Нужен ли торговцу «кот в мешке» или сколько стоит прибыльный робот? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 20:10   #211
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Как по мне, так любой советник, и бесплатный, и который стоит кучу денег время от времени становится Граалем, но как определить это время никто не знает. С другой же стороны все советники без исключения сливают депозит. Так что стоит подумать перед тем стоит ли выкладывать кучу денег за советника, который все равно сливной, или же попробовать подстроить под себя какой-то бесплатный?
Вы наверно хотели сказать что каждый советник какой то период некоторым образом зарабатывает. Так наверно и есть. Все или большинство советников в начальный период зарабатывают и довольно не плохо. Но потом начинается период когда советник начинает входить в большую просадку, и как правило из нее он уже выйти не может и сливает депозит. И вот и важно успеть за это время вывести прибыли больше чем первоначальный депозит и плюс то что потрачено на покупку (если это было сделано).
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:40   #212
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вы наверно хотели сказать что каждый советник какой то период некоторым образом зарабатывает. Так наверно и есть. Все или большинство советников в начальный период зарабатывают и довольно не плохо. Но потом начинается период когда советник начинает входить в большую просадку, и как правило из нее он уже выйти не может и сливает депозит. И вот и важно успеть за это время вывести прибыли больше чем первоначальный депозит и плюс то что потрачено на покупку (если это было сделано).
Да я это имел ввиду. В любом случае, как по мне, не стоит покупать советника за большие деньги, так как это не рентабельно. Отбить дорогого советника не так и легко, а если учесть что этот советник может оказаться обычным мартином, то отбить его становится практический невозможно.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:35   #213
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вы наверно хотели сказать что каждый советник какой то период некоторым образом зарабатывает. Так наверно и есть. Все или большинство советников в начальный период зарабатывают и довольно не плохо. Но потом начинается период когда советник начинает входить в большую просадку, и как правило из нее он уже выйти не может и сливает депозит. И вот и важно успеть за это время вывести прибыли больше чем первоначальный депозит и плюс то что потрачено на покупку (если это было сделано).
вот как раз такое рассуждение и эксплуатация на таких настройках советника что бы быстрее отбить его стоимость и приводит к быстрой потере депозита. Хотя при его покупке наверное даются рекомендации как настроить советник на такую работу то бы быстро не слиться, но ведь в большинстве своем мы не умеем им пользоваться, отсюда и слив и негатив на продавцов советников. Ведь это очередная сказка когда рассказывают, что кто то быстро отбил вложенные деньги и теперь торгуют уже как бы бесплатно, без страха потери своих денег.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:22   #214
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
вот как раз такое рассуждение и эксплуатация на таких настройках советника что бы быстрее отбить его стоимость и приводит к быстрой потере депозита. Хотя при его покупке наверное даются рекомендации как настроить советник на такую работу то бы быстро не слиться, но ведь в большинстве своем мы не умеем им пользоваться, отсюда и слив и негатив на продавцов советников. Ведь это очередная сказка когда рассказывают, что кто то быстро отбил вложенные деньги и теперь торгуют уже как бы бесплатно, без страха потери своих денег.
Я не рассуждаю так что советую эксплуатировать советника на агрессивных настройках. Не буду утверждать что я знаю много про советников но если ставить самые щадящие настройки то это только увеличит срок работы его но от слива все равно наверно не защитит. То есть рано или поздно наступит момент когда из просадки советник не сможет выйти и депозит закончится. Вот это я имел ввиду сказать что до этого момента важно что бы трейдер заработал больше чем потратил. Вот тогда есть смысл заниматься всем этим. А иначе наши занятия будут бесполезными.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:42   #215
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да я это имел ввиду. В любом случае, как по мне, не стоит покупать советника за большие деньги, так как это не рентабельно. Отбить дорогого советника не так и легко, а если учесть что этот советник может оказаться обычным мартином, то отбить его становится практический невозможно.
Так прежде чем покупать дорогого советника, нужно о нём узнать всё, что возможно. Нельзя так прямо взять и отдать деньги, неизвестно, за что. Просто поверить на слово продавцу - это пренебрежение к самому себе. Если советник обычный мартингейлщик, то нет никакого смысла в его покупке. Все они работают на один манер. Достаточно найти форум по АТС и скачать себе аналог. Выставить в настройках минимальный лот с аналогичным шагом и пусть работает. Прибыли мизер, зато и потерять сложно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:27   #216
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да я это имел ввиду. В любом случае, как по мне, не стоит покупать советника за большие деньги, так как это не рентабельно. Отбить дорогого советника не так и легко, а если учесть что этот советник может оказаться обычным мартином, то отбить его становится практический невозможно.
Тут смотря какую сумму Вы планироете положить на депозит для работы советника. Вообще лично я советника стоимостью более 500 долларов еще не встречал в своей практике. Главное не сумма которую Вы отдаете за советника. а главное сам советник, большинство платных советников абсолютно безполезны и выложены в бесплатном доступе. Так что прежде чем покупать нужно убедится что советник действительно стоящий и не размещен в сети в свободном доступе.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:28   #217
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Тут смотря какую сумму Вы планироете положить на депозит для работы советника. Вообще лично я советника стоимостью более 500 долларов еще не встречал в своей практике. Главное не сумма которую Вы отдаете за советника. а главное сам советник, большинство платных советников абсолютно безполезны и выложены в бесплатном доступе. Так что прежде чем покупать нужно убедится что советник действительно стоящий и не размещен в сети в свободном доступе.
Я советников больше 500 тоже не встречал, но слышал на форуме про скрипт стоимостью порядка 900 долларов. Ну тут все понятно - что не стоит оно того как не крути. Но вот как убедиться что советник действительно стоящий? Как убедиться что он не размещен в сети в свободном доступе? Говорить это одно а как сделать?Мне кажется единственный выход - это когда вы лично знаете хорошо автора советника и он все это делает для вас и при вас. Это единственный вариант.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:14   #218
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я советников больше 500 тоже не встречал, но слышал на форуме про скрипт стоимостью порядка 900 долларов. Ну тут все понятно - что не стоит оно того как не крути. Но вот как убедиться что советник действительно стоящий? Как убедиться что он не размещен в сети в свободном доступе? Говорить это одно а как сделать?Мне кажется единственный выход - это когда вы лично знаете хорошо автора советника и он все это делает для вас и при вас. Это единственный вариант.
При желании можно и за тысячу найти советника. Только не факт, что он себя оправдает и вы вернёте затраты. Кто будет продавать АТС, которая стабильно приносит доход? Сомневаюсь. И если убеждают, что так и есть, требуйте подтверждения. Никогда не верьте словам, скринам и прочему. Только реальный демонстрационный мониторинг в реальном времени. Или инвест-пароль к реальному счёту. Если отказываются под каким-либо предлогом предоставлять, знайте, перед вами не грааль, не АТС, приносящая прибыль, а "кот в мешке".
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:32   #219
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
При желании можно и за тысячу найти советника. Только не факт, что он себя оправдает и вы вернёте затраты. Кто будет продавать АТС, которая стабильно приносит доход? Сомневаюсь. И если убеждают, что так и есть, требуйте подтверждения. Никогда не верьте словам, скринам и прочему. Только реальный демонстрационный мониторинг в реальном времени. Или инвест-пароль к реальному счёту. Если отказываются под каким-либо предлогом предоставлять, знайте, перед вами не грааль, не АТС, приносящая прибыль, а "кот в мешке".
Из всех предложенных вариантов только инвест-пароль к реальному счету может хоть как то гарантировать то, что мне продадут именно то что я буду наблюдать на терминале в реальном времени. И то нет никаких гарантий что сначала я буду смотреть работу одного советника, а потом мне пропадут всего навсего другие файлы с названием этого советника. Вариантов того как можно обмануть покупателя масса, а вот как нам защитить себя в этом плане вариантов практически нет. Поэтому самый лучший вариант защиты - не покупать вообще ничего.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:13   #220
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Из всех предложенных вариантов только инвест-пароль к реальному счету может хоть как то гарантировать то, что мне продадут именно то что я буду наблюдать на терминале в реальном времени. И то нет никаких гарантий что сначала я буду смотреть работу одного советника, а потом мне пропадут всего навсего другие файлы с названием этого советника. Вариантов того как можно обмануть покупателя масса, а вот как нам защитить себя в этом плане вариантов практически нет. Поэтому самый лучший вариант защиты - не покупать вообще ничего.
Вот именно, самый лучший вариант - это отказаться от поисков грааля и начать зарабатывать самому. Потому что ни одни советник не способен среагировать и оценить ситуацию так, как может это сделать человек. Вообще, покупать без проверки АТС - грубая ошибка. Разрекламировать его можно красочно, а на деле может оказаться банальный мартингейльщик. Кто не сталкивался с советниками, тот не знает его принципа работы. Одно дело купить за один доллар и при отрицательном исходе забыть. Другое дело, когда люди отдают чуть ли не последние деньги, воодушевлённые мечтами о богатстве, а в итоге получают очередного Илана, завуалированного под грааль.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков