Стратегия на основе уровней и линий - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 04:04   #211
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же я пока использую уровни значимые, совместно с трендовой линией. В таких случаях сигналов на открытие позиции бывает меньше, но они качественнее. Так как торгую внутри дня, то для меня важно направление тренда, так как в американскую сессию бывают сильные движения и я должна быть к ним готова. Мне кажется, что по фракталам можно торговать только на больших тайм фреймах.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 04:16   #212
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все же я пока использую уровни значимые, совместно с трендовой линией. В таких случаях сигналов на открытие позиции бывает меньше, но они качественнее. Так как торгую внутри дня, то для меня важно направление тренда, так как в американскую сессию бывают сильные движения и я должна быть к ним готова. Мне кажется, что по фракталам можно торговать только на больших тайм фреймах.


По фракталам, в комплексе с уровнями, можно торговать на любых масштабах - главное чтобы создалась правильная для входа ситуация. Торговля же на больших таймфреймах хороша тем, что она дает меньше ложных сигналов и стопы выбиваются не так легко как на на малых масштабах...
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 04:48   #213
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
По фракталам, в комплексе с уровнями, можно торговать на любых масштабах - главное чтобы создалась правильная для входа ситуация. Торговля же на больших таймфреймах хороша тем, что она дает меньше ложных сигналов и стопы выбиваются не так легко как на на малых масштабах...
Так фрактал и показывает значимый уровень на больших тайм фреймах, а я эти уровни уже и на глаз вижу без всяких индикаторов. Другое дело, что новички еще не знают как проводить на графике уровни и им было бы полезно первое время использовать фракталы. А торговля от уровней действительно намного проще в психологическом плане, так как не надо долго анализировать индикаторы и ломать над ними голову.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:49   #214
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так фрактал и показывает значимый уровень на больших тайм фреймах, а я эти уровни уже и на глаз вижу без всяких индикаторов. Другое дело, что новички еще не знают как проводить на графике уровни и им было бы полезно первое время использовать фракталы. А торговля от уровней действительно намного проще в психологическом плане, так как не надо долго анализировать индикаторы и ломать над ними голову.
Поддерживаю вас, я сколько не пыталась применить фракталы внутри дна на низких тайм фреймах у мене не получалось. Они слабо формируют уровни из-за сильного шума. Получается так, что пока сформируется фрактал, для подтверждения сигнала, то можно пропустить все основное движение. А вот на D1 и Н4 можно строить цели.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:01   #215
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, я сколько не пыталась применить фракталы внутри дна на низких тайм фреймах у мене не получалось. Они слабо формируют уровни из-за сильного шума. Получается так, что пока сформируется фрактал, для подтверждения сигнала, то можно пропустить все основное движение. А вот на D1 и Н4 можно строить цели.
Внутри дня и индикаторы работают плохо. Наверно все индикаторы создавались и применялись на дневных тайм фреймах и выше. А внутри дня мы занимаемся скорее пипсовкой, чем торговлей. И там большой роли не играет куда направлен глобальный тренд. А внутри дня могут быть свои направления движения.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 04:15   #216
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так фрактал и показывает значимый уровень на больших тайм фреймах, а я эти уровни уже и на глаз вижу без всяких индикаторов. Другое дело, что новички еще не знают как проводить на графике уровни и им было бы полезно первое время использовать фракталы. А торговля от уровней действительно намного проще в психологическом плане, так как не надо долго анализировать индикаторы и ломать над ними голову.


А представляете как здорово когда все уровни заранее известны (высчитаны математически) и можно даже на график не смотреть?)))
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:04   #217
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
А представляете как здорово когда все уровни заранее известны (высчитаны математически) и можно даже на график не смотреть?)))
Я не просто представляю, когда все уровни известны, но и использую их в своей торговой системе. На график всегда смотреть надо, так как там многое может показаться интересным. Особенно, когда от дневного графика переходишь на минутный. Прямо детектив. Но для меня пока лучше нет ничего, чем торговля от уровней. И что интересное, они работают. Если цена не пробила уровень, то развернется.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:45   #218
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На больших тайм фреймах, чтобы увидеть уровень к которому стремиться цена, то и не какие индикаторы не нужны. Так как визуально охватывается большой период времени, и все четко видно. Когда выставляешь цели по сделки, как раз к сильным уровням и стремиться цена. Конечно они условные и нужно учитывать, что 50-70 пунктов цена может и не дойти.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:39   #219
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
На больших тайм фреймах, чтобы увидеть уровень к которому стремиться цена, то и не какие индикаторы не нужны. Так как визуально охватывается большой период времени, и все четко видно. Когда выставляешь цели по сделки, как раз к сильным уровням и стремиться цена. Конечно они условные и нужно учитывать, что 50-70 пунктов цена может и не дойти.
Да, так и есть. Я начинаю строить уровни именно с дневных графиков и корректирую их на часовых. А на минутных уже вижу зоны, по ним и ориентируюсь в торговле. Уровни цена может как не дойти, так и перейти, поэтому я расширяю границу диапазона на величину спреда. Получается запас, которого вполне хватает. И ложные пробои как раз вписываются в эти границы диапазона. Получаются уже зоны.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:51   #220
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как стратегия на основе уровней и линии — это часть технического анализа, то я опираясь только на уровне возможное движение цены не прогнозирую. В основном получается так, что при техническом анализе части стратегии, что на нем основаны показывают движение цены к одному и тому же уровню. Вот чем больше таких совпадений, тем сильнее уровень и тогда опираясь на него можно открывать сделку.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков