Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 218 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 13:38   #2171
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающие трейдеры ошибаются больше обычного, больше профессионалов. В этом и состоит суть обучения - нужно как можно больше обучиться практике, инвестирвать лучше либо в демо режиме, либо на реальные деньги, однако только в готовых инструментах компании - индексах или фондах, это исключит самые распространенные ошибки.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:22   #2172
Irinka21
Новичок
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уходят те, кто изначально неправильно понял, что же это такое, те, кто прислушивается к мнению близких типа «да лохотрон это, только деньги на ветер выбросишь». Так говорят те люди, которые НЕ владеют информацией и при этом не хотят разбираться. Мне тоже знакомые (те, кто интернет используют только дляя просиживания в ВК, некомпетентные в данном вопросе люди) рассказывали, что все это обман, и таким образом не заработать. Тогда я стала искать знакомств с теми, кто реально добился успеха, давно изучил рынок. По крайне мере, для меня тем, что окончательно убедило всерьез заниматься Форексом, была личная встреча с одним очень успешным трейдером.
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:58   #2173
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уходят начинающие трейдеры не на всегда. Большинство из них возвращается через несколько лет, такая же история была и у меня 5 лет назад. Я вернулся, по тому что стало интересно, что же будет через столько лет с Форексом - и ответ - он только развивается! Открылось масса брокеров и новых выгодных торговых условий.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:04   #2174
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что человек мог уйти с торговли, потому что он в ней не разобрался и учиться толком не хотел. Попробовал сначала, начало получаться, а потом одни сливы и в конце разочарование... А кто сказал, что будет легко? Главное, когда на работе пашешь до ночи так это типа нормально... Просто если б ушло такое мнение, что форекс это типа игра на удачу, тогда и не было таких разочарований в нём!
Хорошо подмечено! Для многих людей торговля на Форекс - это легкий способ разбогатеть, при этом не прикладывая больших усилий,.. некая игра в рулетку. А когда начинает пробовать приходит понимание, что нужны приобретение знаний, усердие, самодисциплина и прочее. Вот и "спускается на землю" когда идут сливы.

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что человек мог уйти с торговли, потому что он в ней не разобрался и учиться толком не хотел. Попробовал сначала, начало получаться, а потом одни сливы и в конце разочарование... А кто сказал, что будет легко? Главное, когда на работе пашешь до ночи так это типа нормально... Просто если б ушло такое мнение, что форекс это типа игра на удачу, тогда и не было таких разочарований в нём!
Хорошо подмечено! Для многих людей торговля на Форекс - это легкий способ разбогатеть, при этом не прикладывая больших усилий,.. некая игра в рулетку. А когда начинает пробовать приходит понимание, что нужны приобретение знаний, усердие, самодисциплина и прочее. Вот и "спускается на землю" когда идут сливы.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:35   #2175
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причина проста, кто-то воспринимает торговлю на форекс серьезно, как трудоемкую работу, которая требует постоянного развития. А кто-то считает, что форекс- это азартная игра, и все зависит от везения. Конечно же второй вариант людей превышает первый, и как правила азартные игроки долго на форекс не задерживаются.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:10   #2176
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своё время, примерно два года назад, я тоже чуть было не покинул торговлю на форекс. Начиналось всё удачно. Это и послужило впоследствии настоящей психологической драмой после нескольких сливов подряд. После эйфории, когда тебе начинает казаться, что ты практически неуязвим - после первых легких побед, наступает тяжелое похмелье - разочарование в своих силах и уме. Поэтому и покидают торговлю 9 из 10. Первое правило моё: не жадничать, торговать депозитом, который не жалко потерять. Второе правило: не отчаиваться при потерях, а руководствоваться поговоркой "как пришло, так и ушло...".
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:39   #2177
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Причина проста, кто-то воспринимает торговлю на форекс серьезно, как трудоемкую работу, которая требует постоянного развития. А кто-то считает, что форекс- это азартная игра, и все зависит от везения. Конечно же второй вариант людей превышает первый, и как правила азартные игроки долго на форекс не задерживаются.
Согласен с вами ,ведь большинство ищет возможности быстрого обогащения.Многие не воспринимаю форекс именно ,как рабоолучать постоянный доходту.На начальной стадии это именно инструмент,который поможет быстро обогатиться.Но получаю ведро холодной воды и как правило бросают после слива,обвиняя всех и все.И только тжелающие учиться и получать стабильный доход продолжают.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 15:08   #2178
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Уходят начинающие трейдеры не на всегда. Большинство из них возвращается через несколько лет, такая же история была и у меня 5 лет назад. Я вернулся, по тому что стало интересно, что же будет через столько лет с Форексом - и ответ - он только развивается! Открылось масса брокеров и новых выгодных торговых условий.
Согласен с вами,потому что если человек изначально заинтересовался заработком на рынке форекс,то это как говорится уже на всю жизнь,и чтобы не произошло,тебе все равно захочется вернутся на форекс возобновить свои торги. У меня та же ситуация,я около года не торговал из-за слива депозита,но спустя год я отдохнул и с новыми силами готов вновь начать торговать и бороться за осуществление своей мечты,а именно финансовой независимости,думаю все к этому стремятся.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:42   #2179
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К тому же, начинающие часто считают себя правыми безо всякой причины. Потом обламываются и уходят, ведь становится стыдно. Перед собой, что был на столько наивен и перед коллегами, что хотел доказать им, что тут можно и без знаний торговать! Очень важно перебороть себя и начать заново, с самого дна. Пусть это будет сложно, но время ещё есть!
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:03   #2180
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна из причин неуспешности начинающих (кстати не только начинающих) трейдеров приводящих к вылету с рынка, является то, что вместо практического изучения принципов торговли на форекс, люди занимаются бесконечным и бессмысленным поиском некой системы которая в один миг их озолотит. Если проще, то где-бы чего такое скопировать у кого-то, тем самым повторить чужой успех.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков