Торговля по японским барам - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 19:28   #201
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По классике разворотные свечные модели используются только после ярко выраженных трендовых движений в северном или южном направлении. А в боковых тенденция, во флэтах данные модели малоэффективные по сути. Вот пишут, что чем больший таймфрейм тем сильнее свечная модель, но на своем опыте заметил, что свечные модели работают практически на любых таймфреймах, только отличается по времени формирования.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:11   #202
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По классике разворотные свечные модели используются только после ярко выраженных трендовых движений в северном или южном направлении. А в боковых тенденция, во флэтах данные модели малоэффективные по сути. Вот пишут, что чем больший таймфрейм тем сильнее свечная модель, но на своем опыте заметил, что свечные модели работают практически на любых таймфреймах, только отличается по времени формирования.
Логично получаеться ,если на дневном молот получаеться, а на часовом графике другая противоположная модель , то следовательно ориентируемся по таймфрейму большему. Я по свечам торгую как на тренде так и в боковом движении. Главное чтобы вовремя разглядеть свечную формацию
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:58   #203
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Логично получаеться ,если на дневном молот получаеться, а на часовом графике другая противоположная модель , то следовательно ориентируемся по таймфрейму большему. Я по свечам торгую как на тренде так и в боковом движении. Главное чтобы вовремя разглядеть свечную формацию
Можно при признаках отката цены на часовом графике совершить сделку в расчете на коррекционное движение против движения на которое указывает свечная модель дневного таймфрейма. То есть это может быть вход во вторую волну. Цель от такого движения не дано ждать большую (вторая волна обычно глубокая но жадничать не надо), к 50% откату вероятней цена дойдет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:22   #204
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Логично получаеться ,если на дневном молот получаеться, а на часовом графике другая противоположная модель , то следовательно ориентируемся по таймфрейму большему. Я по свечам торгую как на тренде так и в боковом движении. Главное чтобы вовремя разглядеть свечную формацию


Было бы неплохо написать хороший индикатор по свечным формациям. Я сколько встречал индикаторов, то все не доработанные и делают ошибки в выявлении формаций. А если правильно определяют, то в таком индикаторе, почему-то очень маленький набор формаций. В основном только, часто встречаемые.



Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Можно при признаках отката цены на часовом графике совершить сделку в расчете на коррекционное движение против движения на которое указывает свечная модель дневного таймфрейма. То есть это может быть вход во вторую волну. Цель от такого движения не дано ждать большую (вторая волна обычно глубокая но жадничать не надо), к 50% откату вероятней цена дойдет.


Ну если так, получилось, то уже лучше войти по "молоту" если он подтвержден и пересидеть просадку и пунктов в итоге больше возьмете. А входить на вторую волну, себе дороже, опасно.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:04   #205
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наташа в этот раз после моей большой ошибки по паре фунт доллар , когда я зафиксировал минус считаю что на дневном графике был молот , сегодня утром отыгрался на австралийце , который на дневном графике указал явный молот и разворот тренда.Вот любуйтесь , и кстати спасибо за тот совет по поводу того что молот бывает истинным когда до него бывает маленькая свеча , именно это и подтолкнуло меня к покупке.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:08   #206
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Наташа в этот раз после моей большой ошибки по паре фунт доллар , когда я зафиксировал минус считаю что на дневном графике был молот , сегодня утром отыгрался на австралийце , который на дневном графике указал явный молот и разворот тренда.Вот любуйтесь , и кстати спасибо за тот совет по поводу того что молот бывает истинным когда до него бывает маленькая свеча , именно это и подтолкнуло меня к покупке.


По поводу этой модели хотел бы поспорить, поскольку нарушены правила формирования "молота". Нижняя тень должна быть не больше чем в три раза длиннее тела, а здесь правило нарушено и прилично. Тело не составляет и 10 пунктов, а тень 80. Идем дальше верхняя тень должна быть не больше 10% свечи, а она практически такая же. Вообще это не то пальто...единственное, что я вижу это поглощение и то, когда день закроется сегодня.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:12   #207
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По поводу этой модели хотел бы поспорить, поскольку нарушены правила формирования "молота". Нижняя тень должна быть не больше чем в три раза длиннее тела, а здесь правило нарушено и прилично. Тело не составляет и 10 пунктов, а тень 80. Идем дальше верхняя тень должна быть не больше 10% свечи, а она практически такая же. Вообще это не то пальто...единственное, что я вижу это поглощение и то, когда день закроется сегодня.


Конечноже Вы правы с точки зрения стандарта , но ведь мы долджны рассматривать свечные паттерны не как алгоритм , а как смысловой индикатор , тоесть молот означает что было прощупано дно , и медведи не смогли пробиться ниже , и поэтому запечатлился молот, к томуже на недельном графике дно молота было на уровне недельного супертренда , что говорит о том что отсюда будет восходящее движение к томуже уже два дня подряд австралиец не хотел идти вниз и нету фундаментального негатива, поэтому я и купил , поэтому большое спасибо Наташе за поучение
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:46   #208
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andrey, действительно не плохая идея об свечном индикаторе. Всего много, а такого тоже не встречал. Скорее потому, что он наверное оччень треден в написании, правда можно попробовать. Думаю он один был бы полезнее сотни других, так как показывает реальное настроение рынка, без зараздываний
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:12   #209
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По классике разворотные свечные модели используются только после ярко выраженных трендовых движений в северном или южном направлении. А в боковых тенденция, во флэтах данные модели малоэффективные по сути. Вот пишут, что чем больший таймфрейм тем сильнее свечная модель, но на своем опыте заметил, что свечные модели работают практически на любых таймфреймах, только отличается по времени формирования.
Так пишут потому, что сам С.Ниссон рекомендовал обращать на свечные модели только на ТФ не ниже Н1-Н4. Я когда стала изучать торговлю по свечам пробовала их применять и на более младших ТФ, но они давали много ложных сигналов. На данный момент у меня есть несколько любимых моделей, по которым я захожу в рынок, но только если они подтверждены ещё несколькими сигналами.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 05:54   #210
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так пишут потому, что сам С.Ниссон рекомендовал обращать на свечные модели только на ТФ не ниже Н1-Н4. Я когда стала изучать торговлю по свечам пробовала их применять и на более младших ТФ, но они давали много ложных сигналов. На данный момент у меня есть несколько любимых моделей, по которым я захожу в рынок, но только если они подтверждены ещё несколькими сигналами.


А еслибы Вы почиталибы Л.Морриса то вообще понялибы что со свечными паттернами лучше не лезть ниже чем дневной график , так как свеча показывает именно смысл происхоящего за всю свечу , а самая целостная информация может быть только старше дневногго графика , так как показывает настрой за работу всех сессий вмест.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков