Какой индикатор лучше использовать? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 16:23   #211
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если не секрет, можете поделиться вашими успехами в использовании этого индикатора, ничего секретного укажите сроки его использования и результативность за этот период. Вход по фракталу будет съедать часть ценового хода, но этот вход будет более надежным с точки зрения вероятности. Я смотрю вы очень увлечены использованием в торговле индикатора Ишимоку, по этому рекомендую почитать форексклубовскую торговую систему "Бонсай".
Результаты именно по фракталам, так они у меня везде фильтраторы, в двух торговых системах. А на счет торговой системы "Бонсай" я и не слыхал про такую, я вообще чужих торговых систем ни каких не изучал, с целью создания своей собственной торговой системы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:16   #212
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Хотел бы еще напомнить что хороший математический индикатор уровней коррекции Фибоначчи есть. Очень хорошо он применяется на коррекциях волн, когда вы изучали и знаете волны Эллиота, то вам этот индикатор естественно необходим. Замечу что уровни коррекции 38,2% и 50,0% отрабатываются очень хорошо, главное правильно протягивать его на локальные минимумы и максимумы.
Уровни фибоначчи должны быть натянуты на начало и конец первого импульса (волны). Есть этот инструмент в графических инструментах, но есть и автоматический индикатор, которые самостоятельно определяет первый импульс и натягивает сетку уровней. Но необходимо сразу отметить недостаток индикатор - большое количество неправильных определений импульса.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:16   #213
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Уровни фибоначчи должны быть натянуты на начало и конец первого импульса (волны). Есть этот инструмент в графических инструментах, но есть и автоматический индикатор, которые самостоятельно определяет первый импульс и натягивает сетку уровней. Но необходимо сразу отметить недостаток индикатор - большое количество неправильных определений импульса.
Тогда может быть имеет смысл размечать волны номерами и потом натягивать сетки Фибоначчи на нужные волны.Или скачать в интернете такой индикатор который самостоятельно ставит цифры на фолнах,причем для больших таймфреймов у него другие нумерации идут.Недостаток правда у него в том что очень много цифр разных там больших и маленьких и трудно искать при переключении таймфреймов и долго очень.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:39   #214
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Уровни фибоначчи должны быть натянуты на начало и конец первого импульса (волны). Есть этот инструмент в графических инструментах, но есть и автоматический индикатор, которые самостоятельно определяет первый импульс и натягивает сетку уровней. Но необходимо сразу отметить недостаток индикатор - большое количество неправильных определений импульса.
Я про такой индикатор и не слышал, у меня лично всегда возникают вопросы, как правильно бы натянуть сетку, потому что тренд может быть любым, и какой именно лучший взять - это всегда для меня сложный вопрос. Потому и в ручную ошибычные импульсы встречаются.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:46   #215
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Тогда может быть имеет смысл размечать волны номерами и потом натягивать сетки Фибоначчи на нужные волны.Или скачать в интернете такой индикатор который самостоятельно ставит цифры на фолнах,причем для больших таймфреймов у него другие нумерации идут.Недостаток правда у него в том что очень много цифр разных там больших и маленьких и трудно искать при переключении таймфреймов и долго очень.
Есть индикаторы и программы, которые осуществляют автоматически разметку волн, но не всегда правильно. В практике полезно размечать ценовое движение по волнам, но я думала что в этом может помочь скрипт с набором цифр разного периода. Можно конечно пронумеровать 5-и волновку и на нее натянуть сетку фибо при условии что она будет являться первой волной старшего периода.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:58   #216
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть индикаторы и программы, которые осуществляют автоматически разметку волн, но не всегда правильно. В практике полезно размечать ценовое движение по волнам, но я думала что в этом может помочь скрипт с набором цифр разного периода. Можно конечно пронумеровать 5-и волновку и на нее натянуть сетку фибо при условии что она будет являться первой волной старшего периода.
Да такой индикатор или программа может еще больше натворить делом, как и на какой основе она будет рисовать волны, если и в теории это сложно осознать, а тут еще на автоматической практике. Лучше брать сетку растягивать по тренду, который видите сами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:39   #217
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да такой индикатор или программа может еще больше натворить делом, как и на какой основе она будет рисовать волны, если и в теории это сложно осознать, а тут еще на автоматической практике. Лучше брать сетку растягивать по тренду, который видите сами.
Для помощи в определении первой волны новичок может использовать индикатор АО или МАКД с параметрами 5,34,5 или Зигзаг со стандартными параметрами. Конечно индикатор не всегда правильно будет определять волны но все же с большей вероятностью чем новичков будет самостоятельно это делать и в каждом движении видеть первую волну. Так новичок "набьет глазомер" на волны.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:50   #218
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Для помощи в определении первой волны новичок может использовать индикатор АО или МАКД с параметрами 5,34,5 или Зигзаг со стандартными параметрами. Конечно индикатор не всегда правильно будет определять волны но все же с большей вероятностью чем новичков будет самостоятельно это делать и в каждом движении видеть первую волну. Так новичок "набьет глазомер" на волны.
Ао - хороший индикатор, лично он у меня в первой торговой системы вложен в систему для получения торговых сигналов, а не ради фильтра, а МАСД - во второй, там она по проще и с более банальными индикаторами, с такими еще как полосы Боллинждера. Кстати нашел его книгу, про его же индикатор, интересно будет прочитать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:02   #219
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что любому трейдеру полезно использовать анализ японских свечек, но конечно совместно с другими индикаторами технического анализа. Лично мне нравится использовать графический анализ, где используются уровни и линии поддержки и сопротивления. Графический анализ целесообразно использовать с анализом японских свечек. Как-то другие индикаторы у меня не прижились, но может просто не умею ими пользоваться.
А это у вас тоже индикатор с анализом японских свечек?! А то у меня тоже когда - то был такой. Рисовал еще и линии уровней и показывал свечные модели. И еще и стрелочки рисовал куда пойдет цена после очередной распознанной свечной модели. К примеру, если показывает "висельника", то над этой свечой рисуется стрелочка вниз. В общем, если разобраться, индикатор более менее ничего, но как и все или запаздывает или врет. Бывает, что рисует одну модель, а следом показывает поглощение и все возвращается на новый круг.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:46   #220
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Использую индикатор Bollinger Dands вместе с RSI... Предугадать получается но не всегда. Уверен что многие мспользуют в оаботе другие индикаторы.Какие из них все же надежне и реже "ошибаются" и в каких простому человеку легче разобраться. Когда слишком много кривых достаточно проблематично разобраться. Спасибо..
Я так понимаю, вы работаете на отскок от канала боллинджера, а рсиай как вспомогательный, чтоб определить перегруз валюты. и скорее всего работаете на м5, попробуйте применить линии фибоначи а также индикатор торговых сессий, для чего поясню.. по уровням фибо определяем ожидаемую коррекцию, ну и в случае если хотим поболее то доливаемся, после разворота а по индюку с торговыми сессиями, определяем насколько силен будет тренд, или же наоборот не стоит дальше продолжать работать т.к. рынок во флете.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков