Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 10:51   #211
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что именно благодаря удаче фонд вырулил в плюс, а так была бы 2 минусовая неделя подряд. Вообще я думаю что сейчас не самая лучшая пора для инвестиций в консервативный фонд, я отложил свой вход хотя бы на пару недель. Не хватает стабильности в последний месяц Максиму, Гермесу и Скайфх на мой взгляд без стабильной их работы и результата не будет.
Мне лично консервативный фонд как инвестиционный инструмент вообще не интересен. Что такое страховка - наступление страхового случая в консервативном очень маловероятно. Для этого нужно что бы несколько топовых управляющих потеряли все средства за короткий промежуток времени. А при таком раскладе мне кажется никто никому уже страховку платить не будет. Ну и кроме того меня не устраивает отсутствие возможности реинвестировать. Думаю консервативный фонд мне был бы интересен будь я богатым и ленивым инвестором).
lektor2010 вне форума  
Старый 13.03.2014, 11:26   #212
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне лично консервативный фонд как инвестиционный инструмент вообще не интересен. Что такое страховка - наступление страхового случая в консервативном очень маловероятно. Для этого нужно что бы несколько топовых управляющих потеряли все средства за короткий промежуток времени. А при таком раскладе мне кажется никто никому уже страховку платить не будет. Ну и кроме того меня не устраивает отсутствие возможности реинвестировать. Думаю консервативный фонд мне был бы интересен будь я богатым и ленивым инвестором).
Так и в агрессивный фонд нельзя реинвестировать. Вы хотите сказать, что страховку эту ввели только ради привлечения большого количества инвесторов? Уверенны, что в случае полного слива всех управляющих, которые входят в состав фонда, никто не заплатит 95% страховки, как убеждает клиентов компания? Я не верю, что такой солидный ДЦ способен так обмануть своих клиентов.
Александра А. вне форума  
Старый 13.03.2014, 12:36   #213
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так и в агрессивный фонд нельзя реинвестировать. Вы хотите сказать, что страховку эту ввели только ради привлечения большого количества инвесторов? Уверенны, что в случае полного слива всех управляющих, которые входят в состав фонда, никто не заплатит 95% страховки, как убеждает клиентов компания? Я не верю, что такой солидный ДЦ способен так обмануть своих клиентов.
В агрессивном фонде реинвестирование доступно каждую неделю, а в консервативном - 1 раз в 3 месяца. Именно это я и имел в виду. Конечно же реинвестирование в агрессивном производится вручную так же как и в индексах.

В случае закрытия всех памм счетов которые входят в состав консервативного фонда я уверен что никому ничего выплачено не будет так как это не под силу ни страховой ни самому Пантеону. Вот если будет просадка процентов 10% то тогда компенсируют 5% потерянных средств.



З.Ы - уберите в своем сообщении словосочетание "полного слива всех управляющих" так как за такое вам бан дадут на форуме.
lektor2010 вне форума  
Старый 13.03.2014, 15:23   #214
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В условиях договора работы с консервативным фондом говорится, что ограничение по убыткам составляет не более 5%. То есть, получается, что инвестор может потерять максимально только эту сумму средств, а сам фонд не может просесть на 10%. По крайней мере именно так вижу его работу и возможно конечно условия как всегда каждый понимает по своему.
valvin1 вне форума  
Старый 13.03.2014, 19:15   #215
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Максим на 5000290-счете хоть и консерватор, но действительно может выдать под 3-4% инвесторам, особенно если предыдущие недели были убыточными или с низкой прибылью (на прошлой неделе было 0.7% инвесторам, а на предыдущих и вовсе две просадки). Кстати говоря, в консервативном наконец-то показал прибыль Гермес, но она составила 1,88% инвесторам, а за предыдущие недели было много просадок (последние 3-4 месяца оказались самыми худшими в истории счета). И теперь возьмем Trader'a, который последние 4 недели дает 2% инвесторам... притом что его просадки, если они случаются, не превышают норму прибыли.
Эту неделю по всей видимости только Агрессивный фонд закончит в убытке, если конечно никакой агрессор не выдаст повышенную прибыль, что мало вероятно. А стабильный и Консервативный скорее всего покажут положительные результаты и на этой неделе. Раньше смотрела статистику на Сигма тренд. но смотрю они совсем забросили ее вести и информация совсем поздно отображается, с реди недели невозможно смотреть- ничего не меняется.
Гера вне форума  
Старый 14.03.2014, 05:35   #216
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
В агрессивном фонде реинвестирование доступно каждую неделю, а в консервативном - 1 раз в 3 месяца. Именно это я и имел в виду. Конечно же реинвестирование в агрессивном производится вручную так же как и в индексах.

В случае закрытия всех памм счетов которые входят в состав консервативного фонда я уверен что никому ничего выплачено не будет так как это не под силу ни страховой ни самому Пантеону. Вот если будет просадка процентов 10% то тогда компенсируют 5% потерянных средств.



З.Ы - уберите в своем сообщении словосочетание "полного слива всех управляющих" так как за такое вам бан дадут на форуме.
Вы затронули очень интересный вопрос, - может ли агрессивный Фонд за три месяца с учетом или без учета реинвестирования принести больше, чем консервативный Фонд. Дело в том, что агрессивный за январь и февраль заработал где-то 8% и 6% соответственно, а консервативный только за январь показал 8,5%, но за февраль, если я не ошибаюсь, вышел в ноль. Начало марта тоже за агрессивным... Пока что консервативный Фонд по привлекательности (доход на краткросроке и долгосроке, величина просадки, ТП) уступает агрессивному, что, конечно, нонсенс. Консервативный может просесть на -1%, а агрессивный на -0.2%, консервативный может показать 0.76%, а агрессивный - 2,4% (это я беру последние недели, то же самое были и за предыдущие). Названия Фондов и составы будто бы второстепенны, когда как результат всегда стоит на первом месте.
WarnerDC вне форума  
Старый 14.03.2014, 08:52   #217
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в расчетах своих стараюсь полагаться как на реальные факты, так и на историю фондов за более длительный период. Скажем агрессивный фонд принес за 2 месяца 14% прибыли, но по истории мы видели что он может просесть на 7-8% за неделю, таковы расчеты, значит может быть за 3 месяца не 20% прибыли, а всего 6-7% прибыли.
asem9077 вне форума  
Старый 14.03.2014, 09:39   #218
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вы затронули очень интересный вопрос, - может ли агрессивный Фонд за три месяца с учетом или без учета реинвестирования принести больше, чем консервативный Фонд. Дело в том, что агрессивный за январь и февраль заработал где-то 8% и 6% соответственно, а консервативный только за январь показал 8,5%, но за февраль, если я не ошибаюсь, вышел в ноль. Начало марта тоже за агрессивным... Пока что консервативный Фонд по привлекательности (доход на краткросроке и долгосроке, величина просадки, ТП) уступает агрессивному, что, конечно, нонсенс. Консервативный может просесть на -1%, а агрессивный на -0.2%, консервативный может показать 0.76%, а агрессивный - 2,4% (это я беру последние недели, то же самое были и за предыдущие). Названия Фондов и составы будто бы второстепенны, когда как результат всегда стоит на первом месте.
Дело в том что вы упустили один момент - в консервативный фонд предусмотрено постоянное инвестирование, с агрессивным же так работать не стоит. Нужно подбирать более-менее выгодные моменты для инвестирования как и при работе с любым агрессором. Так что подсчитать какой фонд более прибыльный - агрессивный или консервативный достаточно сложно из-за особенностей инвестирования.
lektor2010 вне форума  
Старый 14.03.2014, 09:57   #219
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я в расчетах своих стараюсь полагаться как на реальные факты, так и на историю фондов за более длительный период. Скажем агрессивный фонд принес за 2 месяца 14% прибыли, но по истории мы видели что он может просесть на 7-8% за неделю, таковы расчеты, значит может быть за 3 месяца не 20% прибыли, а всего 6-7% прибыли.
Консервативный за февраль и половину марта показал нижнюю границу доходности, соответственно за оставшиеся полтора месяца можно ожидать повышенную прибыль. Так было в ноябре и декабре, когда консервативный показал ниже среднего результата, а в январе выстрельнул как надо. Из управляющих ФТ можно ожидать просадку, а может и не одну, от ТП, который давно не проседал, а из пантеоновцев, вроде как, от Ская, но тот совершенно непредсказуем. Думаю, что Максим (290), Гермес (особенно он) и Феникс должны показать стабильные результаты. В консервативный вложить существенную сумму куда легче, чем в агрессивный.
WarnerDC вне форума  
Старый 16.03.2014, 16:33   #220
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я в расчетах своих стараюсь полагаться как на реальные факты, так и на историю фондов за более длительный период. Скажем агрессивный фонд принес за 2 месяца 14% прибыли, но по истории мы видели что он может просесть на 7-8% за неделю, таковы расчеты, значит может быть за 3 месяца не 20% прибыли, а всего 6-7% прибыли.


Говоря о агрессивном фонде, то уже так не получиться точно сравнивать ту историю торговли которая была раньше с тем как это получается сегодня. Во первых изменился состав и довольно таки серьёзно, а так же сама торговля некоторых управляющих явно поменялась. Для примера взять Лаина, он сейчас никак не может найти себя в торговле.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков