Инвестирование без просадок: миф или реальность? (Часть 2) - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 19:18   #201
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Да, просесть могут сразу несколько управляющих, но если это консервативные управляющие, то они скорее всего смогут выйти с данной просадки в последующие месяцы, так как горизонт инвестирования у консерваторов обычно несколько месяцев, а то и полгода. Если же это агрессивные трейдеры, то в этом случае очень невелика вероятность того, что они выйдут с просадки.
Ага,вы правы,потому что действительно,если в просадку входит консервативный управляющий памм счета,то перекрывать он ее будет достаточно долгое время,конечно если не нарушит своей торговой стратегии и не начнет торговать более агрессивно для перекрытия данной просадки. Агрессоры хоть и быстро выходят с просадки,но у них есть риск того,что вовсе сольют памм счет и тогда не придется выходить с просадки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:59   #202
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но правильное распределение капитала между счетами и вовремя выведенные средства из счета, который начал проседать, может уберечь портфель от просадки. Полностью исключить просадку портфеля нельзя, но добиться, что б он проседал несколько раз в год вполне реально. Бывает такое, что портфели не проседают больше года, но это встречается очень редко.


Хорошо подобранный портфель всегда должен выводить в плюс инвестора, то есть просадки на отдельных счетах в портфеле должны перекрываться профитами с других счетов в портфеле, и желательно, чтобы в меньше счетов проседали, а большее количество выходили в плюс, но такой портфель подобрать будет непросто.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:25   #203
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это более чем возможно, просто нужно, достаточно глубокий портфель из надежных счетов, возможен вариант даже с несколькими индексами в одном портфеле. Просо шанс просесть у такого большого количества счетов очень низок, максимум где-то возле нуля будет колебаться. Хотя без подтвержденных инвест месяцев утверждать не стану.
Ну если работать в ноль то это уже можно считать просадкой,так как ваш портфель в целом не приносит вам доход а стоит в холостую и отбивает просадку и нескольких счетов из вашего портфеля.Я считаю что просадки это неотъемлимая часть инвестирования и от них никак не избавиться,только уменьшить их влияние.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:37   #204
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно работать без просадок, главное чтобы не доверять большую часть капитала агрессорам, а работая с диверсифицированным портфелем, собранным из консерваторов можно просадки одних управляющих перекрывать прибылью, так чтобы каждую неделю собирать портфель чтобы не попасть ни на одного управа просевшего думаю невозможно
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:15   #205
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но правильное распределение капитала между счетами и вовремя выведенные средства из счета, который начал проседать, может уберечь портфель от просадки. Полностью исключить просадку портфеля нельзя, но добиться, что б он проседал несколько раз в год вполне реально. Бывает такое, что портфели не проседают больше года, но это встречается очень редко.
Ну если памм счет начал проседать,то вряд ли вы успеет с него вывести свою прибыль,просто уже перед фактом поставит вас управляющий,что просадка допущена,а смысл выводить из него деньги,если он дальше после просадки будет также в прибыль торговать. Я считаю что любой управляющий хоть молодой хоть старичок могут допустить просадку - это нормально.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 04:26   #206
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Можно работать без просадок, главное чтобы не доверять большую часть капитала агрессорам, а работая с диверсифицированным портфелем, собранным из консерваторов можно просадки одних управляющих перекрывать прибылью, так чтобы каждую неделю собирать портфель чтобы не попасть ни на одного управа просевшего думаю невозможно
С агрессорами можно забыть о без просадочной торговле, вот с консерваторами вполне реально собрать портфель, который долгое время не будет проседать, при этом его постоянно надо обновлять, выбрасывать счета - претенденты на просадку и добавлять те которые недавно проседали. Таким образом можно добиться инвестирования без просадок портфеля. Но просадок отдельных счетов не избежать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:00   #207
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
С агрессорами можно забыть о без просадочной торговле, вот с консерваторами вполне реально собрать портфель, который долгое время не будет проседать, при этом его постоянно надо обновлять, выбрасывать счета - претенденты на просадку и добавлять те которые недавно проседали. Таким образом можно добиться инвестирования без просадок портфеля. Но просадок отдельных счетов не избежать.


Это самая лучшая мысль в данной ветке. И действительно, применяя в своих инвестиционных активах только консервативных управляющих, можно иметь каждый месяц стабильный доход и практически никогда не заканчивать месяц с убытком. А агрессивный счет может быть слит за неделю и к такому нужно быть готовым, перед тем как вкладывать туда свои деньги.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:24   #208
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Можно работать без просадок, главное чтобы не доверять большую часть капитала агрессорам, а работая с диверсифицированным портфелем, собранным из консерваторов можно просадки одних управляющих перекрывать прибылью, так чтобы каждую неделю собирать портфель чтобы не попасть ни на одного управа просевшего думаю невозможно
Не думаю что постоянно будет удача в инвестора. Если даже диверсифицировать свои инвестиции по разным ПАММам придет время что будет только уменьшаться прибыльность, как и торговая система, когда некоторое время работает отлично, а потом начинаются проблемы. Нужно постоянно стараться следить за работой разных трейдеров.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:59   #209
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
С агрессорами можно забыть о без просадочной торговле, вот с консерваторами вполне реально собрать портфель, который долгое время не будет проседать, при этом его постоянно надо обновлять, выбрасывать счета - претенденты на просадку и добавлять те которые недавно проседали. Таким образом можно добиться инвестирования без просадок портфеля. Но просадок отдельных счетов не избежать.
лично у меня ограниченное количество управляющих, с кем бы я работала, а вот постоянно менять то кого на кого? И как знать, что управляющий просядет, тут невозможно угадать, поэтому уж лучше собирать портфель и на долгосроке с ним работать, а просдки чтобы перекрывались профитом, это нужно брать просто лучших управляющих, самых стабильных
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:47   #210
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Ну если работать в ноль то это уже можно считать просадкой,так как ваш портфель в целом не приносит вам доход а стоит в холостую и отбивает просадку и нескольких счетов из вашего портфеля.Я считаю что просадки это неотъемлимая часть инвестирования и от них никак не избавиться,только уменьшить их влияние.


Портфель должен приносить доход, а не просто перекрывать просадки. Поэтому иногда приходиться повышать риски и вкладываться в более рискованные счета, главное чтобы управляющие были стабильные и результативные. Полностью беспросадочное инвестирование скорее всего миф, главное чтобы просадки не были частыми и глубокими,
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков