Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 11:31   #201
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну пускай так, но вы войдете в сделку полагаясь лишь на свою интуицию, я к примеру не рискну, так как мне нужно точное подтверждение в этом. Вот к примеру вы интуитивно думаете что цена пойдет в одну сторону, и в последнюю секунду рынок разворачивается и начинает неадекватно вести себя, что в итоге получится.
Бываю шикарные торговые сигналы, с подтверждением по многим инструментам анализа, но чуйка подсказывает что входить не нужно. Или когда есть подтверждения, но по критериям их недостаточно для открытия сделки, но чуйка говорит надо входить. То есть без анализа рынка все равно принимать какие-то решения нельзя. Я подобные ситуации имела ввиду.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:14   #202
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нельзя быть уверенным на все сто процентов в своей интуции, тем более как показывает практика к сожалению не всегда человек, трейдер правильно видит разницу между интуиция и жадностью! И это приводит к потерям, но и здесь различные ситуации возможны!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:53   #203
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Нельзя быть уверенным на все сто процентов в своей интуции, тем более как показывает практика к сожалению не всегда человек, трейдер правильно видит разницу между интуиция и жадностью! И это приводит к потерям, но и здесь различные ситуации возможны!


Те трейдеры, которые отдадут предпочтение интуиции вместо тех.анализа имеют вероятность потерять депозит в 10 раз превышающая, чем у других. Я не встречал стратегий торговли, у которой в основе лежит интуиция как основополагающий фактор принятия решений по открытию сделок.
forluck на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:41   #204
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Те трейдеры, которые отдадут предпочтение интуиции вместо тех.анализа имеют вероятность потерять депозит в 10 раз превышающая, чем у других. Я не встречал стратегий торговли, у которой в основе лежит интуиция как основополагающий фактор принятия решений по открытию сделок.
Если вы обратили внимание на выше приведенные посты то никто особо и не выделяет интуицию как самый главный инструмент и подсказчик действий трейдера. Нет ничего что давало бы нам сто процентную гарантию успешности сделки - не индикаторы, не ТА или ФА, ни тем более интуиция. В совокупности с чем-то - да, возможно. Но опять же при определенных условиях.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:52   #205
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, есть ли среди форумчан трейдеры, которых интуиция выручала? реальные примеры?
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:24   #206
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто трейдер переживает подобные ситуации, конечно не один в один но когда опыт работы уже не один год, то очевидно, что опыта много и пережил еще больше! Поэтому в некоторых случаях трейдер на мой взгляд, пользуется не интуицией, а просто правильно применяет свой опыт!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:04   #207
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли среди форумчан трейдеры, которых интуиция выручала? реальные примеры?


Таких примеров можно описать и много и не один из них не даст 100% гарантии, что это было проявление интуиции. Да, было такое , что вроде и настроение нормальное и точки входа вырисовывались нормально, но вот что то мешало сделать шаг. Как будто оттягиваешь момент из-за того, что появилась неуверенность и сомнения. Да, в такие моменты я вообще закрываю терминал. Иногда было что это были оправданные действия, иногда нет. Сказать , что это интуиция, тоже не могу. Для того чтоб понять, нужно наблюдать за своими ощущениями постоянно, тогда и можно сказать, что интуиция работает или нет. Я этого не делаю. вы просите конкретный пример, но когда интуиция помогает вроде как не фиксируешь это и просто пользуешься такой подсказкой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:29   #208
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня интуиция слишком расплывчатое понятие, я вообще не очень люблю это определение. Для меня интуиция - это хорошо прокачанный опыт и заработанные годами торговые навыки, которые помогают быстро в голове смоделировать то, как правильно поступить в определённой ситуации. Поэтому в любом случае лучше рассчитывать на знания.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:20   #209
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Значение интуиции может оцениваться высоко. Однако использовать интуицию в качестве одного инструмента для оценки текущего положения рынка и дальнейшего его развития неприемлемо для профессиональных трейдеров. Интуицию можно использовать в связке с другими индикаторами или сигналами, подтверждающих ее правильность.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:28   #210
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если сигналы и индикаторы твердят тебе одно, а интуиция - другое, стоит ли верить ей в первую очередь?

Не в коем случае (ИМХО)
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков