Как избавится от страха торговли? - Страница 218 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 14:53   #2171
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Думаю что страх торговли есть на любом счете и на демо тоже может просто не в такой степени. Страх конечно уйдет но мне кажется что не весь все равно страх присутствует в нашей жизни всегда. Но опыт нам нужен всегда даже когда есть страх.
Возможно у кого-то и присутствует страх торговли на демо счёте, но я не помню чтобы он у меня там был). Возможно я просто уже забыл это и не помню. Но я считаю что страха не должно быть на таком виде торгового счёта, потому что торгуя на нём, трейдер ничего не теряет и ничем не рискует.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:55   #2172
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложный вопрос для новичка.Я очень тяжело проходил свои первые этапы,помню как сейчас,но всеже дошел хоть до этого чего сейчас я имею,конечно это не очень идеально,но я стараюсь.Нужно побольше нужно практиковаться на демо и центовых счетах,уделять теоретическим занятиям,не пересиживать много за работой,вовремя ложиться спать и небояться слить депозит.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:37   #2173
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Возможно у кого-то и присутствует страх торговли на демо счёте, но я не помню чтобы он у меня там был). Возможно я просто уже забыл это и не помню. Но я считаю что страха не должно быть на таком виде торгового счёта, потому что торгуя на нём, трейдер ничего не теряет и ничем не рискует.
Разумеется, страх на демо-счете не так присутствует. Есть неуверенность, возможно боязнь перед самим собой, что "стратишь" из-за глупости, по невнимательности, но это ж начало пути, это обучение, поэтому я бы состояние на демо-счете страхом не называла. А вот когда подходишь к этапу перехода на центовые, то все равно осознаешь эту грань, и страх может появиться. И надо его как-то преобразовывать, превратить страх в аккуратность, повышенное внимание, сконцентрированность.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 08:55   #2174
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в привычке.В первый раз часто бывает страшно,о чём бы речь ни шла. Это нормальное явление на самом деле,инстинкт самосохранения никто не отменял и часто нас пугает неизвестность.Но как правило после нескольких попыток (желательно удачных) всё устаканивается.Главное не впадать в панику,а чётко следовать стратегии...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:07   #2175
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Остаться в форексе новичку-это понятно сложный шаг.А от страха избавиться еще тяжелее,порой на этом этапе и ломаются новички.Что бы остаться в трейдинге нужно не сбавлять свой путь не на минуту.Сидеть все свое свободное время и практиковаться,чтобы быть уверенным в себе в будущем.Как говориться,что посеешь то пожнешь.-это пословица как никогда кстати.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:43   #2176
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Остаться в форексе новичку-это понятно сложный шаг.А от страха избавиться еще тяжелее,порой на этом этапе и ломаются новички.Что бы остаться в трейдинге нужно не сбавлять свой путь не на минуту.Сидеть все свое свободное время и практиковаться,чтобы быть уверенным в себе в будущем.Как говориться,что посеешь то пожнешь.-это пословица как никогда кстати.
Вот тут уже пошло смешение понятий... "сидеть все свободное время" - это не выход. Не надо все свободное время посвящать Форексу. Пойдет перенасыщение, усталость. Надо сразу понимать, сколько часов в день вы отдаете Форекс, а свободное время на то оно и свободное, чтоб отдохнуть, возможно что-то обдумать, но не посвящать все время практике. А страх торговли, как и страх любого нового дела, - это явление временное. Страх и опыт - понятия взаимовытесняющие.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:11   #2177
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Вот тут уже пошло смешение понятий... "сидеть все свободное время" - это не выход. Не надо все свободное время посвящать Форексу. Пойдет перенасыщение, усталость. Надо сразу понимать, сколько часов в день вы отдаете Форекс, а свободное время на то оно и свободное, чтоб отдохнуть, возможно что-то обдумать, но не посвящать все время практике. А страх торговли, как и страх любого нового дела, - это явление временное. Страх и опыт - понятия взаимовытесняющие.
Согласна что нужно разграничивать свое время. Отделять работу обязательно нужно чтобы работа была отдельно. Нужно обязательно преодолевать страх и все равно работать а страх со временем уйдет а на его место прийдет опыт.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 05:45   #2178
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
То есть в идеале нужно хотя бы стремится очистить разум от прибылей и потерь, и получать наслаждение от увлекательного процесса торговли... А время само покажет, пришла к нам прибыль или сейчас полоса потерь, так понимать?
Мое мнение что все такое типа стремление очищать разум это все какая то ерунда. Как говорят глаза бояться а руки делают вот тоже можно сказать и о форекс. Работаем да теряем но на этом не зацикливаемся а наоборот радуемся тому что получаем опыт и так со временем с позитивным насторем и опытом страх постепенно утихнет но не думаю что уйдет на совсем.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:55   #2179
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да от страха нельзя избавиться, сейчас много у трейдеров страх потерять все, и с каждой сделки мы боимся. Но я думаю от него не избавляется, а просто успокаивать себя нужно, конечно много есть способов, но самый нормальный способ - это поверить в себя, и не думать о плохом, а просто добиваться своих целей, а о страхе не нужно думать вообще.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:18   #2180
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх потерять деньги, а не заработать будет преследовать всегда. Что бы его преодолеть, надо много времени провести за терминалом, изучить гору литературы по форекс и накопить приличный опыт на демо счете или лучше на центовом. И только когда трейдер уже начинает доверять себе и своей торговой системе работа начинает приносить удовольствие и уже нет места страху.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков