Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 06:49   #211
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Кто ОНА? Вообще мы тут не о индикаторах говорим, а о перспективах торговли . Во-общем для меня индикаторы существуют только для краткосрока, а технический анализ и все его составляющие и подразделы подходят и для краткосрока и для более длительной торговли, как в среднесрок и долгосрок. Но все таким мне кажется что большинство трейдеров торгуют краткосрочно, поскольку в основном все стратегии рассчитаны на краткосрок.
В перспективе останутся все выше изложенные методы торговли и кратко сроки и долго срок, уверен даже те кто торгуют в долгую так же торгуют в интрадей, да еще по скальпировать умудряются, хороший трейдер если видит сигнал и умеет его правильно трактовать мимо него не пройдет, и не упустит возможность заработать, разве я не прав?
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 06:56   #212
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НАчинают практически все с краткосрочных рыночных операций. Врядли кто из новичков позиции держит по неделе, две, если только просадку не пересиживает Сам начинал с получасовок, думал что это потимальный тайм. Позже оценил дневные графики, там действительно можно заниматься анализом с перспективой. А перспективы такие - ловля разворота среднесрочных трендов, построение пирамиды и спокойствие во время торговли. ДУмаю к такой же концепции вернусь, когда накоплю серьезный капитал
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:19   #213
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А новичкам иначе и не поторговать, главное что нужно для торговли среднесрочно и долгосрочно это чувство терпения, а его мало у кого найдешь. Он как правило приходит с опытом, когда я начинал торговать, то то была чистая пипсовка, на минутных и 5-минутных графиках, искали точечки и покупали-продавали евро/доллар, было однажды такое время, что 10 пунктов профита - это аяаяа закрывай быстрее)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:52   #214
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А новичкам иначе и не поторговать, главное что нужно для торговли среднесрочно и долгосрочно это чувство терпения, а его мало у кого найдешь. Он как правило приходит с опытом, когда я начинал торговать, то то была чистая пипсовка, на минутных и 5-минутных графиках, искали точечки и покупали-продавали евро/доллар, было однажды такое время, что 10 пунктов профита - это аяаяа закрывай быстрее)
Согласен было такое, тупо закрываешь позицию с профитом несколько пунктов, а минуса не закрываешь вовремя естественно приходится закрывать когда уже критический уровень депо, и как назло цена делает переворот обидно когда такое происходит, я правда не начинал со скальпинга а пытался на часе торговать, но вот в последнее время перешел на скальпинг.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:36   #215
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А новичкам иначе и не поторговать, главное что нужно для торговли среднесрочно и долгосрочно это чувство терпения, а его мало у кого найдешь. Он как правило приходит с опытом, когда я начинал торговать, то то была чистая пипсовка, на минутных и 5-минутных графиках, искали точечки и покупали-продавали евро/доллар, было однажды такое время, что 10 пунктов профита - это аяаяа закрывай быстрее)
Я с самого начала не открывал сделки, если стоп был больше потенциальной прибыли. Поэтому я при торговле на 15-30 минутках не слил первого депозита, хотя торговал активно полтора года. Потом просто снял деньги, так как топтался у нуля. В итоге перешел на 4-часовки и дело пошло в гору. сразу исчез сумбур и двоякость ситуаций, которые бывают на малом ТФ. Уже не боялся ложняка, который срывал стопы на малых ТФ. Поэтому новичкам думаю полезнее с 4-часовых ТФ начинать торговлю
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:56   #216
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А новичкам иначе и не поторговать, главное что нужно для торговли среднесрочно и долгосрочно это чувство терпения, а его мало у кого найдешь. Он как правило приходит с опытом, когда я начинал торговать, то то была чистая пипсовка, на минутных и 5-минутных графиках, искали точечки и покупали-продавали евро/доллар, было однажды такое время, что 10 пунктов профита - это аяаяа закрывай быстрее)
Мало того, чтоб торговать в долгосрок нужно и чувство терпения, которое приходит с опытом только, а и умение анализировать рынок на долгосрочную перспективу. те кто это умеют делать, смогут и в краткосроке успешно делать, а если и с краткосроком не справляются, то куда еще этому трейдеру выходить на долгосрочные перспективы, только просадку увеличивать....
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:29   #217
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мало того, чтоб торговать в долгосрок нужно и чувство терпения, которое приходит с опытом только, а и умение анализировать рынок на долгосрочную перспективу. те кто это умеют делать, смогут и в краткосроке успешно делать, а если и с краткосроком не справляются, то куда еще этому трейдеру выходить на долгосрочные перспективы, только просадку увеличивать....
Я заметил на своем опыте, да и раньше перед трейдингом считал, что что бы торговать в долгосрочную политику нужно делать грамотно фундаментальный анализ, и не просто новости и так далее, а до тонкости уметь анализировать политику центральных банков каждой страны валюты, потому что именно она и влияет на долгосрочное движение валютных пар.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:41   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я заметил на своем опыте, да и раньше перед трейдингом считал, что что бы торговать в долгосрочную политику нужно делать грамотно фундаментальный анализ, и не просто новости и так далее, а до тонкости уметь анализировать политику центральных банков каждой страны валюты, потому что именно она и влияет на долгосрочное движение валютных пар.
НЕзнаю как там ФА, но и без него можно успешно долгосрочно торговать. Например РАчек с ФФ показывал отличные примеры, когда брал трейды по 4-5 тысяч пунктов в течение одного года. Торгует без индикаторов и новостной лабуды, без лишнего геммороя в голове, который любят многие сами себе создавать. Просто у него и счет миллионый, так что ему несложно так держать позы, деньги то огромные зарабатываются
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:43   #219
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НЕзнаю как там ФА, но и без него можно успешно долгосрочно торговать. Например РАчек с ФФ показывал отличные примеры, когда брал трейды по 4-5 тысяч пунктов в течение одного года. Торгует без индикаторов и новостной лабуды, без лишнего геммороя в голове, который любят многие сами себе создавать. Просто у него и счет миллионый, так что ему несложно так держать позы, деньги то огромные зарабатываются
А что такое рачек и ФФ?4-5 тысяч пунктов это отличнейший результат, а со миллионным счетом можно очень умело усредняться, торговать на 100 тыс. а 900 на усреднения оставлять,и такая среднесрочная или долгосрочная торговля гораздо лучше интрадея,и мне кажется чем сумма меньше тем чаще приходится сделки открывать.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:59   #220
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А что такое рачек и ФФ?4-5 тысяч пунктов это отличнейший результат, а со миллионным счетом можно очень умело усредняться, торговать на 100 тыс. а 900 на усреднения оставлять,и такая среднесрочная или долгосрочная торговля гораздо лучше интрадея,и мне кажется чем сумма меньше тем чаще приходится сделки открывать.
РАчек - это имя трейдера, он чех вроде по национальности. Торгует он со стопами, это же профи, а они не будут заниматься глупостями и подвергать риску депозит. ФФ- форум забугорный, там много спецов сидит и многие из них проповедуют торговлю на дейли и викли графиках, то бишь среднесрочку. Причем остальным тоже советуют, так как гораздо качественнее анализ получается и нервотрепки меньше
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков