Трендовая торговая система. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 23:39   #211
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть как я понял автор утверждает, что он нашел из всего фундаментального анализа лишь одну какую-то особенность, которая может помочь торговать успешно при условии соответствующего психологического настроя самого трейдера. Ничего не упустил? Признаюсь - я не оканчивал академии трейдеров, хотя некоторую литературу, описывающую базовые принципы торговли на форекс и кое-какие книги по экономике, я читал. Не стану скрывать, к подобным заявлениям отношусь скептически. Утверждение - "Все сложное просто" на самом деле касается лишь психологического аспекта самой личности того же трейдера. Но поверить в то, что все профессиональные трейдеры брокеры и организаторы форекса проглядели какой то один нюанс в системе не могу. На сколько мне известно, сам рынок форекс существует уже более двадцати пяти лет. За это время, уверен, могли найти не один подобный "прокол" в системе. Кроме того, пусть автор не обижается, интернет кишит подобными заявлениями, за которыми, в большинстве случаев стоят мошенники.
item12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:35   #212
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А так основная ошибка - непостановка стопа. Все таки в случае однонаправленного движения одна ошибка приведет к постоянному нарастанию минуса. В этом плане флэт хорош тем, что дает время и шансы для того, чтобы как минимум избежать крупных потерь.
Эта постоянная ошибка меня часто настигает, причем когда ставлю стоп-лосс и по нему закрывается ордер, то рынок возвращается буквально почти сразу, а если не поставлю и попадаю в такую ситуацию, когда открыла ордер неправильно, то могу сидеть в просадке и по несколько дней, если, конечно, минимален риск в сделке и это "просиживание" не угрожает безопасности моего депозита. Но вот опять в очередной раз после заседания ФРС убедилась в том, что любой тренд можно сломать очень быстро, поэтому работа только по тренду бывает даже очень опасной.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:51   #213
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Эта постоянная ошибка меня часто настигает, причем когда ставлю стоп-лосс и по нему закрывается ордер, то рынок возвращается буквально почти сразу, а если не поставлю и попадаю в такую ситуацию, когда открыла ордер неправильно, то могу сидеть в просадке и по несколько дней, если, конечно, минимален риск в сделке и это "просиживание" не угрожает безопасности моего депозита. Но вот опять в очередной раз после заседания ФРС убедилась в том, что любой тренд можно сломать очень быстро, поэтому работа только по тренду бывает даже очень опасной.
Если у вас после заседания ФРС результат пошел отрицательный то это просто говорит не о том, что по тренду работать очень даже опасно. Я думаю много трейдеров скажут что это утверждение очень ложное. По тренду работать не опасно - а очень даже выгодно. А вот без стопов работать в дни выхода новостей нежелательно. И желательно больше аналитики читать - именно много говорилось о том, что по итогам этих дней ожидается снижение основных валют против доллара. Так что здесь налицо не работа по тренду виновата, а нечто иное.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:11   #214
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от item12 Посмотреть сообщение
То есть как я понял автор утверждает, что он нашел из всего фундаментального анализа лишь одну какую-то особенность, которая может помочь торговать успешно при условии соответствующего психологического настроя самого трейдера. Ничего не упустил? Признаюсь - я не оканчивал академии трейдеров, хотя некоторую литературу, описывающую базовые принципы торговли на форекс и кое-какие книги по экономике, я читал. Не стану скрывать, к подобным заявлениям отношусь скептически. Утверждение - "Все сложное просто" на самом деле касается лишь психологического аспекта самой личности того же трейдера. Но поверить в то, что все профессиональные трейдеры брокеры и организаторы форекса проглядели какой то один нюанс в системе не могу. На сколько мне известно, сам рынок форекс существует уже более двадцати пяти лет. За это время, уверен, могли найти не один подобный "прокол" в системе. Кроме того, пусть автор не обижается, интернет кишит подобными заявлениями, за которыми, в большинстве случаев стоят мошенники.
Согласен. Ведь даже не сотни, а тысячи, десятки тысяч трейдеров пытаются найти какие-то закономерности на рынке Форекс, систематизировать их и объединить в торговую систему. Не исключается такая возможность что все прозевали такой важный момент, но что-то мне в это не очень верится. Если бы человек действительно нашел что-то стоящее, то не стал бы об этом трубить на форумах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:09   #215
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня по трендовой системе хорошо получается только если заранее удачно нашел точку входа,если же тренд уже на середине движения,то психологически не так то и просто входить.И никто же не знает когда он закончится.,есть только предпосылка,что тренд скорей продолжится,чем закончится.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:53   #216
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Эта постоянная ошибка меня часто настигает, причем когда ставлю стоп-лосс и по нему закрывается ордер, то рынок возвращается буквально почти сразу, а если не поставлю и попадаю в такую ситуацию, когда открыла ордер неправильно, то могу сидеть в просадке и по несколько дней, если, конечно, минимален риск в сделке и это "просиживание" не угрожает безопасности моего депозита. Но вот опять в очередной раз после заседания ФРС убедилась в том, что любой тренд можно сломать очень быстро, поэтому работа только по тренду бывает даже очень опасной.
Вам нужно полностью перестраивать свою торговлю, полностью менять или значительно коректировать свои правила на вход по тренду. Иначе не получится торговлю улучшить. У меня была подобная ситуация. Потом на баровые паттерны перешел и гораздо яснее стал оценивать рынок. Ну и стопы уже всегда знаешь, куда ставить, что неаловажно.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:57   #217
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вам нужно полностью перестраивать свою торговлю, полностью менять или значительно коректировать свои правила на вход по тренду. Иначе не получится торговлю улучшить. У меня была подобная ситуация. Потом на баровые паттерны перешел и гораздо яснее стал оценивать рынок. Ну и стопы уже всегда знаешь, куда ставить, что неаловажно.
Понятно что у INNA проблемы с определением направления сделки и неуверенность в принятом решении. Поэтому и происходит такое что не успела закрыть убыток как цена разворачивается и идет в другую сторону. То есть трейдер теряет там где просто надо иметь терпение и не паниковать. Понятно что надо перестраивать эту работу, потому что это далеко не трендовая торговля. Вот только вы не раскрыли как в этом случае поможет переход на баровые паттерны? От этого яснее картина будет происходящего? Чем эти паттерны в конкретном этом случае помогут?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:54   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Понятно что у INNA проблемы с определением направления сделки и неуверенность в принятом решении. Поэтому и происходит такое что не успела закрыть убыток как цена разворачивается и идет в другую сторону. То есть трейдер теряет там где просто надо иметь терпение и не паниковать. Понятно что надо перестраивать эту работу, потому что это далеко не трендовая торговля. Вот только вы не раскрыли как в этом случае поможет переход на баровые паттерны? От этого яснее картина будет происходящего? Чем эти паттерны в конкретном этом случае помогут?
Баровые паттерны помогут ей определять точку входа в рынок, а также с большой точностью будет знать, где ставить стопы. Также по баровым паттернам можно вести траллинг позиции. Ждм до тех пор, пока не появятся паттерны для разворота, которые цена активирует. Конечно в случае с трендом важно еще уровни ценовые и фибо подтянуть, тогда пользы будет куда больше.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:01   #219
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Баровые паттерны помогут ей определять точку входа в рынок, а также с большой точностью будет знать, где ставить стопы. Также по баровым паттернам можно вести траллинг позиции. Ждм до тех пор, пока не появятся паттерны для разворота, которые цена активирует. Конечно в случае с трендом важно еще уровни ценовые и фибо подтянуть, тогда пользы будет куда больше.
Это все хорошо и понятно. Но мне не понятно почему именно баровые паттерны а не свечные? Ведь может быть как раз свечные и были бы более информативные - и проще было по ним ориентироваться и принимать решения. Вот ситуация последних дней - хорошие фигуры вырисовывались и отработались. Те же флаги что по евро что по франку. Практически зеркальные. Вот если бы я это по барам рассматривал то конечно распознал бы но по свечам как то привычнее.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 05:14   #220
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это все хорошо и понятно. Но мне не понятно почему именно баровые паттерны а не свечные? Ведь может быть как раз свечные и были бы более информативные - и проще было по ним ориентироваться и принимать решения. Вот ситуация последних дней - хорошие фигуры вырисовывались и отработались. Те же флаги что по евро что по франку. Практически зеркальные. Вот если бы я это по барам рассматривал то конечно распознал бы но по свечам как то привычнее.
Тут уже индивидуальные предпочтения у каждого. Суть паттерна при этом не меняется. Мне бары удобнее, кому то свечи. Главное, что они помогают торговать по тренду, так как легко угадываются коррекции и их завершения. Флаги тоже интересны в трендах, но с флагами есть свои заморочки, поэтому я флаги уже давно не трогаю.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков