Почему "сливают" советники форекс? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 14:20   #211
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Не так давно в сети появилась инфа о том, что какая-то биржа (если ошибаюсь - поправьте, кто в курсе о чём я) торговала VIP-трафиком.



Что это такое?



Торговые роботы (плохие они или хорошие) способны проанализировать любую информацию и принять решение значительно быстрее любого трейдера. И если вы находитесь первыми в очереди на раздачу (VIP-трафик), то имеете возможность заключить сделку по самой выгодной цене. Конечно же здесь речь идёт не о ДЦ, а о реальных биржевых площадках, где количество встречных заявок ограничено. Это, так называемые, "быстрые деньги". Весь механизм заработка такими роботами описывать не буду (от части, эта инфа есть на моём сайте). А выскажу вот какую мысль:



Робот можно считать тем же трейдером, торгующим за данного трейдера (думаю, это никто отрицать не станет). Трейдеры бывают разные: с дырками в карманах или, в портивоположность, со множеством "нулей" после единицы на банковских счетах. Естественно, что первые и вторые имеют разное влияние на рынок. А теперь представьте робота с огромным "банковским" потенциалом и VIP-трафиком. Представили? Стратегии, которые можно реализовать с таким роботом, явно не ограничиваются замухрышечным теханализом...



Так что, полагаю, есть теперь над чем задуматься в плане поставленного в этой теме вопроса "Почему сливают советники?"



Советник советнику рознь...




Хотел немного добавить к вашему сообщению. Почему советники сливают. Потому что такова их программа, что им запрограммировали то они и делают. А теперь подумайте советники или роботы которые используют банки за сколько можно купить? Или как часто в сети вы встречали советники или роботы для банков? Кто их может написать? И зачем такой сов продавать банку а не торговать самому?

И на счёт замухрышечного тех анализа. Если вы имеете лучший способ анализа рынка то откройте ветку на форуме на всеобщее обозрение.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:33   #212
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
...

И на счёт замухрышечного тех анализа. Если вы имеете лучший способ анализа рынка то откройте ветку на форуме на всеобщее обозрение.


Уже существует: http://forum.forex-investo.ru/index....opic/1167-vsa/
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:30   #213
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советники сливают потому что рынком не правит какая-то математическая модель... Когдато и я думал что советники могут приносить прибыли однако со времени я понел что это не так... Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти всегда чистые неудачники....
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:38   #214
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainy Посмотреть сообщение
Советники сливают потому что рынком не правит какая-то математическая модель... Когдато и я думал что советники могут приносить прибыли однако со времени я понел что это не так... Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти всегда чистые неудачники....
Странно, но любой хедж-фонд использует кроме наёмного персонала - математические формы, алгоритмы, и то что вы называете "математической ерундой". На самом деле советники сливные потому что рынок меняется, но каждый из них имеет своё право на жизнь, ведь некоторые по тренду способны удвоить депозит за неделью, и кто вам мешает торговать им когда есть хороший тренд? А когда тренда умирает, или просто вам хватает денег, вырубили сову, купили путёвку в Тайланд, и можете там тратить всё до последнего цента.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:13   #215
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. потому что совы выполняют всю работу за трейдера. даже больше - они это делают круглосуточно! зачем тратить свое драгоценное время на просиживанием перед графиком, если все это можно доверить роботу. зачем делать то, что можно не делать?!

2. если вы прибыльно торгуете вручную, то если автоматизировать вашу торговую систему, это принесет вам больше прибыли, т.к. (повторюсь) ваша торговля будет вестись круглосуточно, что вы себе позволить не можете, а так же будет исключен человеческий фактор.


Советники не могут выполнять всю работу за трейдера, если все таки, скачав сову, он торгует вам в прибыль и вы не следите за торговлей вообще, то в конечном итоге депозит будет слит. И торговать круглосуточно не возможно. Так как есть риск того, что советник начнет сливать депозит





Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Интересно, почему совы с каждым днём набирают всё большую и большую популярность? Если не для кого не секрет, что они просто тупо всё сливают, и, не смотря на то, что у них есть и прибыльные сделки и иногда даже и месяца. Но на длинной дистанции не для кого не секрет, что просто сливают. Вот у меня, например не один сов так и не заработал денег, больше чем я заработал руками. Скажу честно мне с ними не везёт. Если кому они принесли профит. Напишите в личку сколько хотя бы в процентном соотношении. Буду весьма признателен.


Они набирают популярность, потому, что кто - то торговал и значительно увеличил свою прибыль, потом сказал это ещё кому нибудь и так по цепочке все передавалось. Другой же торговал и слил депозит. Аналогично по цепочке. Вот и разделились мнения на положительные и отрицательные
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:17   #216
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Советники не могут выполнять всю работу за трейдера, если все таки, скачав сову, он торгует вам в прибыль и вы не следите за торговлей вообще, то в конечном итоге депозит будет слит. И торговать круглосуточно не возможно. Так как есть риск того, что советник начнет сливать депозит

Они набирают популярность, потому, что кто - то торговал и значительно увеличил свою прибыль, потом сказал это ещё кому нибудь и так по цепочке все передавалось. Другой же торговал и слил депозит. Аналогично по цепочке. Вот и разделились мнения на положительные и отрицательные
Сейчас много предложений получения советников но только на условии регистрации в определенном дилинговом центре. Это тоже стало своеобразным способом дилинговых центров привлечения новых клиентов. Я встречала много людей утверждающих что торговать советником одно удовольствие и большая прибыль, но со временем их мнение менялось на координально противоположное после получения убытков.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:36   #217
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Уважаемый Pitervolk подскажите пожалуйста если не брать бесплатных советников из сети, где и кого их можно заказывать, а еще всегда очень интересен вопрос на сколько сами ДЦ не против торговли советниками? Ведь машина у которой нет эмоции явно на спокойном рынке отработает лучше трейдера.
Что можно сказать.если начать разговор о ДЦ.то конечно не все дилинговые центры дают добро особенно пипсовочным автоматическим торговым системам.Некоторые на оборот развивают именно робо торговлю,тут уже все индивидуально.

По поводу советников то их уйма в сети бесплатно ,можно купить советника.но вот гарантий нет.правда некоторые продавцы дают гарантии,в случае чего просто возвращают средства назад.Покупать у программистов можно.но только у хорошо знакомых если таковы есть.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:40   #218
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainy Посмотреть сообщение
Советники сливают потому что рынком не правит какая-то математическая модель... Когдато и я думал что советники могут приносить прибыли однако со времени я понел что это не так... Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти всегда чистые неудачники....
Советники могут приносить прибыль, но только в том случае, если постоянно за ними следить, коректировать и так далее. А если же поставить торговать и снимать прибыль то конечно же так не получится. Точно также не стоит расчитывать на большую прибыль. Если делать небольшой процент в месяц, то советников может хватить полностью.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:39   #219
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просматриваю форумы и очень часто вижу, как слово советник употребляется в виде некого нарицательного определения, обозначающего робота, который обязательно ВСЮ работу трейдера делает за этого самого трейдера.



Тогда такой вопрос к вам, уважаемые трейдеры: скажите, а задумывались когда-либо о том, что советника можно сделать вашим помощником, а не горе-управляющим? К примеру, я занимаюсь скальпингом, постоянно использую один и тот же стоп. Данную функцию по установке стопа я возложил на моего робота. Он же переводит мой ордер в безубыток. Что - это, разве, плохой робот? А представьте, если вы управляющий и у вас одномоментно ведётся торговля на десятках счетов...



Ещё один пример. Скажите, вы сталкивались с обрывами связи на терминале? Возникать они могут по разной причине: и из-за "услуг" ДЦ, и по причине обрыва интернет-подключения. Но если у вас приличный счёт - что вам мешает установить на VPS-сервере копию терминала и поставить советник с функциями виртуальных стопов (TP и SL)? Данный робот мешать вам не будет, а в случае какого-либо форс-мажора подстрахует вас, закрыв вовремя ваши позиции.



Советник советнику рознь. Можно и дальше продолжать обливать торговые роботы грязью, но это ваш выбор. В том числе и выбор способа использования данных программ.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:14   #220
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
когдато читал, что одна из фин организаций началанабор программистов для обучения трейдингу). речь конечно же про автоматический трейдинг. в алгоритме всё не просчитаеш, поэтому скорее всего в крупных канторах всегда есть програмисты, которые вылавливают баги и устраняют. Ну а для физика, который хочет работать с АТС также необходим обладать минимумом знаний в программировании, тогда и советники перестанут сливать. Если судить из моего опыта, то ошибки происходят довольно часто и порой достаточно перезапустить терминал для правильной работы советника. Это всё можно реализовывать на автоматическом уровне). по крайней мере я так делаю и уже давненько не сливался, тьфу, тьфу)). А если бы ещё и не мешал сове работать, то и прибыль была бы выше).
Программирование советника? Интересно. А может советник перепрограммироваться за счёт автоматического перепрограммирования заложенного в советника? Советник как таковой, он чей? Кто его изначально запрограммировал? Где полюсы его возможностей к прогнозированию на рынке? И если он создан системой, то как бы система отпустила его на постоянную вашу прибыль работать?
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков