Торговля по японским барам - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 11:03   #211
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечи это хорошо но только пользоваться ими это безсрассудно вобще,единственное что можно смотреть на свечах так это молот,кресты о с подтверждением обязательно,так же если свеча на росте с большой тенью вверху сигнал к развороту,о тень должна быть больше тела,и так же наоборот,но вот я советовал бы добавлять еще что то хотябы каналы индикаторы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:11   #212
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я последние несколько лет свечами очень плотно заинтересовался и должен с вами не согласиться Я проверял работу свечных формаций даже на фреймах М15 и М30 и работают они прекрасно, не хуже чем на дневке или неделе. Моррис конечно "дядька" умный, но по большому счету и свечной анализ делался не для форекса, так что прикрутить можно и на мелкие.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:56   #213
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я последние несколько лет свечами очень плотно заинтересовался и должен с вами не согласиться Я проверял работу свечных формаций даже на фреймах М15 и М30 и работают они прекрасно, не хуже чем на дневке или неделе. Моррис конечно "дядька" умный, но по большому счету и свечной анализ делался не для форекса, так что прикрутить можно и на мелкие.


Может быть Вы и правы , но всетаки я думаю что если посмотреть чисто логически то свеча говорит о многом и вцелом показывает состояние рынка , так что я не понимаю чисто логически что может сказать 15 минутная свеча , ведь она является всеголишь частью другой большой свечи , а самое правильное оценивать лневную свечу и понимать что делать, хотя кто знает может Вы и правы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:22   #214
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Может быть Вы и правы , но всетаки я думаю что если посмотреть чисто логически то свеча говорит о многом и вцелом показывает состояние рынка , так что я не понимаю чисто логически что может сказать 15 минутная свеча , ведь она является всеголишь частью другой большой свечи , а самое правильное оценивать лневную свечу и понимать что делать, хотя кто знает может Вы и правы.
Зачаастую к примеру 15 минутная свеча может указать на то, что часовая свеча сформируеться не такая как мы ждали. Естественно что часовая свеча имеет больший вес чем 15 минутка. Но именно она являеться ее частью, и может дать вам сигнал раньше, чем вы дождетесь от часовой. 1 минутка тоже может многое показать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:31   #215
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да на дневных таймфреймах разворотных свечных конфигураций предостаточно, которых в торговле использовать нельзя по разным причинам. К примеру, их образование во флэте или в не района уровня поддержки/сопротивления. Если соблюдать указанные условия то и на м30 вы найдете множество выгодных точек входа в рынок с применением свечных конфигураций, если конечно захотите.
Можно конечно найти такие разворотные фигуры на уровнях поддержки и сопротивления и на м5, но вот количество ложных свечей следующих за образовавшимся свечным паттерном будет много, и как правило это будет флет с раером свечи равным свече на часовике, так что не вижу смысла искать свечные паттерны на таймах ниже часовика.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:49   #216
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот хочу понять , вот например в стандартных МТ4 платформах есть таймфреймы 1 час,4 часа , и день , а вот на мт5 есть также 6 часов , 8 часов ,12часов , вот меня интересует а стоит ли рассматривать свечные паттерны на этих таймфреймах , ведь если учитывать каждый таймфрейм то может чтонибудь и получиться.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:08   #217
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вот хочу понять , вот например в стандартных МТ4 платформах есть таймфреймы 1 час,4 часа , и день , а вот на мт5 есть также 6 часов , 8 часов ,12часов , вот меня интересует а стоит ли рассматривать свечные паттерны на этих таймфреймах , ведь если учитывать каждый таймфрейм то может чтонибудь и получиться.
Я думаю что нужно рассматривать 1 час на краткосрочной торговле. Вот те уже таймфреймы уже не подходят, чересчур много может быть различных комбинаций, что правда если цена идет , то на свечах она отражаеться что на часе, что на таймфреймах выше. Я например рассматриваю часовые и дневные
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:43   #218
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вот хочу понять , вот например в стандартных МТ4 платформах есть таймфреймы 1 час,4 часа , и день , а вот на мт5 есть также 6 часов , 8 часов ,12часов , вот меня интересует а стоит ли рассматривать свечные паттерны на этих таймфреймах , ведь если учитывать каждый таймфрейм то может чтонибудь и получиться.
Действительно на нестандартных таймфреймах могут образовываться противоположные торговые сигналы, которые формируются путем образования свечных моделей. Схожий принцип описывал Моррис, где из нескольких свечей к примеру часовых образовывалась одна 3-х часовая или 4-х часовая. По этому я торгую на м30 и Н1, свечи этих таймфреймов одинаковые на всех платформах ДЦ.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:21   #219
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Действительно на нестандартных таймфреймах могут образовываться противоположные торговые сигналы, которые формируются путем образования свечных моделей. Схожий принцип описывал Моррис, где из нескольких свечей к примеру часовых образовывалась одна 3-х часовая или 4-х часовая. По этому я торгую на м30 и Н1, свечи этих таймфреймов одинаковые на всех платформах ДЦ.
естественно они будут формироваться так как у нас закрытие свечи происходит не за 30 минут а за 20, в то время как в оставшиеся 10 минут цена всетаки может пойти куда угодно и скажем к примеру если у нас образовался молот на 20 минутном тайме то на м30, это может быть просто еще одно свеча , которая ровным счетом ничего не означает
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:11   #220
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
естественно они будут формироваться так как у нас закрытие свечи происходит не за 30 минут а за 20, в то время как в оставшиеся 10 минут цена всетаки может пойти куда угодно и скажем к примеру если у нас образовался молот на 20 минутном тайме то на м30, это может быть просто еще одно свеча , которая ровным счетом ничего не означает
Если чесно то я не понимаю не стандартного тайм фрейма в чем его привелегии , как по мне так там наоборот много не поняток так как все торгуют на стандартных фреймах и потому они и указывают точнее и если есть комбинация то она есть и отрабатывает но так же обращаю внимания на фреймы Н1 и выше М30 не считаю нормальным фреймом.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков