Тестирование и оптимизация советников - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 12:02   #201
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
А я вам могу примерно рассказать чем закончилась эта история с шипами . В каком нибудь приличном дц при обращении трейдера к поддержке этого дц деньги возвращали , но ведь не все же обращаются за такой помощью . А в другом нехорошем дц , возможно и сослались на такой необычный рынок и не вернули из-за этого деньги трейдеров .
В любом случае даже очень хороший советник в подобной ситуации может слить или вогнать в большую просадку и никакие тестирования и оптимизирования до этого не помогут, если только у него нет стопов на определенном уровне. А в целом оптимизиция сова пока для меня целое исскуство, это как нужно подобрать разные параметры. чтоб из сливного сова сделать прибыльный, хоть в небольших суммах.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:04   #202
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Работа советника на демо-счете и на реальном счете будет отличатся. Демо-счет выполняет открытие ордеров автоматически, в отличии от торговли на реальном счете. Также из-за скорости передачи данных и загруженности дилингового центра иногда сделки будут отличатся по скорости открытия, не сильно но в сравнении с демо-счетом значительно. Огромные шипы обычно и с демо-счета убирают с реального уж точно, было несколько ситуаций с их появлением, в течении нескольких часов убрали.
Некоторые дилинговые центры сейчас стали рассылать прямо на почту условия и там пишут что открытие ордеров улучшаются и почти мгновенно открываются.Не знаю так ли это на самом деле,но на форумах пишут что действительно намного лучше стало.А если советник еще по скрипту открывает то вообще быстро намного будет,без проскальзывания.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:07   #203
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Некоторые дилинговые центры сейчас стали рассылать прямо на почту условия и там пишут что открытие ордеров улучшаются и почти мгновенно открываются.Не знаю так ли это на самом деле,но на форумах пишут что действительно намного лучше стало.А если советник еще по скрипту открывает то вообще быстро намного будет,без проскальзывания.
Я торгую у трех крупных брокеров , а зарегестрирован еще наверно в пяти и не от кого такого рода писем не получал . Да и по мне , по той торговле что я веду мне и этой скорости хватает за глаза , и уж тем более если вести торговлю при помощи советников . А то что дц обещает отсутствие проскальзываний , то я что то очень сильно сомневаюсь .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:08   #204
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Видела такой шип на реальном счету по евро доллару, вот компанию не помню, цена за пару минут скаканула с 1,30 до 1,37, т.е. какая то ошибка была, правда не знаю чем закончилось, но сам факт, что немало депозитов наверное посливалось, вот если наоткрывал советник сделок на бай на верхушке, вот что тогда делать то? Это еще хорошо что демо , а не нареальном счете. как дЦ интересно сможет справить подобную ситуацию...
В идеале потерянные средства должны вернуть, если конечно дилинговый центр добросовестный. Такие ситуации необходимо решать, писать в службу поддержки в течении нескольких дней. У меня недавно в ДЦ пропала связь, мне сразу в он-лайн поддержке дала емаил на который в случае получения потерь нужно писать.

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
А я вам могу примерно рассказать чем закончилась эта история с шипами . В каком нибудь приличном дц при обращении трейдера к поддержке этого дц деньги возвращали , но ведь не все же обращаются за такой помощью . А в другом нехорошем дц , возможно и сослались на такой необычный рынок и не вернули из-за этого деньги трейдеров .
Необходимо читать договора и не скромничать, обращаться в ДЦ для решения этой проблемы. Думаю все решается успешно так как при такой высокой конкуренции между ДЦ, высокий уровень репутации необходимо удерживать. В общем все это решаемо. Шипи убирают и с котировок реальных счетов и демо-счетов, так что при тестировании советников и ТС на прошлых котировках они ни как не отразятся.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:19   #205
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Некоторые дилинговые центры сейчас стали рассылать прямо на почту условия и там пишут что открытие ордеров улучшаются и почти мгновенно открываются.Не знаю так ли это на самом деле,но на форумах пишут что действительно намного лучше стало.А если советник еще по скрипту открывает то вообще быстро намного будет,без проскальзывания.
Если б еще котировки для тестирования сразу без дыр предоставляли, чтоб проще было проводить тестрования, а то пока нужные котировки найдешь и тестировать расхочется. Кстати, для опытных советниководов вопрос: как часто вы советник оптимизируете и на каких временных интервалах ?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:52   #206
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае даже очень хороший советник в подобной ситуации может слить или вогнать в большую просадку и никакие тестирования и оптимизирования до этого не помогут, если только у него нет стопов на определенном уровне. А в целом оптимизиция сова пока для меня целое исскуство, это как нужно подобрать разные параметры. чтоб из сливного сова сделать прибыльный, хоть в небольших суммах.
Возникает сразу вопрос, даже у меня с опытом работы с советниками, такой вопрос, а для чего тогда вообще тестирование и на любом промежутке времени обычно следует осуществлять это тестирование?! Потому что если год тестируют, как вы говорите а затем слив, тогда этот вид заработка не нужен вообще!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:10   #207
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Возникает сразу вопрос, даже у меня с опытом работы с советниками, такой вопрос, а для чего тогда вообще тестирование и на любом промежутке времени обычно следует осуществлять это тестирование?! Потому что если год тестируют, как вы говорите а затем слив, тогда этот вид заработка не нужен вообще!
Я это к тому говорила, что ситуации на рынке разные бывают и тестируется советник на истории , а не в реальном времени и оптимизацию мы проводим просто подгоняя советник под историю, а вот когда начинаешь советником работать в реальном времени очень трудно( да что там- невозможно) предугадать, куда завтра пойдет рынок и из-за чего случаются резкие скачки.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:06   #208
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В любом случае даже очень хороший советник в подобной ситуации может слить или вогнать в большую просадку и никакие тестирования и оптимизирования до этого не помогут, если только у него нет стопов на определенном уровне. А в целом оптимизация сова пока для меня целое искусство это как нужно подобрать разные параметры. чтоб из сливного сова сделать прибыльный, хоть в небольших суммах.


Ну от такого никто не застрахован. Слить депо или получить просадку можно и после тщательного тестирования советника на демо-счете. И Вы правы в том, что работа по оптимизации и настройки советника это целое искусство. И требует от трейдера не малых затрат сил, опыта и умений.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:58   #209
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну от такого никто не застрахован. Слить депо или получить просадку можно и после тщательного тестирования советника на демо-счете. И Вы правы в том, что работа по оптимизации и настройки советника это целое искусство. И требует от трейдера не малых затрат сил, опыта и умений.
Точно! Очень много при тестировании и оптимизации зависит от величины депо и и периода времени. Можно вообще один и тот же сов настроить по разному и он на разных счетах будет торговать по разному: вот к примеру один сов настроить на короткий промежуток времени, но нужно знать только когда его запускать, а второй настроить на долгосрок и открывать позиции на длительное время. смотря что важно долгосрок но умеренная прибыль или краткосрок но определенные риски.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:53   #210
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Возникает сразу вопрос, даже у меня с опытом работы с советниками, такой вопрос, а для чего тогда вообще тестирование и на любом промежутке времени обычно следует осуществлять это тестирование?! Потому что если год тестируют, как вы говорите а затем слив, тогда этот вид заработка не нужен вообще!
Если год проработал советник то это очень даже неплохо и нужно тогда смотреть что там у него произошло,может сбои какие то в программе,так как период то ведь большой.Ведь сами посмотрите,не может быть чтобы целый год шел только или тренд или флет а потом после года сменилось направление.Значит советник как на тренде так и на флете хорошо себя показал.Тут что то другое.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков