик на основе этих же настроек но при этом создал капитализацию поставив вункцию use MM= tru, и подобрав под депозит соответствующий процент use maney 100. Получилось вообще замечательно))) Максимальная просадка за 2 месяца 33% а прибыли показал на 178%. Можно сделать и более консервативно просто уменьшив лот, и просадка будет 3% а прибыли на 17, но к сожалению меньше лота нет. Да и что самое главное я хотел посмотреть на просадку относительно депозита одинаково на каждом периоде времени, и данная функция показала просадку на депозите в 10000 и от депозита в 20000. Думаю так лучше прогонять советник, видно просадку по депозиту в разные моменты.

[attachment=222543:2014-12-15_184758.png][attachment=222545:2014-12-15_184818.png]


Да при UseMM true советник будет лучше работать,но вот на реальной работе мне кажется это будет опасно делать ,так как лот будет привязан к балансу ,то есть он будет постепенно расти ,это не всегда хорошо,если допустим советник вошел в просадку ,а лот растет,то можно и слить депозит,так что лучше UseMM держать закрытым,хотя попробовать можно.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:12   #202
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да при UseMM true советник будет лучше работать,но вот на реальной работе мне кажется это будет опасно делать ,так как лот будет привязан к балансу ,то есть он будет постепенно расти ,это не всегда хорошо,если допустим советник вошел в просадку ,а лот растет,то можно и слить депозит,так что лучше UseMM держать закрытым,хотя попробовать можно.
А что там будет опасного. Главное перед этим рассчитать на сколько может выдержать депозит при данной настройке и подобрать соответствующий процент. Да и в на реальной торговле с данной функуией прирост капитала будет быстрее, главное это рассчитать максимальную возможную просадку. Я бы предпочел работать с данной функцией в тестере когда она включена, так как сразу видно не зависимо от баланса на каждом отрезке времени максимальную просадку относительно депозита.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:00   #203
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А что там будет опасного. Главное перед этим рассчитать на сколько может выдержать депозит при данной настройке и подобрать соответствующий процент. Да и в на реальной торговле с данной функуией прирост капитала будет быстрее, главное это рассчитать максимальную возможную просадку. Я бы предпочел работать с данной функцией в тестере когда она включена, так как сразу видно не зависимо от баланса на каждом отрезке времени максимальную просадку относительно депозита.
У меня к Вам вопрос: вот Вы в тестере пробуете-тестируете данный советник, а вот какой безоткат с рекомендуемыми Вами параметрами выдержит советник? То, что при флэте он будет зарабатывать даже с агрессивными настройками - понятно, а вот какие настройки спасают от безоткатов? Вы гоняете сова на истории, но ведь реальные торги жестко отличаются временами. Самое больное место у этого советника (да и не только у этого, у любого робота) безоткатное движение от 250 до 400 пунктов. Сможет ли выдержать депозит при UseMM true безоткат в 300 пунктов?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:15   #204
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос: вот Вы в тестере пробуете-тестируете данный советник, а вот какой безоткат с рекомендуемыми Вами параметрами выдержит советник? То, что при флэте он будет зарабатывать даже с агрессивными настройками - понятно, а вот какие настройки спасают от безоткатов? Вы гоняете сова на истории, но ведь реальные торги жестко отличаются временами. Самое больное место у этого советника (да и не только у этого, у любого робота) безоткатное движение от 250 до 400 пунктов. Сможет ли выдержать депозит при UseMM true безоткат в 300 пунктов?
Ну как вам сказать. Можно конечно настроить и на 1000 пунктов без отката и советник не сольет и за 10 лет работы. Но пи этом несомненно пострадает его доходность. Вот мой последний тест в данной как бы меня устраивал и по доходности и по просадке, но это был тест всего за 2 месяца. Загрузив же котировки за год и прогнав его по данному периоду данный сов ловил слив в этом году и по моему как раз пунктов через 350. Можно сделать просадку по больше чтоб выдерживал, но прибыльность при этом упадет.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 02:18   #205
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А что там будет опасного. Главное перед этим рассчитать на сколько может выдержать депозит при данной настройке и подобрать соответствующий процент. Да и в на реальной торговле с данной функуией прирост капитала будет быстрее, главное это рассчитать максимальную возможную просадку. Я бы предпочел работать с данной функцией в тестере когда она включена, так как сразу видно не зависимо от баланса на каждом отрезке времени максимальную просадку относительно депозита.


Я полностью с вами согласен ,когда включены функции UseMM и UseEquity то советник начинает работать в полный рост,но я несколько раз работал с этими функциями ,и советник очень быстро сливался,поэтому я пошел несколько другим путем пусть это будет фиксированный лот и управлять им только с помощью mult.Хотя с другой стороны у вас множитель стоит 1.4 можно и попробовать включить эти функции. У меня советники работают на демо счете вроде пока нормально идет процесс.А перекрытие не пробовали тестировать??
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 06:54   #206
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен ,когда включены функции UseMM и UseEquity то советник начинает работать в полный рост,но я несколько раз работал с этими функциями ,и советник очень быстро сливался,поэтому я пошел несколько другим путем пусть это будет фиксированный лот и управлять им только с помощью mult.Хотя с другой стороны у вас множитель стоит 1.4 можно и попробовать включить эти функции. У меня советники работают на демо счете вроде пока нормально идет процесс.А перекрытие не пробовали тестировать??
Ну слив идет потому что не хватает судя по сему депозита, ведь он с включенными данными функциями открывает лотом в процентном соотношении от депозита и не важно 100 или 20 000, по этому и получается что нагрузка всегда одинакова. Ее да, нужно осторожно использовать.

А вот на счет перекрытия я что то так и не понял что именно оно делает, если можете более подробно о нем если вы в нем разобрались, так как я еще не догнал)))
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:35   #207
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну слив идет потому что не хватает судя по сему депозита, ведь он с включенными данными функциями открывает лотом в процентном соотношении от депозита и не важно 100 или 20 000, по этому и получается что нагрузка всегда одинакова. Ее да, нужно осторожно использовать.

А вот на счет перекрытия я что то так и не понял что именно оно делает, если можете более подробно о нем если вы в нем разобрались, так как я еще не догнал)))


Я пока не могу смоделировать что бы понять правильный диапазон просадки чтобы задать точное значение,то есть в версии с5 это будет так доходит советник до определенной просадки ,допустим 10% и он закрывает все ордера серии ,что избежать дальнейшего слива депозита,то есть своеобразный стоп,а в версии VSE там вообще все перекрытие локирующем ордером делается и тем самым вытягивает серию ордеров из просадки или закрывает ее с минимальными потерями,так что это тоже очень важный момент,то есть в принципе это как расставить правильно стопы.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:21   #208
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал потестировать советник версии 4.12с_VSEv2.2.3 на реальном центовом счету, на паре Новозелландец-Доллар, на пятиминутном графике. Может чего-то не хватает у этой версии, которая у меня. но при всех выставленных настройках, советник никак не обозначает своей работы. Когда цена пошла против открытой сделки, советник никак не отреагировал, хоть в настройках я выставил пипстеп =15, а цена убежала далеко за 20 пунктов. Вот на скрине ка это выглядит. Может у меня какая-то нерабочая версия этого советника?

[attachment=224168:NZDUSDM5.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDM5.png
Просмотров: 63
Размер:	37.8 Кб
ID:	214072  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 01:47   #209
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Попробовал потестировать советник версии 4.12с_VSEv2.2.3 на реальном центовом счету, на паре Новозелландец-Доллар, на пятиминутном графике. Может чего-то не хватает у этой версии, которая у меня. но при всех выставленных настройках, советник никак не обозначает своей работы. Когда цена пошла против открытой сделки, советник никак не отреагировал, хоть в настройках я выставил пипстеп =15, а цена убежала далеко за 20 пунктов. Вот на скрине ка это выглядит. Может у меня какая-то нерабочая версия этого советника?

[attachment=224168:NZDUSDM5.png]


Это нормально ,я же писал что у этой версии советника несколько по другому выставляются ордера,то он может уйти и 25 пунктов ,но лот будет уже чуть другим то есть не то значение которое вы ждете ,он высчитывается по формуле ,это делается для того чтобы избежать излишней нагрузки на депозит,если все правильно у вас в настройках то он чуть позже откроет лот.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 06:10   #210
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Это нормально ,я же писал что у этой версии советника несколько по другому выставляются ордера,то он может уйти и 25 пунктов ,но лот будет уже чуть другим то есть не то значение которое вы ждете ,он высчитывается по формуле ,это делается для того чтобы избежать излишней нагрузки на депозит,если все правильно у вас в настройках то он чуть позже откроет лот.
Ну вот, а я пробовал переустановить советник в терминале, но это не дало никакого эффекта и поэтому я его удалил и заменил на версию С5b6 Перекрытие. Хотя и была мысль, что он может виртуально выставлять ордера и производить какие-то вычисления так, что это не видно на графике, но в окне информера не отображалось ни количество открытых ордеров, ни лот, ни уровень профита в процентном отношении. Попробую его на дэмо-счету с пипстепом =5 прогнать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков