Дневник новичка - Страница 211 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 02:39   #2101
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Вы правы инвестиции начинают требовать большего контроля, а те сервисы о которых Вы писали действительно встречал, но нет никакого желания ими пользоваться именно из-за того что безопастности и гарантий никаких, а потерять деньги в следвствии предоставления своих данных не хочеться. И получается что если хочешь перейти т ручного дневника к более профессиональному, это тоже будет являться проблемой((((


Согласен с вами! В свое время долго мучился с поиском сервиса для учета инвестиций, вообще, инвестиций в целом. Так ничего подходящего не нашел - все программы были заточены чисто под фондовый рынок, причем в большинстве своем - под американский. А другие - программы для ведения бюджета, под мои нужды тоже не подошли. Так что поэтому и остановился на своей же таблице.

Для ПАММ-ов есть какие-то сайты/сервисы, но оставлять пароль от своего кабинета в ДЦ - как по мне, так это большой вопрос о безопасности, и я не стал рисковать.
Tr@der вне форума  
Старый 15.02.2014, 05:11   #2102
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

С помощью компьютера намного быстрее все данные в дневник вносить. Но если подходящей программы нет, то и от руки начертить можно те же графики и таблицы. А там со временем глядишь, и отыщется какая-нибудь подходящая форма для ведения виртуального дневника. Главное, чтобы ее отсутствие не стало основной причиной, по которой инвестор не желает вести дневник.
Александра А. вне форума  
Старый 15.02.2014, 05:17   #2103
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
С помощью компьютера намного быстрее все данные в дневник вносить. Но если подходящей программы нет, то и от руки начертить можно те же графики и таблицы. А там со временем глядишь, и отыщется какая-нибудь подходящая форма для ведения виртуального дневника. Главное, чтобы ее отсутствие не стало основной причиной, по которой инвестор не желает вести дневник.


А мне кажется, дневник вести можно только в электронном виде. Все-таки ПАММ-счета - это не депозит, там все очень быстро меняется, и нужно успевать обновлять информацию, делать это на бумаге - гораздо сложнее и дольше. Да и обычно инвесторы вкладывают в несколько счетов, и это понятно. Но вести учет нескольких инструментов сразу - тут нужен как минимум Excel Опять-таки, в плане подсчетов и вычислений электронные таблицы также получаются предпочтительнее.
Tr@der вне форума  
Старый 15.02.2014, 08:42   #2104
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А мне кажется, дневник вести можно только в электронном виде. Все-таки ПАММ-счета - это не депозит, там все очень быстро меняется, и нужно успевать обновлять информацию, делать это на бумаге - гораздо сложнее и дольше. Да и обычно инвесторы вкладывают в несколько счетов, и это понятно. Но вести учет нескольких инструментов сразу - тут нужен как минимум Excel Опять-таки, в плане подсчетов и вычислений электронные таблицы также получаются предпочтительнее.
Никакой компьютер не заменит вам старого доброго бумажного блокнотика или дневника! Тем более, не знаю как вам, а мне компьютер и так порядком поднадоедает при постоянной работе за ним ( трейдинге, чтению, поиску и анализу подходящих ПАММов), и хочется отдохнуть от него, дать отдых себе и своим глазам. И бумажный дневник-блокнот как нельзя подойдет в этой ситуации. Да и нет никаких сложностей в ведении записей и подсчетов на бумаге, нужно просто привыкнуть, или скорее уже отвыкнуть от компьютерных экселей и вордов.
ixion вне форума  
Старый 15.02.2014, 12:43   #2105
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Никакой компьютер не заменит вам старого доброго бумажного блокнотика или дневника! Тем более, не знаю как вам, а мне компьютер и так порядком поднадоедает при постоянной работе за ним ( трейдинге, чтению, поиску и анализу подходящих ПАММов), и хочется отдохнуть от него, дать отдых себе и своим глазам. И бумажный дневник-блокнот как нельзя подойдет в этой ситуации. Да и нет никаких сложностей в ведении записей и подсчетов на бумаге, нужно просто привыкнуть, или скорее уже отвыкнуть от компьютерных экселей и вордов.
Конечно каждому как удобно и с какой стороны на это смотреть.Но зачем себе забивать голову еще расчетами на бумаге,если правильно настроенный ексель может это сделать за вас.Вам только нужно обновлять или добавлять данные.Но как бы небыло дневник нужен,потому как появляются и много памм счетов для изучения и площадок с разными условиями и уследить за всей информации и не запутаться довольно сложно.
geg66geg вне форума  
Старый 15.02.2014, 13:20   #2106
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Никакой компьютер не заменит вам старого доброго бумажного блокнотика или дневника! Тем более, не знаю как вам, а мне компьютер и так порядком поднадоедает при постоянной работе за ним ( трейдинге, чтению, поиску и анализу подходящих ПАММов), и хочется отдохнуть от него, дать отдых себе и своим глазам. И бумажный дневник-блокнот как нельзя подойдет в этой ситуации. Да и нет никаких сложностей в ведении записей и подсчетов на бумаге, нужно просто привыкнуть, или скорее уже отвыкнуть от компьютерных экселей и вордов.
Хороший пост, несомненно есть правота в ваших словах. Просто люди так привыкли к PC, ноутбуку или даже планшету а-ля айпэд, что блокнот и ручка кажется таким архаичным, как будто это использовалось в далекие СССР-овские времена. Впрочем, если мне интересен тот или иной вариант портфеля, то свои "эскизы" с никами управляющих и распределением долей/суммы я набрасывая на А4, а вот когда занимаюсь бухгалтерской и отчетной составляющей - тут уж без компьютера никак.
WarnerDC вне форума  
Старый 15.02.2014, 18:32   #2107
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А мне кажется, дневник вести можно только в электронном виде. Все-таки ПАММ-счета - это не депозит, там все очень быстро меняется, и нужно успевать обновлять информацию, делать это на бумаге - гораздо сложнее и дольше. Да и обычно инвесторы вкладывают в несколько счетов, и это понятно. Но вести учет нескольких инструментов сразу - тут нужен как минимум Excel Опять-таки, в плане подсчетов и вычислений электронные таблицы также получаются предпочтительнее.
На эту тему можно днями рассуждать. Не всем удобен Excel. Кто-то успешно ведет дневник в обычном бумажном блокноте и полностью доволен. Главное, не в каком формате вести дневник, а чтобы эти записи стали надежными помощниками для инвестора и уберегли его от неправильного анализа и потери депозита.
Александра А. вне форума  
Старый 15.02.2014, 19:30   #2108
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
На эту тему можно днями рассуждать. Не всем удобен Excel. Кто-то успешно ведет дневник в обычном бумажном блокноте и полностью доволен. Главное, не в каком формате вести дневник, а чтобы эти записи стали надежными помощниками для инвестора и уберегли его от неправильного анализа и потери депозита.
Согласен с вами, если новичок принял решение вести дневник, то абсолютно не важно какой формой записи он будет пользоваться это может быть и дневник в виде таблицы excel, в ней удобно записывать очень много данных, которые могут поместиться всего на одном листе, а может это будет блокнот, с которого может проще считывать информацию и можно постоянно и легко чиркать свои наработки. Но главное то, что дневник реально способен помочь инвестору в анализе и скорости подбора инструментов в портфель.
FirstX вне форума  
Старый 15.02.2014, 19:54   #2109
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
С помощью компьютера намного быстрее все данные в дневник вносить. Но если подходящей программы нет, то и от руки начертить можно те же графики и таблицы. А там со временем глядишь, и отыщется какая-нибудь подходящая форма для ведения виртуального дневника. Главное, чтобы ее отсутствие не стало основной причиной, по которой инвестор не желает вести дневник.




Какое от руки? Графики от руки? Зачем такие сложности. Есть универсальный MS Excel. Он позволяет очень удобно работать с таблицами, процентами, делать в нем все расчеты. А данные в ячейках можно выводить в виде графиком и гистограмм. Ничего сложного совершенно. Если будут сложности - обращайтесь. По-поводу формата - все-таки он у каждого свой. У меня все очень просто: управ, ссылка на него, данные по счету, инвестиция, текущее состояние, размер прибыли в цифрах и процентах. Ну и в графическом виде соотношение по портфелю - как инвестиции, так и дохода за период,
vardum вне форума  
Старый 15.02.2014, 21:31   #2110
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А мне кажется, дневник вести можно только в электронном виде. Все-таки ПАММ-счета - это не депозит, там все очень быстро меняется, и нужно успевать обновлять информацию, делать это на бумаге - гораздо сложнее и дольше. Да и обычно инвесторы вкладывают в несколько счетов, и это понятно. Но вести учет нескольких инструментов сразу - тут нужен как минимум Excel Опять-таки, в плане подсчетов и вычислений электронные таблицы также получаются предпочтительнее.
Поддерживаю, какой смысл вести его в письменном виде, сейчас технический прогресс идет семимильными шагами, о каком блокноте может идти речь, когда сейчас теже данные можно спокойно копировать одним кликом мышки. - инвестору же время в первую очередь экономиться, не только же он инвестированием занимается.
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков