Как избавится от страха торговли? - Страница 211 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 07:06   #2101
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что от опыта торговли страх может пройти, или мы научимся его контролировать. Но это если от профитной торговли, а если торговля просадочная постоянно или сливная, тогда по моему ничего не сможет помочь побороть страх. Мне кажется, что страх перейдет в уверенность того, что человек ничего не может заработать. И опыт торговли на этом этапе будет закрыт.
У меня к стати была такая ситуация, когда я думал что просто не могу зарабатывать на форексе, и наверное это была уверенность, но то что знакомые зарабатывают, вернуло меня опять в торговлю, и с новыми силами, пониманием своих ошибок, я заново начал изучать торговлю. Главное начал соблюдать правила торговой стратегии, и это довольно сильно мне помогло.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:02   #2102
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
У меня к стати была такая ситуация, когда я думал что просто не могу зарабатывать на форексе, и наверное это была уверенность, но то что знакомые зарабатывают, вернуло меня опять в торговлю, и с новыми силами, пониманием своих ошибок, я заново начал изучать торговлю. Главное начал соблюдать правила торговой стратегии, и это довольно сильно мне помогло.
Хороший живой пример всегда мотивирует лучше всего. В интернете много историй успеха, но ни все они реальны, некоторые товарищи просто врут, чтобы привлечь внимание к своей персоне и тем самым либо всучить свои продукты, либо пустить в оборот по партнерке. А вот когда лично знаешь человека, здороваешься с ним за руку, видишь реальный уровень его окружения в смысле материального обеспечения, и когда знаешь, что он именно трейдингом занимается, а ни чем либо еще, лишь трейдингом прикрываясь, вот тогда это мощный стимул самому добиваться подобного. И страха сразу нет.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:36   #2103
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх торговли поначалу присутствует у большинства новичков, особенно он обостряется после ошибок и сливов. Чтобы избавиться от этого страха, необходимо четко понимать, что, чтобы добиться поставленной цели и добиться успеха на Форексе, необходимо действовать, а не сидеть и бояться. Как говорят успешные состоявшиеся трейдеры - к деньгам, вложенным в Форекс, надо относиться заранее, как к потерянным. Тогда страх пропадет сам собой. Денег уже нет - чего бояться? Нервы успокаиваются и качество торговли значительно улучшается.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:53   #2104
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх присутствует не только у новичков и все это зависит от того какую торговлю ведет трейдер,с какими рисками торгует и самое главное контролирует убытки или нет.Сначала нужно определиться по каким причинам трейдер боится торговать и уже потом работать над тем,чтобы избавиться от страха.В основном это страх потери денег,а значит трейдер либо не умеет торговать вообще либо чрезмерно рискует,значит нужно работать над стратегией и дисциплиной.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:07   #2105
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Страх присутствует не только у новичков и все это зависит от того какую торговлю ведет трейдер,с какими рисками торгует и самое главное контролирует убытки или нет.Сначала нужно определиться по каким причинам трейдер боится торговать и уже потом работать над тем,чтобы избавиться от страха.В основном это страх потери денег,а значит трейдер либо не умеет торговать вообще либо чрезмерно рискует,значит нужно работать над стратегией и дисциплиной.


Согласна, если опытный трейдер боится торговать, значит, он не уверен в своей стратегии или не соблюдает торговую дисциплину, соответственно, он не уверен в себе и в правильности своих действий. Если он хочет рискнуть, в погоне за большой прибылью, но не уверен, что риск оправдан, стоит ли тогда бороться с таким страхом? Страх в данном случае может остановить его от опрометчивых поступков. В любом случае, страх торговли - своеобразный маячок, что что-то идет не так, и надо пересмотреть профессиональные или психологические составляющие своей деятельности.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:17   #2106
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток так как в Трейдинге очень важно чтобы у трейдера было две вещи торговая система и хорошая психика но я считаю что торговая система важнее нужно просто следовать тому что в ней написано и четко знать сколько вы потеряете и сколько вы заработаете и что делать если потеряли или заработали
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:15   #2107
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Согласна, если опытный трейдер боится торговать, значит, он не уверен в своей стратегии или не соблюдает торговую дисциплину, соответственно, он не уверен в себе и в правильности своих действий. Если он хочет рискнуть, в погоне за большой прибылью, но не уверен, что риск оправдан, стоит ли тогда бороться с таким страхом? Страх в данном случае может остановить его от опрометчивых поступков. В любом случае, страх торговли - своеобразный маячок, что что-то идет не так, и надо пересмотреть профессиональные или психологические составляющие своей деятельности.
Кто знает, может страх в этом случае и оправдан. Как говорят - нет дыма без огня, так и страхи всгда имеют свое обоснование кроме тех особенных случаев, когда человек сам ни в себе от болезней - паранойи, фобий и т.п. А у здорового человека страх как предохранительный клапан - если поплавок страха уходит под воду, значит стоит обратить внимание и еще раз подумать как поступить правильно.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:38   #2108
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё это проходит с опытом.Всегда страшно начинать что-то новое,так уж человеческая психика устроена,инстинкт самосохранения.От характера тоже конечно зависит,но не глобально,конкретные "пассажиры" трейдингом не занимаются. Побольше практики и всё в порядке будет.Если будет получаться, то страх быстро пройдёт,главное,чтобы на его место потом не пришла самоуверенность,а то рынок накажет...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:06   #2109
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Всё это проходит с опытом.Всегда страшно начинать что-то новое,так уж человеческая психика устроена,инстинкт самосохранения.От характера тоже конечно зависит,но не глобально,конкретные "пассажиры" трейдингом не занимаются . Побольше практики и всё в порядке будет.Если будет получаться, то страх быстро пройдёт,главное,чтобы на его место потом не пришла самоуверенность,а то рынок накажет...
Опыт приходит, страх уходит. А человек ко всему привыкает с регулярной практикой. Так что можно и не изобретать велосипед, не мучить себя размышлениями. А просто торговать, набираться опыта, стараться делать сегодня лучше то, что делал вчера, и так день за днем. Когда трейдер втягивается в форекс, это становится очень увлекательным процессом, страхи уходят, уверенность нарастает.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:18   #2110
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Опыт приходит, страх уходит.
Главное,чтобы в этом промежутке между уходом страха и приходом опыта трейдер не растерял все свои деньги и нервы.Учиться просто надо на демо счете и тогда не придется не к чему привыкать,а познавать новое и отрабатывать уже полученные знания на практике.Некоторые утверждают,что можно обучаться и на реале но это ересь,так только зря тратить время и деньги,пополняя ряды сливальщиков.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков