Тренды и трейдинг - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 08:57   #211
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
По евробаксу, по киви видно, как пошли развороты трендов. Особенно по киви заметно, так как там вплоть до недельного развернулось вниз. Так что сейчас думаю, можно относительно рано сесть в медвежьи тренды. По евробаксу правда лучше уточнять, так как ситуация в нем сильно зависит от политиков. А вот сырьевой киви из-за сокращения Ку-3 может хорошо упасть в среднесрочку.
Ну, уже давно жду его падения.все же, на верхушке он сидит давненько,да и по соотношению к австралу.как то более активнее и резвее.По киви была позиция в селлы, но тейком закрылась.так ка кторговал внутри дня,сейчас вижу,тоже,что ситуация набирает более дддглубокий поход на низ.так что нужно быть готовым.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:05   #212
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, уже давно жду его падения.все же, на верхушке он сидит давненько,да и по соотношению к австралу.как то более активнее и резвее.По киви была позиция в селлы, но тейком закрылась.так ка кторговал внутри дня,сейчас вижу,тоже,что ситуация набирает более дддглубокий поход на низ.так что нужно быть готовым.
По киви еще все только начинается. Только недельки развернулись и по тренду вниз пара имеет порядка 450 пунктов движения. По другим парам правда четких и явных трендов новых я не вижу. Везде какой то расширенный флэт, но этот флэт на мелкотайме будет выглядеть как тренд, поэтому сторговать также можно. Главное правильно выбирать навправление и вступать только на откатах, чтобы уменшить стоп.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:46   #213
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
По киви еще все только начинается. Только недельки развернулись и по тренду вниз пара имеет порядка 450 пунктов движения. По другим парам правда четких и явных трендов новых я не вижу. Везде какой то расширенный флэт, но этот флэт на мелкотайме будет выглядеть как тренд, поэтому сторговать также можно. Главное правильно выбирать навправление и вступать только на откатах, чтобы уменшить стоп.
По-моему, уже вполне уверенно движется вниз фунт и евро, причем фунт движется несмотря на неплохую ситуацию в экономике и стране. Возможно рано говорить о том, что среднесрочно пара развернулась и начала свой нисходящий тренд, но учитывая отработку фигуры разворота можно и дальше рассчитывать на продажи. То же и по евро, не растет уже выше 1,3600, а это скорей начало движения вниз. И хотя по евро-доллару на дневном периоде ситуация неоднозначная, в принципе как и по фунту, я думаю, что все-таки дождались начала нисходящего движения.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 05:57   #214
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По-моему, уже вполне уверенно движется вниз фунт и евро, причем фунт движется несмотря на неплохую ситуацию в экономике и стране. Возможно рано говорить о том, что среднесрочно пара развернулась и начала свой нисходящий тренд, но учитывая отработку фигуры разворота можно и дальше рассчитывать на продажи. То же и по евро, не растет уже выше 1,3600, а это скорей начало движения вниз. И хотя по евро-доллару на дневном периоде ситуация неоднозначная, в принципе как и по фунту, я думаю, что все-таки дождались начала нисходящего движения.
Да я бы не сказал про развороты тренда. Даже по киви на новостях хорошая возвратка пошла. Да и я придерживаюсь мнения, что цена может вполне сделать коррекцию до 61.8 по Фибо-уровням и это будет в рамках действующих восходящих трендов. А так судьба трендов будет вероятно решаться на новостях в четверг и пятницу, там техника не такую большую роль сыграет.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:04   #215
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал про развороты тренда. Даже по киви на новостях хорошая возвратка пошла. Да и я придерживаюсь мнения, что цена может вполне сделать коррекцию до 61.8 по Фибо-уровням и это будет в рамках действующих восходящих трендов. А так судьба трендов будет вероятно решаться на новостях в четверг и пятницу, там техника не такую большую роль сыграет.
Действительно, речь Драги существенно повлияла на разворот от нисходящего движения и возврат к росту как евро, так и фунта. Пятничные пейроллсы оказались хуже прогнозов, хотя и лучше прошлого периода, но это только подтолкнуло многие валютные пары к дальнейшему росту. По идее теперь можно ожидать возобновление восходящего тренда, тем более на этой неделе ожидается выступление Драги, который способен сильно влиять на рынок своими речами, хотя также вполне вероятно и то, что именно этот рост есть коррекцией перед дальнейшим падением.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:16   #216
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
По киви еще все только начинается. Только недельки развернулись и по тренду вниз пара имеет порядка 450 пунктов движения. По другим парам правда четких и явных трендов новых я не вижу. Везде какой то расширенный флэт, но этот флэт на мелкотайме будет выглядеть как тренд, поэтому сторговать также можно. Главное правильно выбирать навправление и вступать только на откатах, чтобы уменшить стоп.


Что вы думаете по доллар/канадцу,насколько ослаблен восходящий тренд на дневном графике нисходящей коррекцией,которая сейчас идет? Мне кажется ситуация на грани и паре срочно нужно расти,иначе перспективы могут ухудшиться и медведи могут выйти на первые роли.Хотя по фибо небольшое снижение и свечи дневные не импульсные,но по длительности коррекции уже долго выходит. Что скажите?
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:48   #217
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Что вы думаете по доллар/канадцу,насколько ослаблен восходящий тренд на дневном графике нисходящей коррекцией,которая сейчас идет? Мне кажется ситуация на грани и паре срочно нужно расти,иначе перспективы могут ухудшиться и медведи могут выйти на первые роли.Хотя по фибо небольшое снижение и свечи дневные не импульсные,но по длительности коррекции уже долго выходит. Что скажите?
Действительно коррекция довольно затянутая по времени, хотя если смотреть ситуацию на дневном графике с применением некоторых индикаторов то вполне логичная. И по всей видимости пара немного еще продолжит снижение по крайней мере завтра это точно, а вот с начала следующей недели будем посмотреть на то как будет ситуация развиваться. Логичнее было бы конечно уже немного и эту коррекцию саму откорректировать, пунктов на 80 -120 вверх.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:24   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Что вы думаете по доллар/канадцу,насколько ослаблен восходящий тренд на дневном графике нисходящей коррекцией,которая сейчас идет? Мне кажется ситуация на грани и паре срочно нужно расти,иначе перспективы могут ухудшиться и медведи могут выйти на первые роли.Хотя по фибо небольшое снижение и свечи дневные не импульсные,но по длительности коррекции уже долго выходит. Что скажите?
Такие затяжные тренды лучше не рассматривать в плане ловли разворотов. Абсолютно неясна ситуация с коррекцией и с тем потенциалом, который есть у медведей. Очевидно, что тренд происходит еще с поддержки монетарных служб Канады, которым выгоден слабый курс своей валюты. Они пошли по пути РБА и вербально топили канадца. Поэтому я бы просто не советовал бы открывать сделок пока.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:06   #219
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По таким валютным парам, как фунт-доллар и евро-доллар снижение с начала года и предполагаемый разворот тренда сменился ростом, который подтвердил дальнейшее восходящее движение, причем по фунту обновились максимумы не только этого года, но и прошлого. Ожидаемого глобального разворота не случилось, но наблюдаются хорошие коррекционные откаты, которые по силе практически соответствуют движению. Но вот по валютным парам доллар-йена и евро-йена разворот видимо произошел, так как пары уверенно движутся вниз на дневном и недельном графике, но также с приличными коррекционными откатами.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:15   #220
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По таким валютным парам, как фунт-доллар и евро-доллар снижение с начала года и предполагаемый разворот тренда сменился ростом, который подтвердил дальнейшее восходящее движение, причем по фунту обновились максимумы не только этого года, но и прошлого. Ожидаемого глобального разворота не случилось, но наблюдаются хорошие коррекционные откаты, которые по силе практически соответствуют движению. Но вот по валютным парам доллар-йена и евро-йена разворот видимо произошел, так как пары уверенно движутся вниз на дневном и недельном графике, но также с приличными коррекционными откатами.
По фунту конечно тренд хорошим получился. Но думаю, что текущие исторические хаи будут серьезным сопротивлением и вполне можно рассчитывать как минимум на серьезную коррекцию. По евробаксу такую же картину представляю. Просто по евробаксу еще и фундаментальные основы подошли для разворота тренда или серьезной коррекции. По киви также считаю, что можно о развороте думать уже сейчас.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков