Как избавится от страха торговли? - Страница 210 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 12:42   #2091
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Избавляться от страха не придется работникам торговли - работа в их жизни их закалила. Это люди праздника - все равно где торговать. Это прелестно. На втором месте должны находиться работники банков - погасить кредитом проигрыш есть шансы не у всех. Не торгуйте на Форексе ночью - ночью многим и так страшно.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:52   #2092
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От страха торговли полностью избавится, как мне кажется, невозможно. Но можно свести данные эмоции к минимуму. Хороший трейдер всегда знает свою торговую систему, он уверен в ней, так как он ее протестировал на истории и возможно на демо-счете или центовом счете, а значит трейдер должен знать, что статистика работает в его пользу, и таким образом трейдер знает, что бывают убытки и бывают прибыли, но сумма этих всех убытков и прибылей выведет его на какой-нибудь определенный плюс за определенный промежуток времени. Это помогает трейдеру меньше тратить свои когнитивные ресурсы, и избавляет от страха.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:30   #2093
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
От страха торговли полностью избавится, как мне кажется, невозможно. Но можно свести данные эмоции к минимуму. Хороший трейдер всегда знает свою торговую систему, он уверен в ней, так как он ее протестировал на истории и возможно на демо-счете или центовом счете, а значит трейдер должен знать, что статистика работает в его пользу, и таким образом трейдер знает, что бывают убытки и бывают прибыли, но сумма этих всех убытков и прибылей выведет его на какой-нибудь определенный плюс за определенный промежуток времени. Это помогает трейдеру меньше тратить свои когнитивные ресурсы, и избавляет от страха.
Статистика - путь к успеху. Это опыт, проверенный временем. Хотя надо и учесть вечную возможность резкой смены тенденции рынка. Тенденции ни в том смысле, что долговременный восходящий тренд сменяется на нисходящий. А тенденции характера коррекционных движений и фигуры паттернов. Фибонначчи это хорошо, но это классика. А современный рынок постоянно пытается ломать классику, сбивая трейдеров с толку. Страшно будет всегда, на то он и форекс.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:19   #2094
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй за все в этом мире нужно платить, так же ив форексе. Рынок форекс забирает очень много сил, конечно не физических но он очень выматывает психологически. Некоторые расслабляют себя алкоголем а некоторые просто предпочитают хорошо отоспаться. Если говорить именно о страхе то нужно решать саму проблему, собственно почему у нас появляется этот страх?! Наверное из за того что мы боимся потерять то то, в данном случае это деньги, некоторые трейдеры не выдерживают и покидают рынок а некоторые пытаются перебороть свой страх и торгуют дальше, лично я просто пытаюсь не обращать внимание на свой страх так как понимаю что если всегда бояться то ничего не сможешь достичь, нужно перебороть самого себя.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:25   #2095
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Понятен страх у обездоленного человека. Потеря денег для него означает вынужденное голодание или подобные физические мучения. У человека обеспеченного не должно быть таких проблем. Ведь потеря денежного запаса лишь ограничение излишней роскоши, без которой можно и обойтись. Это уже не страх, а жадность. Но чтобы жить лучше, всегда приходится рисковать, и форекс этому наглядный пример.
Думаю, обездоленному человеку даже не стоит начинать торговать на рынке форекс. Есть вещи которые не доступны обычным людям. К примеру, не каждый становится частным предпринимателем, и не только потому что нет знаний или желания, основная причина банальна, - нет денег. То же и с форексом, если нет денег - зачем сюда идти? Собрать последнее что есть дома, продать и войти на форекс? И как потом торговать? От страха который будет присутствовать в таком случае, лекарства нет! Слишком высоки риски потерь!



Следовательно, чтобы избавиться от страха нужно всеми доступными образами снизить или же свести к минимуму возможный риск от потерь.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:44   #2096
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
Избавляться от страха не придется работникам торговли - работа в их жизни их закалила. Это люди праздника - все равно где торговать. Это прелестно. На втором месте должны находиться работники банков - погасить кредитом проигрыш есть шансы не у всех. Не торгуйте на Форексе ночью - ночью многим и так страшно.


При чем здесь работники торговли,здесь имеется в виду страх процесса торговли на рынке форекс,как я понимаю ,и чтобы этот страх и неуверенность преодолеть нужно хорошо потренироваться на демо счете ,чтобы набраться опыта и знаний ,а потом уже по своей торговой системе торговать без страха на реальном счете.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 03:02   #2097
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
При чем здесь работники торговли,здесь имеется в виду страх процесса торговли на рынке форекс,как я понимаю ,и чтобы этот страх и неуверенность преодолеть нужно хорошо потренироваться на демо счете ,чтобы набраться опыта и знаний ,а потом уже по своей торговой системе торговать без страха на реальном счете.
Это точно. И вообще, странная какая то классификация зависимости страха в торговле от профессиональных навыков. Я бы ей не доверял. Взять даже тех работников торговли. Пройтись по магазину, так не у всех же призвание быть продавцом или реализатором. Многих туда "жизнь запихнула". Люди выбрали где зарплата или условия труда поприличнее и пошли работать. Некоторые из них из-за этого и отношение к торговле и клиентам соответственное имеют. Как же таким людям на форекс идти? На форексе нет ставки по зарплате и негативного отношения к себе форекс не простит.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 04:55   #2098
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если делать соотношение страха с профессиональными навыками, то идеальные претенденты на должность интернет трейдера - те ребята, которые в молодости работали исключительно с экстремальными областями деятельности - летчики, спортсмены, космонавты, каскадеры, шпионы, борцы жестких стилей. Конечно, поначалу им форекс ни к чему, а вот на пенсии, когда уже и кости от работы переломаны и ноют, и скука одолела, то вот на пенсии или после дисквалификации по здоровью, трейдинг для них идеальный вид деятельности. И те навыки бесстрашия, которые эти люди предварительно выработали, очень им здесь пригодятся.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:00   #2099
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласна с тем, что от опыта торговли страх может пройти, или мы научимся его контролировать. Но это если от профитной торговли, а если торговля просадочная постоянно или сливная, тогда по моему ничего не сможет помочь побороть страх. Мне кажется, что страх перейдет в уверенность того, что человек ничего не может заработать. И опыт торговли на этом этапе будет закрыт.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:22   #2100
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что от опыта торговли страх может пройти, или мы научимся его контролировать. Но это если от профитной торговли, а если торговля просадочная постоянно или сливная, тогда по моему ничего не сможет помочь побороть страх. Мне кажется, что страх перейдет в уверенность того, что человек ничего не может заработать. И опыт торговли на этом этапе будет закрыт.
Я думаю, что какая - то доля страха должна присутствовать всегда, чтобы не позволить трейдеру нарушать Мани Менеджмент в торговле. Иногда хочется быстрее вернуть убыток,

и только страх потерять все и останавливает. Другое дело, когда трейдер боится открыть сделку. Тогда ему надо просто оптимизировать свою систему и доверять себе больше.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков