Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:46   #211
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы мне обьсните ну какой смысл смотреть от недельного до минутки все подряд фрэймы?что там можно увидеть?ведь на дейли может показывать рост н4 падение на н1 рост и так далее по такой же состовляющей,как выбирать тогда по какому фрэйму делать сделку?разве не получается каша у вас?я раньше так торговал только перебор это явно,3 достаточно.
Да все проще ,чем кажется.Выделяем несколько групп: м1-м5-м15,м15-м30-Н1,Н1-Н4-D1,D1-W1-MN.

м1-м5-м15-используется внутри сессии,где м15 основа,а м1-м5 это либо коррекции в этой волне,либо тф,которые подтверждают импульс на м15..Работаем обращая внимание на следующую группу.

м15-м30-Н1- интредей,грубо говоря сутки,где Н1 основа,а м15-м30 аналогично,как и в первом случаи.

Н1-Н4-D1-грубо говоря наша рабочая неделя,где D1 основа,а остальные тф аналогично как и в первой группе.

Тоже самое относится и к последней группе.

Тесть по сути используется 3 тф,тоесть три экрана,когда несколько групп показывают одно направление,формируется сильное движение в этом направлении и наоборот,если младшие показывают обратку от старших,это указывает на возможную коррекцию.Как-то так.



Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну метод какая разница,вы что хотите сказать что из 8 фрэмов должны показать все одно и тоже направление?вы ошибаетесь очень крупно,так как такого не будит никогда если не подстраивать значения на индикаторах,я за многое время еще ни разу не видел чтобы так показывали одновременно хотя бы 3 фрэйма которые рядом находятся
8 фрэймов естественно редко показывают одно направление,а вот три фрэйма достаточно часто,тоесть по сути когда три фрэйма показывают одно направление,это есть ничто иное как указание на окончание коррекционного движение и начало импульсного движения вверх.Кстати очень часто Вы можете увидеть когда м1-м5-м15 показывают одно направление .
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:51   #212
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно все сказано но о групах я как то не подумала . ну а вообще просто нужно понять что сигналы по месячному раз в год по недельному почти так же ну и там период сигналов уменьшается так что у старших фремах сигналы очень долгие и не меняются длительно потому дождаться однонаправленности с мелкими или меньшими таймами нет сложности просто нужна выдержка но многие хотят проводить сделки каждый день даже если нет на это оснований потому им три экрана не подходят долго ждать ведь по методу сигнал можно ждать не один день .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 00:00   #213
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Совершенно верно все сказано но о групах я как то не подумала . ну а вообще просто нужно понять что сигналы по месячному раз в год по недельному почти так же ну и там период сигналов уменьшается так что у старших фремах сигналы очень долгие и не меняются длительно потому дождаться однонаправленности с мелкими или меньшими таймами нет сложности просто нужна выдержка но многие хотят проводить сделки каждый день даже если нет на это оснований потому им три экрана не подходят долго ждать ведь по методу сигнал можно ждать не один день .
Я просто поделил по группам,чтобы было наглядно видно,тоесть по сути мы получаем матрешку из групп,если это представить как волны,то оно абсолютно все логично получается .Если все упростить ,то при торговли внутри сессий достаточно м1-м5-м15 и ту же ма 200 можно спокойно поставить,отслеживая по ей возможные коррекции на м1-м5 и тренд на м15.И несколько пипс благодаря этому можно спокойно брать,причем с положительным мат.ожиданием.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:08   #214
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про положительное матожидание вы говорите, потому что тестировали на истории, или визуальное предположение. Если не тестировали, то стОит это сделать, так как по себе знаю, что визуальное впечатление бывает обманчивым. Иногда даже просто стОит промотать экран на пару дней назад, чтобы к своему удивлению заметить, что все сигналы вдруг перестали работать. Ведь по сути придумываем мы стратегию именно глядя на благоприятный для этой стратегии участок.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:48   #215
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот торговую систему основанную на системе трех экранов Элдера, как для меня, так достаточно тяжело тестировать на истории. Это потому, что нужно провести хорошую и кропотливую работу по анализу графиков цены по разным таймфреймам, а не так то это просто совместить, к примеру историю дневного графика , к примеру, с часовым и при этом еще, к примеру, с пятиминутным.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:51   #216
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слушайте причем тут разделение фрэмов по группам?!это же и дураку ясно что мелкие на работу на каждый день,а крупные на более больший срок,но тут был разговор о том что человек как я понял использует все 8 фрэймов сразу же,без обьяснения,что он использует их и как,а то что три фрэйма идеальны и как это почти факт.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:58   #217
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Про положительное матожидание вы говорите, потому что тестировали на истории, или визуальное предположение. Если не тестировали, то стОит это сделать, так как по себе знаю, что визуальное впечатление бывает обманчивым. Иногда даже просто стОит промотать экран на пару дней назад, чтобы к своему удивлению заметить, что все сигналы вдруг перестали работать. Ведь по сути придумываем мы стратегию именно глядя на благоприятный для этой стратегии участок.


вы можете ответить на простые вопросы? уже в-третий раз задаю одно и то же)) :

1. на скольких парах проводился тест? если на одной, то на какой и почему? можно ли использовать сразу несколько пар?

2. используется в алгоритме мартингейл?

3. готов повозится с настройками и оптимизацией, поэтому хочу спросить: а вы его сюда будете выкладывать?



п.с. у вас ссылкаВаш депозит лежит здесь не рабочая.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:57   #218
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вы можете ответить на простые вопросы? уже в-третий раз задаю одно и то же)) :

1. на скольких парах проводился тест? если на одной, то на какой и почему? можно ли использовать сразу несколько пар?

2. используется в алгоритме мартингейл?

3. готов повозится с настройками и оптимизацией, поэтому хочу спросить: а вы его сюда будете выкладывать?



п.с. у вас ссылкаВаш депозит лежит здесь не рабочая.
проводить надо конечно же по всем парам на которых торгуете,но можно и на одной,например евро-бакс ну почему это не по теме,кстати если провести анализ можно вобще вычислить что например по золоту и серебру вобще ничего не работает,просто вобще,а по поводу валют так там все стандартно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:45   #219
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Совершенно верно все сказано но о групах я как то не подумала . ну а вообще просто нужно понять что сигналы по месячному раз в год по недельному почти так же ну и там период сигналов уменьшается так что у старших фремах сигналы очень долгие и не меняются длительно потому дождаться однонаправленности с мелкими или меньшими таймами нет сложности просто нужна выдержка но многие хотят проводить сделки каждый день даже если нет на это оснований потому им три экрана не подходят долго ждать ведь по методу сигнал можно ждать не один день .
Тогда ,если есть желание тоговать сильное и от него некуда ни деться тогда можно подвинуть систему 3 экрана на 4 экрана.Допустим трейдер торговал по трем экранам четырехчасовка,часовка и полчасовка.Теперь ему нужно спуститься на меньшие экраны а это будут м5 или м1 .На больших экранах смотрит общее движение и на маленьких входит.Но только входит нужно и сразу фиксировать прибыль а то на м1 движения быстрые и может в другую сторону так же быстро развернуть.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:52   #220
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот торговую систему основанную на системе трех экранов Элдера, как для меня, так достаточно тяжело тестировать на истории. Это потому, что нужно провести хорошую и кропотливую работу по анализу графиков цены по разным таймфреймам, а не так то это просто совместить, к примеру историю дневного графика , к примеру, с часовым и при этом еще, к примеру, с пятиминутным.
В любом случае, как вы заметили, 3 экрана Элдера - это только основа и на этой основе можно разработать несколько торговых систем, как среднесрочных, так и интрадэй. В любом случае, каждый определяет для себя точки входа и выходы, соотношение ТП и СЛ. Имея чёткий набор сигналов, ТС можно протестировать в программе буквально за пару часов. И мне кажется, что у вас получается слишком большое расстояние между Н1 и М5 согласно этой стратегии. После Н1 берите хотя М15.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков