Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 14:54   #201
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Да главное создать прецидент. А скопировать чужой законопроект, на это много ума не нужно. При той экономической ситуации в Украине, средства ой как нужны. Следовательно, если скопируют, то год на реализацию ни кто брать не будет. Деньги нужны сейчас. Как бы Нам в регуляционно-лицензируемые рамки раньше РФ не попасть.
Сейчас Украине не до создания государственного форекс регулирования, как и РФ впрочем. Но нужно же пополнять бюджет государства, а сейчас ни для кого не секрет что в ПАММах крутятся миллоны долларов, а налоги никто не платит. Скорее всего будущее государственное лицензирование позитивно скажется на увеличении гарантий инвестора, но негативно на увеличении налоговой нагрузки.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:01   #202
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Таким вот регулированием государство ничего хорошего не сделает, по моему таких комфортных условий торговли тогда уже не будет, но ведь это будет касаться только брокеров, зарегистрированных в россии. А значит инвесторы покинут таких брокеров и будут работать с зарегистрированными в других странах. Лучше бы государство занялось мошенниками, а не ухудшением торговых условий.
Так таким образом государство и решило бороться с мошенниками-и уменьшением плеча, и взносами, и самим фактом-у кого лицензия, тот работает,

кто отказался (не смог) -значит, плохой брокер во всех смыслах и запрещено ему фукционировать.

Что там с инвесторами-похоже, не важно государству это. Главное-трейдеров обезопасить и налоги ввести за это. Уйдут инвесторы куда-и пусть идут. Всё равно нигде их не защищают.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:05   #203
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Очевидно что не такие уж и большие эти средства раз пока регуляторы не особо обращают внимание на памм площадки, думаю на общем рынке форекс это совсем немного. А вообще уже говорилось, что в паммах есть чисто теоретическая возможность у брокера мошенничать, поэтому пока регуляторы на них не особо обращают внимание, видимо нужно выработать какие то строгие правила.
Прекрасно понимаю, что есть такая возможность мошенничества с памм счетами - вплоть до того, что оба счета наполовину рисованые и один счет постепенно сливается в другой - потому что сделки на межбанк не выводятся. Вот поэтому и надо как-то постараться оградить инвесторов от такого рода махинаций со стороны памм площадок и для этого думаю нужен регулятор.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:13   #204
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мне, ничего не мешает, я на Украине живу И мешать не будет я думаю еще лет пять так точно А вот у граждан РФ, проблемы будут намного глубже чем Вы думаете. Не нужно недооценивать государственный аппарат контроля! Вы считаете, что трудно запретить какой-то сайт на определенной территории? Раз плюнуть! В Китае, например, уже довольно давно вообще работает система интернет-цензуры, которая отсеивает нежелательные сайты. А брокерских компаний крупных, десятка три - четыре, не больше, неужели Вы считаете, что будет так трудно загнать их "под плинтус" в рамках одного единственного государства?
Я не думаю что так все грустно будет, просто будут компании которые имеют лицензию РФ и будут офшорные компании, в тех что имеют лицензию будут свои плюсы но и свои минусы, плюсы это регуляторы всякого рода а минуса это условия работы, и можно будет посещать других брокеров которые не имеют лицензию, вряд ли до этого дойдет как в Китае но на брокеров.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:17   #205
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Сейчас Украине не до создания государственного форекс регулирования, как и РФ впрочем. Но нужно же пополнять бюджет государства, а сейчас ни для кого не секрет что в ПАММах крутятся миллоны долларов, а налоги никто не платит. Скорее всего будущее государственное лицензирование позитивно скажется на увеличении гарантий инвестора, но негативно на увеличении налоговой нагрузки.
А как по мне так ситуация кардинально противоположная. Нужны деньги, чем не стимул для введения новой статьи о наполнении бюджета. Любое лицензирование несет за собой финансовую нагрузку, тут Вы правы к сожалению. А кого волнуют гарантии , кроме самих трейдеров и инвесторов.Главное платить, а обязательства взятые на себя государство в принципе ни когда не выполняло. Спросить есть с кого, но не кому.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:27   #206
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну такое впечатление что вы без интернета сидите, при чем тут скрин? Думаю не составит труда узнать как должна выглядеть лицензия на том же Кипре, но даже не в этом дело, у любого регистрационного документа и лицензии в том числе есть номер, думаю не составит большого труда зайти на сайт регулирующего органа и узнать кому выдавалась лицензия под таким то номером.
Очень хорошо что увидеть а как увидеть реальная печать на этой лицензии или нет , у вас только доступен скрин а что такое сделать для брокерской компании очень крутой и качественный фотошоп ? Думаю что сложного тут ничего не будет, во вторых я сталкивалась с кредитами которые достави у банков мошенники так вот они могли сделать справку о доходах и при этом разместить ваши исчисления с зарплаты в налоговую которая проверяется по интернету и все проходило на ура, такую одну организацию года два взяли за одно место но их много, и что мешает ДЦ подделать тоже самое но в другой сфере.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:29   #207
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну так это же будет хорошо, если агрессоры станут слегка осторожно работать, чем работали раньше. Да и как можно агрессора назвать высоко прибыльным памм счетом, там это носит лишь эпизодический характер. Уж лучше инвестировать в лицензированного брокера, чем влаживать на свой страх и риск деньги в банановый памм.
Просто многие привыкли к тому, что можно получить большую прибыль. И всегда будет хотеться сорвать куш. Риск же типа благородное дело. Хочется журавля ухватить вместо синицы. Ментальность просто такая у народа. Но если введут лицензирование и брокер будет дорожить лицензией, то народу просто ничего не останется делать как вкладывать в такого брокера и со временем ощутить преимущество пусть и невысокого, но стабильного дохода.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:30   #208
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А как по мне так ситуация кардинально противоположная. Нужны деньги, чем не стимул для введения новой статьи о наполнении бюджета. Любое лицензирование несет за собой финансовую нагрузку, тут Вы правы к сожалению. А кого волнуют гарантии , кроме самих трейдеров и инвесторов.Главное платить, а обязательства взятые на себя государство в принципе ни когда не выполняло. Спросить есть с кого, но не кому.
Согласен, довольно спорная ситуация, с одной стороны нежелание наших чиновников вводить и разрабатывать новые законы, создавать новое форекс регулирование. С другой стороны появление дополнительной статьи доходов государства в виде пополнения бюджета с тотального налогооблажения брокеров и их клиентов.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:32   #209
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Очень хорошо что увидеть а как увидеть реальная печать на этой лицензии или нет , у вас только доступен скрин а что такое сделать для брокерской компании очень крутой и качественный фотошоп ? Думаю что сложного тут ничего не будет, во вторых я сталкивалась с кредитами которые достави у банков мошенники так вот они могли сделать справку о доходах и при этом разместить ваши исчисления с зарплаты в налоговую которая проверяется по интернету и все проходило на ура, такую одну организацию года два взяли за одно место но их много, и что мешает ДЦ подделать тоже самое но в другой сфере.


Подделывать лицензии конечно можно, но проверить их не так уж сложно и если об этом станет известно, то репутация компании сильно пострадает. Я думаю, что дилинговому центру не составит труда просто купить лицензию в какой-нибудь маленькой стране, где все это не будет сильно контролироваться. По большей мере именно так сейчас и обстоят дела.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:33   #210
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю, что есть такая возможность мошенничества с памм счетами - вплоть до того, что оба счета наполовину рисованые и один счет постепенно сливается в другой - потому что сделки на межбанк не выводятся. Вот поэтому и надо как-то постараться оградить инвесторов от такого рода махинаций со стороны памм площадок и для этого думаю нужен регулятор.


Ну как по мне, так регулятор не будет заниматься вот такими именно махинациями на памм счету, это уже относиться к финансовым нарушением и ими будут заниматься правоохранительные органы. А вот государственный регулятор должен будет контролировать использование денег инвесторов, ну и понятно что брокер должен будет выводить сделки на межбанк, ну что бы это была деятельность.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков