Автоматические торговые системы. За и против - Страница 218 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 11:59   #2171
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нет, это не тот советник. То, что вы нашли(разные модификации), это скальпинг с улучшенными параметрами, плюс стопы использует. Я имел ввиду программа "Аладдин" для фондового рынка. Это закрытая информация, что ли... Помню, что разработчика зовут Ларри, он же является создателем крупного фонда. Так вот, эта программа занимается поиском по всему миру именно тех акций, которые пользуются наибольшим спросом и в них уже вкладываются деньги. Примерно так.



Вы же нашли статистику по фондовым советникам. Думал, что имеете информацию по аналогичным, но по Форексу.

То, что есть и на Форе прибыльные советники, я не сомневаюсь, но в свободном доступе их никто не будет выкладывать. А всё, что имеется, это ширпотреб, так сказать. Потому и ведем сравнение оных и их возможности(плюсы/минусы).
Как это закрытая информация?та на фонде проще всего совами торговать,просто надо знать куда торговать в одну сторону а сейчас нет такого чтобы точно знать куда рынок пойдет,а вот про то что сова ищет акции в которые вкладывают деньги так это ни о чем не говорит как то поверхностно очень,явно критерии выбора не такие.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:05   #2172
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Позначально как я понял это хотели сделать, потому что исходя из того что трендовый при флэте сливает а флэтовытый такие как илан неплохо зарабатывает, и для того что бы компенсировать слабые стороны одного и другого возникла идея сочетания советников. Идея как идея не плохая но в реале такое сделать что бы все работало идеально не реально


По-моему идея торговли двумя противоположными сливаторами не очень хороша. Просто получиться, что один будет терять деньги на тренде, а второй будет добивать депозит на флете.)) Можно разве что прибыльных советников совмещать, но тогда не понятно зачем их вообще совмещать, ведь можно взять тот который более прибыльный и просто зарабатывать с его помощью...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:15   #2173
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
как визуально не перепутать? в чем отличие?
Прога Аладдин - для сбора акций на фондовом рынке. Тот Аладдин, что в сети распространяют, от №1 до №8 - это советники скальперы. Визуально, думаю, ни с кем не перепутаете, потому как первого в свободном доступе нет. Есть только информация о нём.

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как это закрытая информация?та на фонде проще всего совами торговать,просто надо знать куда торговать в одну сторону а сейчас нет такого чтобы точно знать куда рынок пойдет,а вот про то что сова ищет акции в которые вкладывают деньги так это ни о чем не говорит как то поверхностно очень,явно критерии выбора не такие.
Закрытая информация значит не продается и протестировать не получится никак. Вот как пример daffu36, говорит, что у него есть прибыльный советник, а в свободный доступ поделиться не хочет. И любые попытки дознаться про это чудо заканчиваются уходом от ответа.

На рынке акций, согласен, проще использовать роботов, т.к. там движение отличаются от спота. Если у евро стоп нормальный можно поставить в 20-30 п., то на акциях всего лишь 2-3 п. = норма.

По критериям выбора объяснил то, что сам знаю. Возможно и другое умеет программа, не в курсе. Статью про этого Аладдина читал год назад, теперь уже не найду.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:28   #2174
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Прога Аладдин - для сбора акций на фондовом рынке. Тот Аладдин, что в сети распространяют, от №1 до №8 - это советники скальперы. Визуально, думаю, ни с кем не перепутаете, потому как первого в свободном доступе нет. Есть только информация о нём.



Статью про этого Аладдина читал год назад, теперь уже не найду.
я не могу ничего найти про Алладина о котором вы говорите. пол дня уже ищу)). дайте ссылку хоть на какую-то информацию. уже на выдумку становится похоже. есть только куча каких-то Алладинов, но вы говорите что это все не то. дайте хоть какую-то информацию: чей это робот? кто использовал? еще что-то. просто очень интересно почитать о нем, а возможно и найти его в свободном доступе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:40   #2175
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я не могу ничего найти про Алладина о котором вы говорите. пол дня уже ищу)). дайте ссылку хоть на какую-то информацию. уже на выдумку становится похоже. есть только куча каких-то Алладинов, но вы говорите что это все не то. дайте хоть какую-то информацию: чей это робот? кто использовал? еще что-то. просто очень интересно почитать о нем, а возможно и найти его в свободном доступе.
Не знаю о каком там Алладине идет речь,но этого добра в сети хватает .а последнюю версию вроде 7 -мую,продавали на интернет ресурсе за 500 долларов вроде .если не ошибаюсь.На это попал я ,с пол года назад.когда по советникам шарился в сети.По этому версий в нете должно быть не мало.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:22   #2176
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я не могу ничего найти про Алладина о котором вы говорите. пол дня уже ищу)). дайте ссылку хоть на какую-то информацию. уже на выдумку становится похоже. есть только куча каких-то Алладинов, но вы говорите что это все не то. дайте хоть какую-то информацию: чей это робот? кто использовал? еще что-то. просто очень интересно почитать о нем, а возможно и найти его в свободном доступе.
Так мне самому тоже интересно ради принципа найти эту информацию. Говорю же, около года назад попадалась на одном из форумов статья про фондовый рынок и использование на нём автоматизированных роботов. Я просто не помню имя её создателя, всё это официальная информация, без каких-либо подколов. И фонд у него или равный или поболее будет, чем у Сороса. Там что-то порядка 38 миллиардов, по моему, капитала. Так вот этот человек(вроде как имя Ларри) разработал собственное ноу-хау(сам программист), создал для своего фонда робота, который высчитывает и отбирает самые прибыльные акции, в которые и вкладываются деньги фонда.

В принципе, для рынка акций можно и самому(если специалист) нечто подобное создать на основе статистки. Да и для рынка Форекс на статистических данных есть скрипты, которые переносят через Эксель информацию и формируют уже готовы шаблоны с данными, типа, тренд вверх по статистике по такой-то паре, вероятность, скажем, 80%.

На основе отчётом СМЕ также есть программы-советники, которые в терминале рисуют уровни опционов. Это, кстати, довольно таки занятные вещи. Концентрация больших денег, так сказать.

Всё это действительно очень нужные инструменты, не под стать всяким Иланам и иже с ними.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:34   #2177
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я к примеру так так и поступаю, торгую пока вручную, но всегда в поисках советника который будет за меня торговать, потому как на тестере можно и неплохие положительные результаты из советника выжать а вот на истории применять настройки как то не хочется, предпочитаю менее рискованные, и соответственно и прибыль падает
Ну если получается торговать руками и есть четкая система то почему бы не заказать под нее советника, какой смысл что то там искать в сети? Свое оно всегда свое и свой советник всегда лучше. Потому что то что есть в сети чаще всего никуда не годится, ну разве на мелкие счета поставить подергаться, не более.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:39   #2178
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну если получается торговать руками и есть четкая система то почему бы не заказать под нее советника, какой смысл что то там искать в сети? Свое оно всегда свое и свой советник всегда лучше. Потому что то что есть в сети чаще всего никуда не годится, ну разве на мелкие счета поставить подергаться, не более.
Тоже такого мнения. Есть свой четки алгоритм работы, пытайся его автоматизировать, хотя бы частично. Это по крайней мере с экономит большое количество времени. Например не прийдется просиживать часами возле монитора в ожидании подхода цены к уровню входа в рынок, да и меньше пропусков таких точек будет. А выбирать из готового это все равно что выбирать из чужих торговых систем.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:13   #2179
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Тоже такого мнения. Есть свой четки алгоритм работы, пытайся его автоматизировать, хотя бы частично. Это по крайней мере с экономит большое количество времени. Например не прийдется просиживать часами возле монитора в ожидании подхода цены к уровню входа в рынок, да и меньше пропусков таких точек будет. А выбирать из готового это все равно что выбирать из чужих торговых систем.
Не ,ну это тот же подержанный автомобиль ,чем больше срок тем меньше качество и цена ,в нашем случае на таких советников вообще нет цены ,так как все бесплатно .Да и брать деньги за тот хлам ,что в нете просто печально ,особенно жалко тех.кто на это поведется и будет того же Илана покупать с другим только именем.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:15   #2180
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так мне самому тоже интересно ради принципа найти эту информацию. Говорю же, около года назад попадалась на одном из форумов статья про фондовый рынок и использование на нём автоматизированных роботов. Я просто не помню имя её создателя, всё это официальная информация, без каких-либо подколов. И фонд у него или равный или поболее будет, чем у Сороса. Там что-то порядка 38 миллиардов, по моему, капитала. Так вот этот человек(вроде как имя Ларри) разработал собственное ноу-хау(сам программист), создал для своего фонда робота, который высчитывает и отбирает самые прибыльные акции, в которые и вкладываются деньги фонда.

В принципе, для рынка акций можно и самому(если специалист) нечто подобное создать на основе статистки. Да и для рынка Форекс на статистических данных есть скрипты, которые переносят через Эксель информацию и формируют уже готовы шаблоны с данными, типа, тренд вверх по статистике по такой-то паре, вероятность, скажем, 80%.

На основе отчётом СМЕ также есть программы-советники, которые в терминале рисуют уровни опционов. Это, кстати, довольно таки занятные вещи. Концентрация больших денег, так сказать.

Всё это действительно очень нужные инструменты, не под стать всяким Иланам и иже с ними.
Ага - только всё это реализуемо не на терминале МТ4, а на других, которые, с обслуживанием стоят и 10 и более к в год. А тут депозиты у 90 процентов 100 баксов, а на МТ4 информация к Вам приходит через кучу фильтров, поздно, и в изменённом виде - так что есть Илан - ы и другой уровень - хотите перейти на следующий этап - готовьтесь платить нормальные деньги за сервис. Сказок не бывает - а мечты - это мечты.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков