Советник 2Sides_Stoch - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 07:22   #211
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я пока не могу смоделировать что бы понять правильный диапазон просадки чтобы задать точное значение,то есть в версии с5 это будет так доходит советник до определенной просадки ,допустим 10% и он закрывает все ордера серии ,что избежать дальнейшего слива депозита,то есть своеобразный стоп,а в версии VSE там вообще все перекрытие локирующем ордером делается и тем самым вытягивает серию ордеров из просадки или закрывает ее с минимальными потерями,так что это тоже очень важный момент,то есть в принципе это как расставить правильно стопы.
Ну вот мне кажется что все же версия с перекрытием локом будет лучше чем просто закрытие по просадке эквети. Все же когда есть перекрытие, сов не прекращает работать а просто зависает и у него остается возможность разрулится. Хотя лично я не разобрался полностью с данной функцией. Но мне кажется что перекрытие лучше чем рубить убыток.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:15   #212
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот, а я пробовал переустановить советник в терминале, но это не дало никакого эффекта и поэтому я его удалил и заменил на версию С5b6 Перекрытие. Хотя и была мысль, что он может виртуально выставлять ордера и производить какие-то вычисления так, что это не видно на графике, но в окне информера не отображалось ни количество открытых ордеров, ни лот, ни уровень профита в процентном отношении. Попробую его на дэмо-счету с пипстепом =5 прогнать.


Конечно нужно на демке гонять такие вещи,просто пока не узнаешь принцип работы лучше его на реал не ставить, у вас в левом верхнем углу почти вся информация написана,то есть сколько ордеров открыто и какая прибыль ,но там конечно не все четко написано как в других версиях советника.Если есть возможность скиньте версию советника b6 перекрытия,то же поюзаем может вместе что-нибудь интересное и придумаем.

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну вот мне кажется что все же версия с перекрытием локом будет лучше чем просто закрытие по просадке эквети. Все же когда есть перекрытие, сов не прекращает работать а просто зависает и у него остается возможность разрулится. Хотя лично я не разобрался полностью с данной функцией. Но мне кажется что перекрытие лучше чем рубить убыток.


Да самое прикольное ,я не могу в тестере это проверить ,какие параметры туда заводить,а на демо счете это очень тяжело сделать ,так как советник всегда вылазит с просадки и причем очень не плохо это делает,всегда бы так на реальном счете работал ,ценны ему бы не было)) Какие проценты поставить, может вообще какую-нибудь 0,01 % просадки ,тогда может что-нибудь сработает.он у меня стоит на демо счете на реальном времени,а по поводу зарубить убыток ,то в принципе тоже не очень плохо ,но надо так же рассчитать,мы же ставим стопы в ручной торговли ,и несем потери здесь так же можно этот принцип внедрить.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:54   #213
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня решил попробовать "утопить" версию советника 4.12с_VSEv2.2.3, установил его на дэмо-счету, включил практически все навороты, кроме UseMM, пипстеп сделал 3 пункта, вот только Мартин поставил небольшой 1.6, сейчас поставлю 2.0. Открыл вручную сделку БАЙ Доллар-Франке, причем лотом 1.0. Советник целый день барахтается, но в прибыли. На скрине открытые ним сегодня ордера.

[attachment=226162:MetaTrader ECN - FXOpen.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MetaTrader ECN - FXOpen.png
Просмотров: 52
Размер:	948.0 Кб
ID:	215991  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:38   #214
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Сегодня решил попробовать "утопить" версию советника 4.12с_VSEv2.2.3, установил его на дэмо-счету, включил практически все навороты, кроме UseMM, пипстеп сделал 3 пункта, вот только Мартин поставил небольшой 1.6, сейчас поставлю 2.0. Открыл вручную сделку БАЙ Доллар-Франке, причем лотом 1.0. Советник целый день барахтается, но в прибыли. На скрине открытые ним сегодня ордера.

[attachment=226162:MetaTrader ECN - FXOpen.png]




Мне кажется тогда нужно было UseMM включенным оставить,тогда может быть и удалось загнать в хорошую просадку,а так сейчас рынок не очень колбасит поэтому он может держаться на плаву,а я все не могу подобрать параметры,как это сделать когда у меня они тоже все в плюсе и просадка маленькая ,ну нечего если чего то добьетесь то пишите.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:04   #215
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мне кажется тогда нужно было UseMM включенным оставить,тогда может быть и удалось загнать в хорошую просадку,а так сейчас рынок не очень колбасит поэтому он может держаться на плаву,а я все не могу подобрать параметры,как это сделать когда у меня они тоже все в плюсе и просадка маленькая ,ну нечего если чего то добьетесь то пишите.
Я об этом тоже подумал только что, значит включу функцию UseMM. Сегодня советник как-то по-странному работал. После того как он вчера с невероятной прибылью закрыл серию ордеров, я его опять открыл 1.0 лотом БАЙ. А сегодня смотрю что цена пошла в сторону открытого ордера, но он не закрыл профитом ордер 1.0 лота, а через какое-то расстояние открыл еще один ордер, но 0.55 лота. Ничего не могу понять - что за приколы такие. К сожалению скрин пока не могу показать. А на счет загнать советника - я думаю что кроме всех включенных наворотов, нужно небольшой стартовый депозит и побольше стартовый лот. А то ведь я решил утопить его на депозите 52000.00.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:27   #216
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь знает - какая переменная включает-отключает трал на этой версии советника 4.12с_VSEv2.2.3. Вот на скрине приведу очередной пример некорректной работы сова. Горизонтальной желтой линией отмечен цена открытия ордера, цена поднялась к тейк-профиту (гориз. синяя линия), пробила его, но ордер не закрылся и затем опустилась опять к тому же значению, когда был открыт ордер. Или в нем зашита какая то хитромудрая функция?

[attachment=226773:USDCHFM5.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFM5.png
Просмотров: 56
Размер:	80.9 Кб
ID:	216590  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 02:33   #217
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - какая переменная включает-отключает трал на этой версии советника 4.12с_VSEv2.2.3. Вот на скрине приведу очередной пример некорректной работы сова. Горизонтальной желтой линией отмечен цена открытия ордера, цена поднялась к тейк-профиту (гориз. синяя линия), пробила его, но ордер не закрылся и затем опустилась опять к тому же значению, когда был открыт ордер. Или в нем зашита какая то хитромудрая функция?

[attachment=226773:USDCHFM5.png]


Да бывает такое ,мне кажется это не корректная работа советника ,и это связано со спредом валютной пары,я как то пытался разобраться в этом ,но так и не понял до конца,то есть желтая линия возникает ,но почему то не закрывает ордер ,а потом уже при повторном прохождении только закрывает,но повторного прохождения может и не быть,так что здесь проблема,за трал отвечает функция UseVTP то есть выключите ее и трал перестанет работать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:19   #218
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - какая переменная включает-отключает трал на этой версии советника 4.12с_VSEv2.2.3. Вот на скрине приведу очередной пример некорректной работы сова. Горизонтальной желтой линией отмечен цена открытия ордера, цена поднялась к тейк-профиту (гориз. синяя линия), пробила его, но ордер не закрылся и затем опустилась опять к тому же значению, когда был открыт ордер. Или в нем зашита какая то хитромудрая функция?

[attachment=226773:USDCHFM5.png]
Вот по сомтрите эти функции. На сколько я видел в тестере при их изменении изменяется и открытие трала на определенном количестве пунктов от уровня где запускается трал. Хотя конечно я могу и ошибаться, но других функций которые на это влияют я не нашел.

[attachment=227195:2014-12-24_161550.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-24_161550.png
Просмотров: 48
Размер:	21.2 Кб
ID:	216990  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:27   #219
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за подсказку, разобрался помаленьку. Просто решил уже ничего не менять, все-таки попробовать довести до слива советник или же увидеть - как он будет выкручиваться при угрозе слива. Включил, как и говорил ранее UseMM, мартин так и оставил 2.0, при пипстепе =3. Так вот я открыл ордер БАЙ 1.0, а советник первое колено усреднения открыл лотом 5.8, а не 2.0. Буду наблюдать дальше.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:34   #220
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже что дальше, этой версии советника, крыть нечем, еще 940 пунктов по пятизнаку вниз и счет будет слит. На скрине видно что сов уже не открывает усредняющие ордера, поскольку расчет велся крайне агрессивно: открыт ордер БАЙ 1.0 лота, 1 колено усреднения лот=5.8, а следующее колено открыто лотом = 23.59. Мне кажется, что ему просто не выпутаться из этой ситуации, если цена и дальше будет идти вниз.

[attachment=227378:MetaTrader ECN - FXOpen.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MetaTrader ECN - FXOpen.png
Просмотров: 49
Размер:	564.1 Кб
ID:	217167  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков