Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 17:32   #201
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, наверно Вы правы. Стабильность это хорошо, но когда все идет равномерно появляется желание немного разнообразить торговлю и тогда все больше появляется желание рискнуть. Хотя считаю, что этого категорически делать нельзя и с таким чувством нужно бороться , но то что есть такое отрицать просто бессмысленно.
Так же как и в жизни, кому то нравится чтобы все было спокойно и они живут нормально а кто не может усидеть на одном месте и постоянно в одном месте оказывается, так же и торговля если не рискуешь то зарабатываешь без лишней головной боли а если рискуешь то как правило не всегда зарабатываешь и с головной болью, каждый должен выбрать что ему нужно.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:28   #202
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Длительность торговли трейдера - это еще не говорит о прибыльности торговли , одни зарабатывают по 10-20% в год , другие больше , но это не говорит о закалке трейдера , а просто о торговой стратегии , одни торгуют консервативно , другие с большим или меньшим риском , Рисковать - это уже заложено в самой торговле , по этому надо это делать разумно .
10-20% в год это мало. Не вижу смысла в такой торговле. Это доходность на уровне банковских депозитов - только там гарантии банковские и никаких нервов. Внес деньги на депозит и забыл на пол-года или год. А если уж и взялся торговать то годовых должно быть больше чем в банке. А значит выход один - либо учиться торговать прибыльнее либо рисковать. Других вариантов нет.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:09   #203
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
10-20% в год это мало. Не вижу смысла в такой торговле. Это доходность на уровне банковских депозитов - только там гарантии банковские и никаких нервов. Внес деньги на депозит и забыл на пол-года или год. А если уж и взялся торговать то годовых должно быть больше чем в банке. А значит выход один - либо учиться торговать прибыльнее либо рисковать. Других вариантов нет.
Если такой (10-20) процент прибыли был только в начале пути трейдера, то это нормально, но если проторговав год или два прибыль застыла на этом же уровне, то надо пересмотреть свою торговую стратегию или подучиться немного. Потому что если рассчитывать на такой минимальный доход, то проще действительно сделать вклад в банк.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:42   #204
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Так же как и в жизни, кому то нравится чтобы все было спокойно и они живут нормально а кто не может усидеть на одном месте и постоянно в одном месте оказывается, так же и торговля если не рискуешь то зарабатываешь без лишней головной боли а если рискуешь то как правило не всегда зарабатываешь и с головной болью, каждый должен выбрать что ему нужно.


Ну так как Вы написали, то конечно лучше без лишних резких движений торговать. Как по мне , то это самый лучший вариант. Лучше по немного, но реально, чем рискнуть и не иметь гарантий. Пока у меня нет стабильности, так что и при спокойной торговле хватает головной боли, так что риск это для тех, кто знает что делает. В моем же случае это просто необдуманный был бы поступок. Хотя может и обдуманный, так как точно знаю что для меня риск это потеря.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:03   #205
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну так как Вы написали, то конечно лучше без лишних резких движений торговать. Как по мне , то это самый лучший вариант. Лучше по немного, но реально, чем рискнуть и не иметь гарантий. Пока у меня нет стабильности, так что и при спокойной торговле хватает головной боли, так что риск это для тех, кто знает что делает. В моем же случае это просто необдуманный был бы поступок. Хотя может и обдуманный, так как точно знаю что для меня риск это потеря.
Метод "понемногу, зато верная прибыль" понимает под собой наименьший риск внезапно слить счёт. Я знала случаи, когда люди с 10 долларов спокойно больше нескольких тысяч делали просто путём длительного ежедневного скальпинга или просто недолгосрочных сделок. Так что усидчивость делает нас сильнее и по-любому способствует успеху сейчас или в скором времени.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:11   #206
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждому свое. Но для меня усидчивость, понятие наверное недостежимое. Все равно форекс связан с риском. Согласитесь, вы ведете месяц спокойную торговлю без больших рисков, а потом за один день сливаете в результате форс-мажора то что заработано за месяц. По-моему это намного хуже, чем рисковать в торговле. Правда риск этот не должен иметь вид авантюризма. Хорошо все в меру.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:48   #207
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Каждому свое. Но для меня усидчивость, понятие наверное недостежимое. Все равно форекс связан с риском. Согласитесь, вы ведете месяц спокойную торговлю без больших рисков, а потом за один день сливаете в результате форс-мажора то что заработано за месяц. По-моему это намного хуже, чем рисковать в торговле. Правда риск этот не должен иметь вид авантюризма. Хорошо все в меру.
Такое происходит, если не следить за развитием трендов на более высоких таймфреймах. В результате метод торговли не меняется и движение неожиданно "съедает" прибыль. Чтобы не рисковать надо работать толлько по выработанной стратегии и если не уверен закрывать или ставить жесткий стоп.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:22   #208
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Каждому свое. Но для меня усидчивость, понятие наверное недостежимое. Все равно форекс связан с риском. Согласитесь, вы ведете месяц спокойную торговлю без больших рисков, а потом за один день сливаете в результате форс-мажора то что заработано за месяц. По-моему это намного хуже, чем рисковать в торговле. Правда риск этот не должен иметь вид авантюризма. Хорошо все в меру.
Но ведь Вы как-то высиживаете за терминалом, и, думаю, что вполне успешно. Просто кто-то усидчив чуть больше, кто-то чуть меньше, только и всего. Описанные Вами форс-мажоры встречаются не так часто, если рынок неожиданно разворачивается, вопреки Вашей сделке и вопреки Вашим прогнозам. Но специфика форекса такова, что без риска никуда.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:30   #209
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну так как Вы написали, то конечно лучше без лишних резких движений торговать. Как по мне , то это самый лучший вариант. Лучше по немного, но реально, чем рискнуть и не иметь гарантий. Пока у меня нет стабильности, так что и при спокойной торговле хватает головной боли, так что риск это для тех, кто знает что делает. В моем же случае это просто необдуманный был бы поступок. Хотя может и обдуманный, так как точно знаю что для меня риск это потеря.
Я тоже стараюсь торговать более спокойно, без существенных рисков, но бывают ситуации когда СМОТРИШЬ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ СДЕЛКИ И ДУМАЕШЬ ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛА, вот как по сделке по новозелландцу, и почему не закрыла по бу покупку?ведь риски были большие, кто его знает почему оставила.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:05   #210
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё очень просто, после нескольких потерь депозита понимаешь, что такой вид торговли просто не может быть прибыльным. Если не пренебрегать торговать крупными размерами лотов, то тогда возможно получать прибыль. Не хочется опять всё начинать с самого начала это наверное самоё тяжёлое и не приятное занятие.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков