Советник "Forex Setka Trader" - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 17:00   #211
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Такой заработок получается с какой суммы депозита, с 40$ на центовике и объемом 0.01 лота? Если это так, то вы же рекомендовали для объема 0.01 лота депозит в 250$ (25000) или я что-то не так понимаю? Да и прирост депозита на 20-25% в месяц, очень похоже на агрессивные настройки.
Все правильно. Я принял такие настройки советника исходя из тестирования за весь 2013 год, ведь были и тогда проблемные участки, но благодаря депозиту 250$ (25000) получалось проходить каждый из этих проблемных участков, при этом не ограничивая советник в заработке, то есть не пересиживая просадки. Учитывая это и имея такую возможность иметь депозит 250$ (25000) в случае не благоприятной ситуации на рынке , я начал с депозита в 40$ (4000) . Вот по этому вначале это будут агрессивные настройки для маленького депозита, но по мере роста депозита они будут менее агрессивными. А главное, что все зависит от рынка, если он дает возможность заработать на меньшем депозите, то почему бы этим не воспользоваться. Но наперед я допустим не знаю как поведет себя рынок, если бы знал, то я бы конечно увеличил риски. Скажу так, что у меня параллельно был демо-счет с такими же настройками , но начальный лот 0.02 и там прибыль росла конечно гораздо быстрее, рынок благоприятствовал, я так и не дождался когда он сольет, в конце концов я его удалил, ведь нет ни чего хуже видеть каждый день перед собой упущенные возможности.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:33   #212
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А что вы посоветуете увеличить? Если лотность, то вы же сами говорили что для него нужен минимальный объем 0.01 лота на депозит в 25000 единиц. Я вас послушал и тестирую так (только депо меньше 10000), потому что с бОльшим объемом (0.10) он конечно неплохо зарабатывал относительно теперешнего моего тестирования, но в тестере даже год не проходит .

Вот у вас какие настройки?


Я лично считаю что не нужно для лота 0,01 депозит в 25000 так как при таком соотношении депозита и лота доходность будет низкой, а просадки все равно большими. Да 10000 может в какие-то моменты и не хватить, но для этого нужно вмешиваться в работу советника при высокой волатильности. А чтобы снизить нагрузку нужно оптимизировать советник как правило нужно увеличивать коэффициент мартингейла и при этом увеличивать расстояние между ордерами.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 03:09   #213
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
... я начал с депозита в 40$ (4000) . Вот по этому вначале это будут агрессивные настройки для маленького депозита, но по мере роста депозита они будут менее агрессивными.
Ну вот я же и хочу узнать, какие агрессивные настройки вы сейчас используете? Просто вы сначала говорили что ничего не меняли в настройках, но в таком случае не получится столько зарабатывать как получается у вас, я имею ввиду с 40$ получать прибыль 10$, т.к. по умолчанию в советнике установлены консервативные настройки, на которых я сейчас его и тестирую и прибыль составляет до 5$ в месяц с депозита 100$.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:37   #214
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну вот я же и хочу узнать, какие агрессивные настройки вы сейчас используете? Просто вы сначала говорили что ничего не меняли в настройках, но в таком случае не получится столько зарабатывать как получается у вас, я имею ввиду с 40$ получать прибыль 10$, т.к. по умолчанию в советнике установлены консервативные настройки, на которых я сейчас его и тестирую и прибыль составляет до 5$ в месяц с депозита 100$.
Сейчас я агрессивных настроек не использую, они все те же, что и описывыл раннее. Могу назвать конкретно, мне не жалко, это начальный лот 0.01 , тейк профит 23 , расст. между ордерами 15 , коэф. мартинг. 1.6 , количество ордеров сейчас 15 , валютная пара фунт/доллар.

А в среднем в месяц получается около 10$ , я ведь свои результаты выкладывал здесь в последних двух месяцах, скоро подведу итоги за шестой месяц торговли.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:50   #215
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Сейчас я агрессивных настроек не использую, они все те же, что и описывыл раннее. Могу назвать конкретно, мне не жалко, это начальный лот 0.01 , тейк профит 23 , расст. между ордерами 15 , коэф. мартинг. 1.6 , количество ордеров сейчас 15 , валютная пара фунт/доллар.

А в среднем в месяц получается около 10$ , я ведь свои результаты выкладывал здесь в последних двух месяцах, скоро подведу итоги за шестой месяц торговли.
Те настройки о которых вы сейчас сказали, являются настройками по умолчанию и они рассчитаны на консервативную торговлю. Я их сейчас тоже использую и у меня прибыль почти за месяц составила +3% в месяц к депо, у вас же с этими настройками получается (с 40$ по ~10$) +25%. Я работаю на той же паре и ТФ что и вы, и поэтому я не могу понять почему у меня советник столько не зарабатывает?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:34   #216
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Те настройки о которых вы сейчас сказали, являются настройками по умолчанию и они рассчитаны на консервативную торговлю. Я их сейчас тоже использую и у меня прибыль почти за месяц составила +3% в месяц к депо, у вас же с этими настройками получается (с 40$ по ~10$) +25%. Я работаю на той же паре и ТФ что и вы, и поэтому я не могу понять почему у меня советник столько не зарабатывает?!
Да , вопрос конечно интересный! Если настройки советника одинаковые, то при реальной работе должны ведь быть и одинаковые результаты, не смотря на то что у меня центовый счет, а у вас демо-счет. Еще я торгую в обе стороны в два советника на одном счете, в покупки на одном , а в продажи на другом советнике. Но думаю с этим вы то же разобрались. Осталось 2 торговых дня до месяца и я выложу свой отчет за этот период торговли, но уже сейчас могу сказать что прибыль сейчас опять почти 10$.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:45   #217
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Да , вопрос конечно интересный! Если настройки советника одинаковые, то при реальной работе должны ведь быть и одинаковые результаты, не смотря на то что у меня центовый счет, а у вас демо-счет. Еще я торгую в обе стороны в два советника на одном счете, в покупки на одном , а в продажи на другом советнике. Осталось 2 торговых дня до месяца и я выложу свой отчет за этот период торговли, но уже сейчас могу сказать что прибыль сейчас опять почти 10$.
Ну да, я тоже торгую в 2 стороны на двух графиках на Buy и Sell соответственно с 2 советниками с разными меджиками. Я не могу понять почему такая разница по прибыли?! И кстати я тоже тестирую в компании Forex4you. А сколько у вас открыто ордеров именно с 09.06.14, каким лотом и в какую сторону?

У меня открыто 5 ордеров на покупку:

0.01, 0.01, (09.06.14)

0.02, 0.03 (10.06.14)

0.04 (11.06.14)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:29   #218
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже торгую в 2 стороны на двух графиках на Buy и Sell соответственно с 2 советниками с разными меджиками. Я не могу понять почему такая разница по прибыли?! И кстати я тоже тестирую в компании Forex4you. А сколько у вас открыто ордеров именно с 09.06.14, каким лотом и в какую сторону?

У меня открыто 5 ордеров на покупку:

0.01, 0.01, (09.06.14)

0.02, 0.03 (10.06.14)

0.04 (11.06.14)

Посмотрел, оказывается все ордера уже закрыты, по этому предоставлю скрин из "истории", получается что у меня было за это время 6 ордеров открыто на покупку и 1 ордер на продажу. Счет у меня без своповый, так что только комиссия вычитается. Размер плеча я думаю ни как не влияет на прибыльность торговли в данный момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6 ордеров.png
Просмотров: 76
Размер:	345.9 Кб
ID:	127831  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:42   #219
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

golova, у меня тоже все ордера закрылись на момент когда вы выкладывали скрин. Только у меня были ордера исключительно на покупку (6 шт.), а одного ордера на продажу почему-то не было. Так же с вашего скрина я увидел что вы работаете на 5-ти знаке, я же тестирую робота на 4-х знаке (хотя брокер один и тот же), может быть это и есть причиной погрешности которая отражается в прибыли? И какое все же вы используете плечо? Я использую стандартное 1:100.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:07   #220
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
golova, у меня тоже все ордера закрылись на момент когда вы выкладывали скрин. Только у меня были ордера исключительно на покупку (6 шт.), а одного ордера на продажу почему-то не было. Так же с вашего скрина я увидел что вы работаете на 5-ти знаке, я же тестирую робота на 4-х знаке (хотя брокер один и тот же), может быть это и есть причиной погрешности которая отражается в прибыли? И какое все же вы используете плечо? Я использую стандартное 1:100.
Все же то что мой центовый счет работает на 5ти знаке, а у вас на 4х знаке, я думаю большой роли не должно иметь, ведь это всего лишь точнее котировки идут. Я выбрал пятизнак, так мне посоветовали знакомые. А плече я использую максимальное какое брокер может дать, это 1:500 . Чем больше плечо, тем меньше залог, а значит больше свободных средств остается.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков