Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 15:56   #211
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Всё очень просто, после нескольких потерь депозита понимаешь, что такой вид торговли просто не может быть прибыльным. Если не пренебрегать торговать крупными размерами лотов, то тогда возможно получать прибыль. Не хочется опять всё начинать с самого начала это наверное самоё тяжёлое и не приятное занятие.
Чтобы торговать большими лотами необходимо обладать достаточным уровнем опыта, чтобы не слить мгновенно счёт, особенно если он изначально невелик, ведь не у всех хватает средств, чтобы сделать первый вклад хотя бы в 500 долларов, зарплаты в нашей стране, увы, не так высоки, как хотелось бы. Но если начинать не хочется, то лучше и не начинать. Если хочешь -работай и торгуй.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:49   #212
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас стала бороться с желанием рисковать таким способом, стала лот поменьше ставить и стараться уходить от компьютера. Но это тоже не очень помогает. Хотя бы просто в силу того, что как только попадаю к компьютеру, то сразу открываю терминал и если там минус, небольшая просадка, могу открыться в другую сторону лотом побольше. А этого делать ни в коем случае нельзя. Потому как гарантированно ошибаюсь и все, слив.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:57   #213
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Сейчас стала бороться с желанием рисковать таким способом, стала лот поменьше ставить и стараться уходить от компьютера. Но это тоже не очень помогает. Хотя бы просто в силу того, что как только попадаю к компьютеру, то сразу открываю терминал и если там минус, небольшая просадка, могу открыться в другую сторону лотом побольше. А этого делать ни в коем случае нельзя. Потому как гарантированно ошибаюсь и все, слив.
Вполне нормальный вариант. Уменьшить лот и вместе с этим уменьшается риск. Это как курильщик берет сигарету тоньше и думает что уменьшает дозу никотина. Риск с уменьшением лота уменьшается, но если не поменять убыточную тактику то и уменьшение лота только отсрочит негативный финал. Поэтому бороться с желанием рисковать надо параллельно с улучшением своей работы, чтобы плоды были видны.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:13   #214
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не хотелось крупно рисковать в процентах, нужно чтобы депозит был немаленьким. Тогда суммы - потенциальные потери, будут вызывать страх утраты и соответственно желание рисковать не будет возникать. НУ и просто когда много раз слился из-за такой агрессивной торговли, то уже по-другому смотришь на рынок и выбираешь только хорошие сигналы, чтобы потом не париться за результат
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 06:38   #215
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, я уже устал с собой бороться. Вчера пошел в минус, закрыл все ордера (метод борьбы). Думаю, все, перерыв до завтра, сегодня не мой день. И что вы думаете, какой-то внутренний голос словно бесенок: открой еще ордер напоследок! Открыл, опять ушел с одним открытым ордером в минус за пол минуты почти на 2 бакса. Только тогда закрыл сделку в минусе, сопроводив трехэтажным матом и выключил компьютер. И что-то в последнее время моя борьба заканчивается моим поражением и уходом в минус....
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:33   #216
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже устал с собой бороться. Вчера пошел в минус, закрыл все ордера (метод борьбы). Думаю, все, перерыв до завтра, сегодня не мой день. И что вы думаете, какой-то внутренний голос словно бесенок: открой еще ордер напоследок! Открыл, опять ушел с одним открытым ордером в минус за пол минуты почти на 2 бакса. Только тогда закрыл сделку в минусе, сопроводив трехэтажным матом и выключил компьютер. И что-то в последнее время моя борьба заканчивается моим поражением и уходом в минус....
НУ 2 доллара это все таки совсем не много и уж точно не стоит из-за этого париться. У меня вот иногда бывает 100 уйдет и я про себя думаю, что нао вернуть потери. И иногда это плохо заканчивается, теряю еще столько же. А так иногда хочется на бонусном и 300 баксов в сделку вложить, чтобы прибыль была нормальная, а не копеечная, которая тоже не всегда бывает
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:19   #217
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вполне нормальный вариант. Уменьшить лот и вместе с этим уменьшается риск. Это как курильщик берет сигарету тоньше и думает что уменьшает дозу никотина. Риск с уменьшением лота уменьшается, но если не поменять убыточную тактику то и уменьшение лота только отсрочит негативный финал. Поэтому бороться с желанием рисковать надо параллельно с улучшением своей работы, чтобы плоды были видны.
В том то и дело, что есть у меня три прибыльные ТС. Но я вот почему - то люблю войти против сигналов этих ТС. Т.е., если у меня по ТС выходит бай, то я обязательно войду в сел. Психология у меня что ли такая. Никак с этим не поборюсь. Вот и решила учиться входить по сигналам маленьким лотом, чтоб быть уверенным в своей ТС и тогда и придет ощущение рынка и лот станет побольше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:11   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В том то и дело, что есть у меня три прибыльные ТС. Но я вот почему - то люблю войти против сигналов этих ТС. Т.е., если у меня по ТС выходит бай, то я обязательно войду в сел. Психология у меня что ли такая. Никак с этим не поборюсь. Вот и решила учиться входить по сигналам маленьким лотом, чтоб быть уверенным в своей ТС и тогда и придет ощущение рынка и лот станет побольше.
Тогда себе на монитор приклейте здоровенный плакат, где большими буквами напишите, как глупо входить не по ТС и потом считать лосей. Вообще конечно странное поведение. Наверно вы просто в свои ТС не верите и поступаете по-своему видению, а не по алгоритму ТС. Конечно такое "безобразие" не приведет к финансовому успеху), если только ТС изначально не лосевая
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:49   #219
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вполне нормальный вариант. Уменьшить лот и вместе с этим уменьшается риск. Это как курильщик берет сигарету тоньше и думает что уменьшает дозу никотина. Риск с уменьшением лота уменьшается, но если не поменять убыточную тактику то и уменьшение лота только отсрочит негативный финал. Поэтому бороться с желанием рисковать надо параллельно с улучшением своей работы, чтобы плоды были видны.


Согласна с таким мнением. Если такая реакция на минусовые сделки, значит убыток превышает прибыль в общем подсчете, а когда в итоговой сумме видишь постоянный минус, то в первую очередь именно открытие встречных сделок с удвоение приходит в голову. Но тут и в самом деле не это выход, а именно пересмотреть торговую стратегию, или она требует корректировки , или трейдер ее плохо изучил.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:18   #220
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже устал с собой бороться. Вчера пошел в минус, закрыл все ордера (метод борьбы). Думаю, все, перерыв до завтра, сегодня не мой день. И что вы думаете, какой-то внутренний голос словно бесенок: открой еще ордер напоследок! Открыл, опять ушел с одним открытым ордером в минус за пол минуты почти на 2 бакса. Только тогда закрыл сделку в минусе, сопроводив трехэтажным матом и выключил компьютер. И что-то в последнее время моя борьба заканчивается моим поражением и уходом в минус....
Не надо так думать, сделайте перерыв в реальной торговле, и разберитесь почему так случилось, возможно у вас в тс что-то не так, пробуйте на демо счете. И потом напишите себе где нить большими буквами, что нельзя так делать, а если рука тянется, то сразу выключайте компьютер, и отойдите от него, сходите в магазин, это займет время, за него вы уже перегорите.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков