Торговля по дивергенции - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:49   #211
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я сделки на выходные не оставляю, ни в коем случае. Потому что , если геп, то ломаются все дивергенции и другие индикаторные сигналы. Мало того, что нужно подождать в этой ситуации открытия, так ещё стоит выждать время пока индикатор наберёт значений.Для формирования сигнала.
Все зависит от ордера и где он открыт если он перед выходными в хорошем безубытке и есть хорошая дивергенция то почему бы не оставить ордер в работе тем более если вы еще и торгуете по дивергенции и знаете ее . правда стопы и профиты желательно поснимать с такой позиции на выходные они роли не сыграют при гепе . но и то в случае если стопы и тейки не высокие в пределах 100п .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:18   #212
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все зависит от ордера и где он открыт если он перед выходными в хорошем безубытке и есть хорошая дивергенция то почему бы не оставить ордер в работе тем более если вы еще и торгуете по дивергенции и знаете ее . правда стопы и профиты желательно поснимать с такой позиции на выходные они роли не сыграют при гепе . но и то в случае если стопы и тейки не высокие в пределах 100п .
Речь особо и не шла о таких возможностях. Конкрено вопрос в мою сорону был, я за себя ответил. Но, я же не расписал категорично, что этого не стоит делать. Мне важней принцип тише едешь дальше будешь. Дивергенцию рассматриваю, только когда есть некий пройденный путь ценой и рисуется картина, после гепа эта картина крайне меняется
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:10   #213
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все зависит от ордера и где он открыт если он перед выходными в хорошем безубытке и есть хорошая дивергенция то почему бы не оставить ордер в работе тем более если вы еще и торгуете по дивергенции и знаете ее . правда стопы и профиты желательно поснимать с такой позиции на выходные они роли не сыграют при гепе . но и то в случае если стопы и тейки не высокие в пределах 100п .
А зачем снимать профиты? В надежде что гэп продолжиться и прибыль будет больше? Я вот иногда просыпалась утром в понедельник, смотрю рынок открылся прыжком, сформировал пятую волну и начал новый тренд в обратную сторону. Вообще то если я вижу, что ордер уже в плюсе, то предпочитаю закрыть его от греха. Дивергенция классный знак, вопросов нет. Но рынок это такая штука в которой может произойти все что угодно в любой период времени. Любой прогноз имеет шанс исполниться ровно 50 % случаев. В другой ветке обсуждали как маркетмейкеры могут подвинуть рынок на стопы.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:28   #214
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А зачем снимать профиты? В надежде что гэп продолжиться и прибыль будет больше? Я вот иногда просыпалась утром в понедельник, смотрю рынок открылся прыжком, сформировал пятую волну и начал новый тренд в обратную сторону. Вообще то если я вижу, что ордер уже в плюсе, то предпочитаю закрыть его от греха. Дивергенция классный знак, вопросов нет. Но рынок это такая штука в которой может произойти все что угодно в любой период времени. Любой прогноз имеет шанс исполниться ровно 50 % случаев. В другой ветке обсуждали как маркетмейкеры могут подвинуть рынок на стопы.
Вот на скрине мой вариант . и мне мало профита в 40п который сечас я имею по паре от продажи и расчитываю на дальнейшее снижения еще пунктов 80 . потому нет смысла мне закрывать на выходные . во вторых стопы и профиты снимаю почему - да потому что они при гепе роли не сыграют стоп закроют по цене открытия рынка а не тот который будет у вас и будет ниже чем открытия рынка потому на открытия я еще раз подумаю и закрою руками при необходимости или же перенесу его немного выше так или иначе убыток уже будет большой несмотря на то что ордер стоял бы в бу . тот же случай с профитом я планирую профит еще 80 и если рынок откроется с гепом в 150п я получу всего 80п профита а те 70 в пользу дц - спрашивается а зачем мне это надо ? я лучше закрою профит и при открытии или повторно выставлю или закрою по открытию .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:34   #215
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я сделки на выходные не оставляю, ни в коем случае. Потому что , если геп, то ломаются все дивергенции и другие индикаторные сигналы. Мало того, что нужно подождать в этой ситуации открытия, так ещё стоит выждать время пока индикатор наберёт значений.Для формирования сигнала.
Ну геп вообще-то это редкое явление, дивергенции чаще отрабатываются... Но я тоже не любитель оставлять на выходные открытые сделки, но если дивер не отработался еще в полной мере или только вот вот должен начать отработку, я конечно оставлю ордер открытым на свой страх и риск, , если конечно у меня нет сомнения в целесообразности этого.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:34   #216
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну геп вообще-то это редкое явление, дивергенции чаще отрабатываются... Но я тоже не любитель оставлять на выходные открытые сделки, но если дивер не отработался еще в полной мере или только вот вот должен начать отработку, я конечно оставлю ордер открытым на свой страх и риск, , если конечно у меня нет сомнения в целесообразности этого.
Согласен с Вами, я тоже так делаю - если вижу, что дивергенция по какой-то причине не отрабатывается, то оставляю ордер на свой собственный страх и риск, но иногда также захожу в лок, потому что из за дивергенции можно ошибиться на супертренд, а это весьма нехорошо. Вот к примеру супер тренд уже по Йене идет сколько месяцев, на Н4 было куча дивергенций, которые были опасными, потому нужно сравнивать временные интервалы и смотреть, на каком дивергенция - на старших более предпочтительна.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:22   #217
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, я тоже так делаю - если вижу, что дивергенция по какой-то причине не отрабатывается, то оставляю ордер на свой собственный страх и риск, но иногда также захожу в лок, потому что из за дивергенции можно ошибиться на супертренд, а это весьма нехорошо. Вот к примеру супер тренд уже по Йене идет сколько месяцев, на Н4 было куча дивергенций, которые были опасными, потому нужно сравнивать временные интервалы и смотреть, на каком дивергенция - на старших более предпочтительна.
Ну вообще торговля на девергенции,то надо всегда ориентироваться на старшие графики,а иначе вряд ли успешная торговля получится как то один трейдер рассказывал что ищет дивергенцию по макд на 15 минутном графике не обращая не какого внимания на старшие тайм фремы,но,а что толку через полгода его система затрещала по швам и он потерял больше половину депозита.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:31   #218
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще торговля на девергенции,то надо всегда ориентироваться на старшие графики,а иначе вряд ли успешная торговля получится как то один трейдер рассказывал что ищет дивергенцию по макд на 15 минутном графике не обращая не какого внимания на старшие тайм фремы,но,а что толку через полгода его система затрещала по швам и он потерял больше половину депозита.
Так в этом может ни сигнал дивергенции, ни индикатор MACD не виноваты ? Способов фильтровать сигнал дивергенции для входа в рынок, без мультитаймфреймового подтверждения сигнала, вполне достаточно. Если слился торгуя по этой системе, то не показатель для дивергенций, такое можно о любом сигнале сказать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:07   #219
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Речь особо и не шла о таких возможностях. Конкрено вопрос в мою сорону был, я за себя ответил. Но, я же не расписал категорично, что этого не стоит делать. Мне важней принцип тише едешь дальше будешь. Дивергенцию рассматриваю, только когда есть некий пройденный путь ценой и рисуется картина, после гепа эта картина крайне меняется
На счет гэпа и дивергенции, так тут, я так думаю, что уже дивергенцию вообще лучше не учитывать. Сам по себе гэп уже дает хорошие и сильные ориентиры, на которые, как для меня, более предпочтительно ориентироваться чем на какие-либо другие инструменты технического анализа. И точно сказано: "тише едешь, дальше будешь", лучше дожидаться подтверждений, куда без них
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:14   #220
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего при торговле дивергенциями основываться на волновой анализ эллиота , так как именно на окончаниях волн эллиота выгодней всего искать эти самые дивергенции , если я не ошибаюсь что-то по этому поводу и Билл Вильямс еще говорил.И как показывает опыт , в основном дивергенция срабатывает именно на пятой волне а на всех остальных она не работает.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков