Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 14:08   #211
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
доллар сейчас является самый основной валютой всех брокеров. это не случайно, ведь доллар самый стабильный. когда стабильность доллара будет под вопросом, тогда брокер перестроится и будет рассчитывать на новую валюту. это не наша задача следить за валютными рисками, это задача самого дилингового центра.
Да, у брокеров в основном валюта доллары и запасы в них, а мы инвестируем в той валюте или обмениваем её в те же доллары. Пока мы не выводим средства в реал, они остаются практически виртуальными деньгами, так как крутятся только в интернете. Вот и думаю, что валютные риски, будут только в обмене долларов в национальную валюту...не хотите менять, то держим в долларах, а как иначе?
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:34   #212
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну когда я говорил о диверсификации валютных рисков за счет работы с памм счетами которые открыты в разных валютах, то никакой поддержки не получил в данной теме, а напротив слышал одни упреки. Все говорили что основные счета только в долларах, а в евро, рублях и золоте мало счетов. И я в целом согласен что возможностей для такой диверсификации мало. Вот вы лично диверсифицируете такие риски?
Почему сразу упреки. Ни одного не увидела А только аргументацию четкую по поводу того, что предложенная вами диверсификация не реальна. Только одну площадку знаю это Альпари которая открывает памм счета в разных валютах и то только в трех. Возможно еще Инста но в рублях у них памм не видела. Диверсификация это хорошо но сложно в наших условиях.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:34   #213
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А Вы заметили, что такие разговоры возникают регулярно? А потом всегда происходят некоторые события, на которых зарабатывают только немногие? Пока мировая экономика держится на нефти, а за нефть рассчитываются долларом, никто от него отказываться не будет. Ирак уже попытался посмотреть на евро и Ливия тоже. В Китае своей нефти нет, поэтому говорить можно всё, что угодно, но в ближайшей перспективе доллару практически ничто не угрожает.


Нефть это далеко не вся экономика, а только очень небольшая ее часть. Или вы думаете это все что торгуется за доллары и если Китай откажется от доллара, то никаких проблем для самого доллара не будет. Или вы хотите сказать что Россия это тоже самое что Ливия и у нее нет шансов избавиться от доллара и все что сейчас говорят чиновники российские не имеет никакой силы? Вы говорите что в ближайшей перспективе ничего не угрожает доллару, а как вы это определили и сколько месяц входит в ближайшую перспективу по вашим расчетам?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:02   #214
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Я раньше об этом даже не задумывался. Согласен что есть такого рода потеря, при этом прибыль с инвестиций не всегда сможет покрять убыток при пабении рубля. Но есть так же памм счета, где управляющий трейдер ведет агресивную торговлю. Вот именно те проценты, если трейдер не подведет, окупят всю ситацию с тем что вы говорите. Умную мысль выразили кстати. Но риск будит всегда при инвестировании валюты в памм проект. Даже тогда когда памм счёт застрахован на приличную сумму. Даже если памм управляющий торгует очень умело и он не разу за год не делал просадки более чем на 50%, то это не обозначает что такой момент не наступит. Но тем не менее надо правильно подходить к выбору управляющего для своих финансов


Действительно, можно сделать поправку на то, что эта проблема особенно актуальна лишь при работе с консервативными счетами. Вот вложили вы в них, прошел год и у вас +50%, но если вдруг понадобилось вывести средства в неподходящий момент, а доллар подешевел на 10%, то у вас часть прибыли уйдет просто так... Обидно. А если агрессоры позволили заработать за год 120-150% (что правда, дело трудоемкое и опасное), тот это валютный риск - просто мелочи. Тут главное на самих агрессорах не потерять
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:33   #215
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Действительно, можно сделать поправку на то, что эта проблема особенно актуальна лишь при работе с консервативными счетами. Вот вложили вы в них, прошел год и у вас +50%, но если вдруг понадобилось вывести средства в неподходящий момент, а доллар подешевел на 10%, то у вас часть прибыли уйдет просто так... Обидно. А если агрессоры позволили заработать за год 120-150% (что правда, дело трудоемкое и опасное), тот это валютный риск - просто мелочи. Тут главное на самих агрессорах не потерять
Согласен что валютные потери не так важны при торговле, так как такие потери могут быть в зависимости от курса доллара. Актуальней всего волноваться за депозит управляющего трейдера, ведь если он не сделает прибыли, то и проблема будит не актуальна с данного рода потерями Ну а вообще, доллар то врятли упадёт, так что купить вы его сегодня и вложи в памм проект, то вы останетесь в двойной прибыли, во первых по тому что он станет дороже, ну и при выводе и конвертации вы получите за него больше рублей, к тому же процент, который вам сделает трейдер
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:27   #216
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну когда я говорил о диверсификации валютных рисков за счет работы с памм счетами которые открыты в разных валютах, то никакой поддержки не получил в данной теме, а напротив слышал одни упреки. Все говорили что основные счета только в долларах, а в евро, рублях и золоте мало счетов. И я в целом согласен что возможностей для такой диверсификации мало. Вот вы лично диверсифицируете такие риски?
Спасибо за вопрос, но нет. Я совершенно не диверсифицирую валютные риски. У меня все вложения и весь оборот в долларах, чем я доволен в принципе (сами из Украины). Однако я не так давно в этом бизнесе, кто знает, возможно с расширением придется инвестировать и в валютах и в недвижимости и в металлах. Сейчас есть хорошая альтернатива валюте - искусство.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:48   #217
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Почему сразу упреки. Ни одного не увидела А только аргументацию четкую по поводу того, что предложенная вами диверсификация не реальна. Только одну площадку знаю это Альпари которая открывает памм счета в разных валютах и то только в трех. Возможно еще Инста но в рублях у них памм не видела. Диверсификация это хорошо но сложно в наших условиях.


Ну да, возможно я аргументацию воспринял как упреки) Да я и сам понимаю что для диверсификации о которой я говорил нет нормальных возможностей в настоящее время. В альпари по мимо трех валют есть еще несколько счетов в золоте, жаль что другие более популярные площадки работают только с одной валютой. В инсте вообще нормальных счетов не найти.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:56   #218
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Спасибо за вопрос, но нет. Я совершенно не диверсифицирую валютные риски. У меня все вложения и весь оборот в долларах, чем я доволен в принципе (сами из Украины). Однако я не так давно в этом бизнесе, кто знает, возможно с расширением придется инвестировать и в валютах и в недвижимости и в металлах. Сейчас есть хорошая альтернатива валюте - искусство.
Я с вами согласна, что касаемо валютного рынка, здесь не стоит бояться инвестировать в одной валюте, так как очень крупные инвесторы тоже инвестируют в долларах и в принципе в долларах очень много счетов во всем мире, но, конечно информированные люди, могут их быстро перевести. Так что инвестировать можно и в одной валюте, и следить за новостными сводками и соответственно реагировать.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:01   #219
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Спасибо за вопрос, но нет. Я совершенно не диверсифицирую валютные риски. У меня все вложения и весь оборот в долларах, чем я доволен в принципе (сами из Украины). Однако я не так давно в этом бизнесе, кто знает, возможно с расширением придется инвестировать и в валютах и в недвижимости и в металлах. Сейчас есть хорошая альтернатива валюте - искусство.


Ну у меня и инвестиции в долларах и половина денег на моем торговом счете где я сам торгую также в долларах и сейчас падении гривны никак на меня не повлияло и тоже все хорошо. Но это хорошо будет длиться до тех пор пока доллар не обвалится. Я лично знаю что доллар падал неоднократно и один из ярких примеров когда падал только доллар это 11 сентября 2001 года. А ведь могут быть какие-то другие негативные события. Поэтому хотелось бы не просто надеяться что все будет хорошо, но и иметь инструмент защиты от валютных рисков.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:32   #220
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Согласен что валютные потери не так важны при торговле, так как такие потери могут быть в зависимости от курса доллара. Актуальней всего волноваться за депозит управляющего трейдера, ведь если он не сделает прибыли, то и проблема будит не актуальна с данного рода потерями Ну а вообще, доллар то врятли упадёт, так что купить вы его сегодня и вложи в памм проект, то вы останетесь в двойной прибыли, во первых по тому что он станет дороже, ну и при выводе и конвертации вы получите за него больше рублей, к тому же процент, который вам сделает трейдер


Но это не факт, гарантий этого никаких нет... Сейчас курс то не очень выгодный, так что доллар может снизиться в какой-то момент на 5-6% - это вполне реально. Одно дело, если вам деньги не потребуется срочно выводить, тогда можно будет переждать тот момент, когда курс не выгодный. Либо, если вы вкладываете на длительный срок - тогда прибыль покроет эту разницу. А вот для краткосрочных вложений сейчас не самое подходящее время, правда не думаю, что слишком много инвесторов вкладывают деньги на 1-3 месяца...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков