Инвестирование при просадках - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 11:53   #211
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Но ведь риски же никто не отменил, это большой риск и об этом здесь говорилось. Вот вы к примеру инвестировали в успешный счет, он просел, вы что сразу побегите вытаскивать в ближайший ролловер оттуда деньги или все же подождете пока счет выйдет из просадки? Я бы на вашем месте ждала, или даже долилась. Так точно происходит и с просадкой, когда мы инвестируем уже после зафиксированного убытка.


Мой личный опыт подсказывает мне что нужно выводить остатки счета если есть такая возможность. Так как может случится так что счет из просадки уже не выйдет никогда. Ведь на наличие просадки есть определенные причины, а мы их не знаем. Вероятность того что счет выйдет из большой просадки очень маленькая и она тем меньше чем больше просадка.
alex0721 вне форума  
Старый 04.10.2013, 11:57   #212
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну если абсолютно все средства вкладывать в ПАММ счета которые находятся в просадке то как по мне это неоправданные риски. Гараздо лучше инвестировать в стабильных консерваторов а так же иметь у себя на счету определенную свободную сумму которую можно в любой момент кинуть в работу, если на одном из ПАММ счетов образовалась просадка и есть возможность получить хорошую прибыль.
Так и есть, я не возражаю, данную стратегию можно использовать как дополнение к основной. Например я делаю так, есть общий капитал, инвестирую сейчас в основном в индексы. Это дает возможность каждую неделю пересматривать свой портфель. И в зависимости от просадок, счетов или индексов, я решаю какую часть капитала можно выделить для просадок, иногда даже больше половины.
Андрей66 вне форума  
Старый 04.10.2013, 12:18   #213
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну если абсолютно все средства вкладывать в ПАММ счета которые находятся в просадке то как по мне это неоправданные риски. Гараздо лучше инвестировать в стабильных консерваторов а так же иметь у себя на счету определенную свободную сумму которую можно в любой момент кинуть в работу, если на одном из ПАММ счетов образовалась просадка и есть возможность получить хорошую прибыль.


Так это как бы само собой думаю подразумевается что инвестируем в этом случае лишь в консерваторов. Я бы вообще в принципе инвестировал в только в них всегда. Ну и у них тоже ведь случаются просадки, это нормальное явление. Ждать его может и не стоит, но уж боятся вкладывать в эти моменты, по мне так тем более...
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 12:43   #214
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как видим мнения всегда расходятся, есть как положительные так и отрицательные стороны стратегии. Но тем не менее доказано что с помощью стратегии можно зарабатывать, даже довольно прибыльно. Ну а поклонники консерваторов могут спокойно пройти мимо, незачем менять стратегию, если прошлая вас устраивает и приносит доход.
Андрей66 вне форума  
Старый 04.10.2013, 13:11   #215
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Так и есть, я не возражаю, данную стратегию можно использовать как дополнение к основной. Например я делаю так, есть общий капитал, инвестирую сейчас в основном в индексы. Это дает возможность каждую неделю пересматривать свой портфель. И в зависимости от просадок, счетов или индексов, я решаю какую часть капитала можно выделить для просадок, иногда даже больше половины.
Ваша стратегия мне интересна - подскажите вы не ведете отчеты как это делают крупные инвесторы? Было бы интересно поучиться многому у вас. Я бы лично предпочел инвестировать основные средства в консервативные ПАММ счета, а часть средств инвестировать в индексы во время просадок. как по мне такой подход поможет максимально снизить риски и получать хорошую прибыль.
Vlados25 вне форума  
Старый 04.10.2013, 13:15   #216
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Как видим мнения всегда расходятся, есть как положительные так и отрицательные стороны стратегии. Но тем не менее доказано что с помощью стратегии можно зарабатывать, даже довольно прибыльно. Ну а поклонники консерваторов могут спокойно пройти мимо, незачем менять стратегию, если прошлая вас устраивает и приносит доход.
Я вот консерватор, но проходить мимо не собираюсь. Ведь консерватизм это хорошо, но ведь и у консерваторов тоже бывают просадки, причем некоторые могут откинуть ваш инвестиционный портфель на несколько недель назад в плане роста капитала. А если такие просадки будут слишком частые то можно вообще топтаться на месте. Так что я считаю что инвестирование на просадках нужно использовать и консерваторам, что бы перекрывать просадки.
lektor2010 вне форума  
Старый 04.10.2013, 15:22   #217
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Мой личный опыт подсказывает мне что нужно выводить остатки счета если есть такая возможность. Так как может случится так что счет из просадки уже не выйдет никогда. Ведь на наличие просадки есть определенные причины, а мы их не знаем. Вероятность того что счет выйдет из большой просадки очень маленькая и она тем меньше чем больше просадка.
А зачем инвестировать в такой счет, который допускает просадку больше рабочей, скажем больше 30%? Это уже понятно что управляющий работает без стопов и надеется до последнего на удачу, что цна разверенется, а возможно даже еще и усредняется, чтоб быстрее закрыть просадку. Зачем судьбу испытывать?
Midas вне форума  
Старый 04.10.2013, 15:28   #218
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я вот консерватор, но проходить мимо не собираюсь. Ведь консерватизм это хорошо, но ведь и у консерваторов тоже бывают просадки, причем некоторые могут откинуть ваш инвестиционный портфель на несколько недель назад в плане роста капитала. А если такие просадки будут слишком частые то можно вообще топтаться на месте. Так что я считаю что инвестирование на просадках нужно использовать и консерваторам, что бы перекрывать просадки.


В есть такой плюс в инвестировании на просадках, что торговый счет может болтаться долгое время в нулях, но инвестор который делает вложения на просадках может и заработать на этом. Но тут конечно нужно уметь видеть именно стабильный и при следовании ТС выход из этих просадок
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 15:31   #219
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вкладывать все средства только в те счета, которые просели - рискованно и неоправданно. Я бы даже сказал, что это фанатизм. Нужно понимать, что при вкладе в управляющего, который просел, с момента его прибыли нужно уменьшать тому долю при каждом ТП, а при верхней границы у трейдера (читай, пика доходности на определенном отрезке) лучше и вовсе обезопасить деньги - таким образом, вывести до лучших времен ... вернее, худших, когда вновь случится просадка)).
WarnerDC вне форума  
Старый 04.10.2013, 16:26   #220
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот тут вынужден возразить. Так как успех в прошлом не гарантирует успех в будущем. О чем нам говорит история? О том что в прошлом был у человека определенный успех и он зарабатывал. Но с течением времени все меняется. Человек меняется, объем средств у успешного управляющего увеличивается, риск в денежном выражении тоже возрастает и никому не известно как человек будет торговать на увеличенном депозите. Так что может случится и так что управляющий не вылезет из просадки и так было уже не один раз.
Но такие управляющие более прогнозируемые, чем агрессоры, которые время от времени находятся в просадках и пересиживают убытки, вы же всегда не можете быть уверены, что рынок не попрет против него. А когда уже стопы фиксируют и просадки не очень велики бывают, тогда можно иметь больше уверенности инвестированием этой стратегией. ИМХО.
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков