Почему "сливают" советники форекс? - Страница 215 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 19:13   #2141
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сливают в большинстве случаях те, кто работают по методу мартингейла. По остальным уже нужно смотреть, по какому методу они торгуют, какие периоды используют, какие настройки. А то можно даже самый "спокойный" настроить так, что сольёт через день. Также в количестве открываемых сделок, если советник среднесрочный и ордер раз в неделю открывается, то смысл от такого помощника? Реально руками открыть позицию, выставить стоп/тейк и дождаться результата. Если внутридневный, тоже смотря какой: скальпер или одна/две сделки или через усреднения. Вариантов много.
Мартингела не так уж и много среди торговых советников , а сливают практически все трейдеры и все советники . Так что мартингел не основной виновник . Сливает любой советник форекс который имеет у себя внутри плохую торговую систему , которая еще сыроватая и явно еще не готова для заработков на рынке форекс .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:26   #2142
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Мартингела не так уж и много среди торговых советников , а сливают практически все трейдеры и все советники . Так что мартингел не основной виновник . Сливает любой советник форекс который имеет у себя внутри плохую торговую систему , которая еще сыроватая и явно еще не готова для заработков на рынке форекс .
По статистике, да, сливают 90% трейдеров, но из них скажем большинство торгует вручную, без АТС. Я вот сегодня просматривал один сайт с советниками, большая половина из низ либо по мартигейлу, либо по усреднениям. Остальные, либо скальперы, либо среднесрочные. Более/менее с нормальной ТС найти не удалось. Практически все под один шаблон, немного видоизменены. А знаете, почему? Потому что не все стратегии возможно автоматизировать. Написать полуавтомат или скрипт, да, реально. Но это как дополнение к ТС, но не сама АТС.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:30   #2143
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сливают в большинстве случаях те, кто работают по методу мартингейла. По остальным уже нужно смотреть, по какому методу они торгуют, какие периоды используют, какие настройки. А то можно даже самый "спокойный" настроить так, что сольёт через день. Также в количестве открываемых сделок, если советник среднесрочный и ордер раз в неделю открывается, то смысл от такого помощника? Реально руками открыть позицию, выставить стоп/тейк и дождаться результата. Если внутридневный, тоже смотря какой: скальпер или одна/две сделки или через усреднения. Вариантов много.
Точно, среди сливаторов на первом месте стоят советники по методу мартингейла, потом я бы поставила еще пипсовщиков, ну а дальше просто советников написанных некачественно или по неудачной стратегии. Но и нельзя забывать о том, что от знаний трейдера тоже много чего зависит, и прибыльный сов может слить. если его не правильно настроить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:04   #2144
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
По статистике, да, сливают 90% трейдеров, но из них скажем большинство торгует вручную, без АТС. Я вот сегодня просматривал один сайт с советниками, большая половина из низ либо по мартигейлу, либо по усреднениям. Остальные, либо скальперы, либо среднесрочные. Более/менее с нормальной ТС найти не удалось. Практически все под один шаблон, немного видоизменены. А знаете, почему? Потому что не все стратегии возможно автоматизировать. Написать полуавтомат или скрипт, да, реально. Но это как дополнение к ТС, но не сама АТС.
Ну почему же.На многих форумах есть статистика конкурсов между трейдерами которые торгуют советниками и которые торгуют руками и из того что я видел всегда больше положительных результатов у тех кто торгует советниками.Так что говорить что советники сливают больше чем ручные системы я бы не сказал.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:11   #2145
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну почему же.На многих форумах есть статистика конкурсов между трейдерами которые торгуют советниками и которые торгуют руками и из того что я видел всегда больше положительных результатов у тех кто торгует советниками.Так что говорить что советники сливают больше чем ручные системы я бы не сказал.
Вы меня удивили... Неужели есть такая статистика? Может это речь шла о фондовом рынке и о конкурсе ЛЧИ? Так как на фондовых рынках и на конкурсах где торгуют роботы, трейдеры не могут с ними конкурировать. Так как роботы показывают отличных результаты. А вот на форексе что-то я таких конкурсов не видал и советников прибыльных не встречал. Я бы не против найти машину для печатания денег.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:13   #2146
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну почему же.На многих форумах есть статистика конкурсов между трейдерами которые торгуют советниками и которые торгуют руками и из того что я видел всегда больше положительных результатов у тех кто торгует советниками.Так что говорить что советники сливают больше чем ручные системы я бы не сказал.
Тоже видел такие конкурсы , стенка на стенку , десять трейдеров самых лучших против десяти самых лучших советников и всегда побеждают советники , причем с большим отрывом . Так что можно сделать соответствующие выводы , что в наше время советники торгуют горазда прибыльнее самых лучших трейдеров .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:12   #2147
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы меня удивили... Неужели есть такая статистика? Может это речь шла о фондовом рынке и о конкурсе ЛЧИ? Так как на фондовых рынках и на конкурсах где торгуют роботы, трейдеры не могут с ними конкурировать. Так как роботы показывают отличных результаты. А вот на форексе что-то я таких конкурсов не видал и советников прибыльных не встречал. Я бы не против найти машину для печатания денег.
Нет,это не фондовый рынок,это форекс.Но вы такие советники не найдете так как таких в свободном доступе нет да и не продаются.Почему мы говорим что все советники сливные,да потому что у нас есть только какая то статистика о советниках из интернета,а о тех советниках которые сделаны по собственной системе статистики нет и не знаем как они торгуют и насколько прибыльно.Поэтому сделать какие то выводы о прибыльности советников мы не может имея только односторонию статистику.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:19   #2148
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну почему же.На многих форумах есть статистика конкурсов между трейдерами которые торгуют советниками и которые торгуют руками и из того что я видел всегда больше положительных результатов у тех кто торгует советниками.Так что говорить что советники сливают больше чем ручные системы я бы не сказал.
Самое интересное, что выигрывают в основном советники написанные по своей системе, а все переделанные Иланы и пр. ерунда сливают в начале пути, потому что обычно конкурсы не дляться короткое время , на одном и форумов до полугода. А трейдеры конечно сливают еще быстрее, все таки у советников большое преимущество нет эмоций.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:32   #2149
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Самое интересное, что выигрывают в основном советники написанные по своей системе, а все переделанные Иланы и пр. ерунда сливают в начале пути, потому что обычно конкурсы не дляться короткое время , на одном и форумов до полугода. А трейдеры конечно сливают еще быстрее, все таки у советников большое преимущество нет эмоций.
Странно. Я думал, что на рынок и конкурсы идут люди, у которых больше одной извилины в голове. Ведь идти на конкурс или торговать по заведомо убыточной системе (Иланы и сотоварищи) может только полностью лишённый интеллекта человек. Я считаю, что успех имеют консервативные автоматические торговые системы с повышенной лотностью.
Skellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:07   #2150
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы меня удивили... Неужели есть такая статистика? Может это речь шла о фондовом рынке и о конкурсе ЛЧИ? Так как на фондовых рынках и на конкурсах где торгуют роботы, трейдеры не могут с ними конкурировать. Так как роботы показывают отличных результаты. А вот на форексе что-то я таких конкурсов не видал и советников прибыльных не встречал. Я бы не против найти машину для печатания денег.
Вот вот,мне тоже кажется смутным это,так как на фонде я еще поверю,а на форексе по любому должно было быть 50 на 50,хотя тут на форексе писал кто то что про фонду там речь,на ртс индексе вроде как,если будите искать сову чтобы стать миллионером то ничего не найдете путевого,по меньше мечтаний и больше дела,тестирования.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков