"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 04:34   #201
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень важно еще не входить в рынок вовремя сильных импульсов, потому что они имеют свойство продолжаться и при противоположной позиции дадут большой убыток, особенно при мартингейловскм подходе.ММ это наверное самый главный спасатель в торговле, потому что если все в разумных пропорциях, на любом движении против можно уцелеть, но если жадность взяла свое, тогда слив обеспечен, и здесь нужно выбирать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:39   #202
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Применение мартина в торговле не каждому подойдет. Потому что иногда приходится долгое время сидеть не просто в просадке, а просадке критической для торговли, даже соблюдая все правила ММ. И не каждый способен сидеть и смотреть, как утекают его деньги, причем в геометрической прогресии. А если не попасть в тренд, а такое иногда случается, то никакой мартин не справиться. Пример - безоткатное падение евро этим лето. Но некоторые трейдеры с завидной настойчивостью используют его, значит у них есть какие - то свои фишки. И если они зарабатывают при этом, то остается им похлопать, или молча позавидовать.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:39   #203
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Применение мартина в торговле не каждому подойдет. Потому что иногда приходится долгое время сидеть не просто в просадке, а просадке критической для торговли, даже соблюдая все правила ММ. И не каждый способен сидеть и смотреть, как утекают его деньги, причем в геометрической прогресии. А если не попасть в тренд, а такое иногда случается, то никакой мартин не справиться. Пример - безоткатное падение евро этим лето. Но некоторые трейдеры с завидной настойчивостью используют его, значит у них есть какие - то свои фишки. И если они зарабатывают при этом, то остается им похлопать, или молча позавидовать.
критическая просадка и ММ - это практически всегда по разные стороны баррикад. Так что не стоит мешать мух с котлетами. Нормальный мартин - это не - зашёл раз и потом удваивайся до слива, Мартин должен подразумевать разумные ограничения лота, иначе это не ММ а одно название. А при разумном ограничении лотности и подразумевая торговлю по профитной ТС - критические просадки... это как то странно...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:04   #204
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я периодически использую мартин в своей торговле, считаю данный метод эффективным, но малоприбыльным: первую сделку открываю очень маленьким лотом, чтоб в случае чего можно было бы сделать ещё десять удвоении в случае десяти неудач подряд. Десяти неудачных входов подряд не ловил, но прибыль очень маленькая.
А я вот мартин никогда не планирую в своей торговле, как-то так получается. Учитывая то, что стопы не люблю, по крайней мере, отрицательные, то случается, что при выходе позиции существенно в минус, продолжаю рассчитывать на возврат и усредняюсь, объёмы обычно такие же, без увеличения. Если снова неверный вход, то имею уже две отрицательные позиции, и иногда надо бы или закрыть или локировать сразу обе, но я продолжаю верить в то, что рынок вернётся. Последние мои попытки такой торговли привели к шести убыточным ордерам, открытым по разным ценам, в среднем интервал был около 50 пунктов, и при резком импульсе все они закрылись по стоп-ауту, так как денег не хватило. Спустя неделю рынок к этим ценам вернулся все-таки, но было поздно и если б локировала или сразу закрыла эти минуса, получила бы прибыль, а не слив.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:14   #205
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
А я вот мартин никогда не планирую в своей торговле, как-то так получается. Учитывая то, что стопы не люблю, по крайней мере, отрицательные, то случается, что при выходе позиции существенно в минус, продолжаю рассчитывать на возврат и усредняюсь, объёмы обычно такие же, без увеличения. Если снова неверный вход, то имею уже две отрицательные позиции, и иногда надо бы или закрыть или локировать сразу обе, но я продолжаю верить в то, что рынок вернётся. Последние мои попытки такой торговли привели к шести убыточным ордерам, открытым по разным ценам, в среднем интервал был около 50 пунктов, и при резком импульсе все они закрылись по стоп-ауту, так как денег не хватило. Спустя неделю рынок к этим ценам вернулся все-таки, но было поздно и если б локировала или сразу закрыла эти минуса, получила бы прибыль, а не слив.
А с чего вы взяли что при локе вы бы получили прибыль, к примеру вы в просадке, позиции в локе стоят. При этом капает отрицательный своп и не всегда понятно, где развернет цену наконец то и она пойдет обратно, что бы наконец то раскрыть лок и начать выжидать отработки просадочных ордеров.На истории легко смотреть ка могло бы быть.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:19   #206
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что при локе вы бы получили прибыль, к примеру вы в просадке, позиции в локе стоят. При этом капает отрицательный своп и не всегда понятно, где развернет цену наконец то и она пойдет обратно, что бы наконец то раскрыть лок и начать выжидать отработки просадочных ордеров.На истории легко смотреть ка могло бы быть.
Со своей истории и взяла. Ордера были открыты 22-24 октября по валютной паре фунт-доллар на продажу, цена в районе 1,6000 была, и если посмотреть на графики, то росла она почти до 1,6200 в течение нескольких дней. Просадка и небольшая, но так как я открывала ещё продажи с увеличением, в итоге депозит не выдержал моей сетки ордеров. А если б сразу в лок поставила первые позиции, то на прошлой неделе зависшие продажи закрыла бы в плюсе, а локирующие покупки закрыла бы по ходу разворота. А насчёт отрицательного свопа не вижу особых проблем, по сравнению с потенциальной прибылью там были бы копейки за неделю.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:11   #207
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже больше приветствую лок нежели мартингейл, хотя иногда в ошибочной ситуации могу включить укрупненную разворотную позицию, чтобы выйти сразу пунктов через 50-70 уже с прибылью. Но мартингейл с многочисленными коленями мне вообще не понятен, там ММ должен быть настолько четкий и настолько просчитанный, что напрашивается вопрос почему бы не работать тогда консервативно со стопами и профитами. Ведь в обоих случаях прибыль небольшая, но при мартингейле всегда висит угроза слива.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:12   #208
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ММ расшифровывается как Манименеджмент, в простонародье управление капиталом подразумевает оптимальное управление своим депозитом, и контроль рисков. Такие приёмы как мартингейл и пирамидинг они подразумевают сильное нарушение правил управления капиталом. Лично я бы использовал именно пирамидинг ,если бы конечно знал что иду на оправданный риск, он легче чем мартингейл, просто наращивается обьём при каждой последующей сделке,если предыдущая в прибыли.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:31   #209
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
критическая просадка и ММ - это практически всегда по разные стороны баррикад. Так что не стоит мешать мух с котлетами. Нормальный мартин - это не - зашёл раз и потом удваивайся до слива, Мартин должен подразумевать разумные ограничения лота, иначе это не ММ а одно название. А при разумном ограничении лотности и подразумевая торговлю по профитной ТС - критические просадки... это как то странно...


Говоря о критической просадке, я подразумеваю, что она достигает 25-35%. А при мартине, даже соблюдая ММ это вполне достижимо, особенно если вошел в сделку, а цена пошла в другую сторону. Можно попасть и в более щекотливую ситуацию. Еще раз хочу напомнить ситуацию с евро летом. Безоткатное падение на 1400 пунктов. Тут никакой мартингейл не поможет, даже с соблюдением ММ.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:12   #210
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Говоря о критической просадке, я подразумеваю, что она достигает 25-35%. А при мартине, даже соблюдая ММ это вполне достижимо, особенно если вошел в сделку, а цена пошла в другую сторону. Можно попасть и в более щекотливую ситуацию. Еще раз хочу напомнить ситуацию с евро летом. Безоткатное падение на 1400 пунктов. Тут никакой мартингейл не поможет, даже с соблюдением ММ.
Здесь не помешает торговля перевертышом, когда видишь , что ситуация накаляется и уже все уходит еще в глубже, начинаешь не усреднять против, а по тренду входит, как лок , но здесь главное не попасть в опять таки еще худшую ситуацию, когда все обратно пойдет, и в итоге в две стороны убыток, что и на нервы будет давить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков