Депрессии у трейдеров - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 00:56   #211
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Проблемы в семье или когда трейдер заболел-торговать нельзя! Закон! На этой неделе подхватил острую вирусную инфекцию и умирал два дня,но не удержался и включил терминал.Соблазнительная перспектива войти в рынок и срубить по быстрому денег и уйти спокойно по болеть наказала меня на 37$. Когда уже стал себя более менее хорошо чувствовать я проанализировал свой вход и не мог поверить.что я вошел там сам...Сдерживающие центры в таком состоянии на нуле.
Вы правы, когда трейдер имеет какие-то проблемы в семье или на основной работе - лучше не торговать в этот период, ведь такое психологическое состояние может отразиться на итогах работы трейдера. Прежде всего для прибыльной торговли, человек должен быть спокоен и думать о работе, а не о том, что вокруг нас.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:56   #212
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, такое вполне возможно если появляется череда неудач, но нежно забывать что жизнь зебра и за черной полосой следует белая, всегда все шикарно не может быть, потому что жизнь течет а не стоит на месте в одном русле
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 06:25   #213
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Да, такое вполне возможно если появляется череда неудач, но нежно забывать что жизнь зебра и за черной полосой следует белая, всегда все шикарно не может быть, потому что жизнь течет а не стоит на месте в одном русле
А вот тут может получиться, как раз иначе. Не всегда за полосой неудач и невезения должна идти светлая полоса. Это в теории, в идеале. В жизни же, для того, что бы так все и было, нужно приложить не мало усилий. Для того, что бы после серии убыточных сделок начались прибыльные - мы должны анализировать свои ошибки и исправлять их.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 06:35   #214
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А вот тут может получиться, как раз иначе. Не всегда за полосой неудач и невезения должна идти светлая полоса. Это в теории, в идеале. В жизни же, для того, что бы так все и было, нужно приложить не мало усилий. Для того, что бы после серии убыточных сделок начались прибыльные - мы должны анализировать свои ошибки и исправлять их.


Согласна с Вами. Все в наших руках. Мы сами создаем себе условия торговли и только от нас зависит исход начатого. Конечно если есть какие то проблемы в семье, то торговля это не то место, где нужно прятаться от решения насущных проблем. Можно и деньги потерять и проблему еще больше усугубить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:06   #215
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что семья для трейдера, напротив, должна не создавать стрессовые ситуации, мешающие спокойной торговле, а быть убежищем, местом успокоения, где человек будет чувствовать поддержку и понимание. В таком случае депрессий можно совсем избежать, так как трейдер сможет отойти от торговли и побыть с семьей, успокоиться, если в торговле что-то не клеится.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:32   #216
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я считаю, что семья для трейдера, напротив, должна не создавать стрессовые ситуации, мешающие спокойной торговле, а быть убежищем, местом успокоения, где человек будет чувствовать поддержку и понимание. В таком случае депрессий можно совсем избежать, так как трейдер сможет отойти от торговли и побыть с семьей, успокоиться, если в торговле что-то не клеится.
Для этого сам трейдер должен вести соответственно и не бегать постоянно к монитору чтобы проверить как цена повела себя через 3 минуты и не нервничать если его просят что-то сделать в этот момент. В противном случае у всех кончится терпение и не о каком спокойствии дома можно и не мечтать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:38   #217
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я считаю, что семья для трейдера, напротив, должна не создавать стрессовые ситуации, мешающие спокойной торговле, а быть убежищем, местом успокоения, где человек будет чувствовать поддержку и понимание. В таком случае депрессий можно совсем избежать, так как трейдер сможет отойти от торговли и побыть с семьей, успокоиться, если в торговле что-то не клеится.
Не могу не согласится с вами. Вы абсолютно правы, что наш дом - это наша крепость. Но ведь бывают же такие моменты, что родственники не хотят, чтоб ребенок занимался торговлей. Особенно если ему еще лет 20. Они всеми силами будут препятствовать этой торговле, считаю, что все это самый натуральный развод на деньги. И вот из - за этого, что не получается торговать и нет никакой поддержки и выходит, что новичок - трейдер депрессует, а то и вообще забрасывает торговлю.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:54   #218
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессией по поводу торгов на форексе, не страдаю и не страдал никогда. Просто отношусь к торговле как к увлечению и торгую с удовольствием. Нет настроения к компу даже не подойду. Если что то не получается, меня это больше наверное злит чем вгоняет в депрессию. А по жизни от депрессий и от бытовухи спасаюсь рыбалкой. Что может быть лучше посидеть на природе с удочкой?
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:59   #219
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Для этого сам трейдер должен вести соответственно и не бегать постоянно к монитору чтобы проверить как цена повела себя через 3 минуты и не нервничать если его просят что-то сделать в этот момент. В противном случае у всех кончится терпение и не о каком спокойствии дома можно и не мечтать.
Да, в таких ситуациях, когда один из членов семьи неразрывен с терминалом - это так же, большая проблема. Ведь таким поведением он будет раздражать своих близких, которые в свою очередь будут злиться на него... А в обстановке нервного напряжения - работать спокойно вряд ли получится.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 06:25   #220
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия возможна только в одном случае, если вас преследует череда неудач...но это же все временно, не стоит относится к форексу как к смыслу жизни, это всего лишь рулетка, которая может либо принести прибыль, либо забрать имеющееся...конечно нужно надеятся на лучшее и все получится и никакая депрессия не страшна
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков