Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 21:04   #211
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, ничего не веду, может и не правильно, но как то не сталкивалась и не читала, чтоб кто-то из знакомых это делал. Поэтому может и обоснования о необходимости этого не вижу, ну что потом я буду по ним анализировать и что подсчитывать ? Вообщем помощи для себя я точно не вижу...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:50   #212
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше старался подробно записывать каждую сделку, но когда торгуешь симбиозом скальпинга и среднесрока, то с записыванием среднесрочных сделок на Д1 проблем не возникает, а вот с анализом скальпинга трудновато получалось, поэтому решил не записывать произведенные краткосрочные сделки, а просто брать их из истории и бросать на график в конце отчетного периода, так и проще и наглядней получается.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:09   #213
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что хранить историю своих сделок вполне нормально , даже когда у меня возникнут какие то сомнения в сделке я могу посмотреть историю и убедится стоит ее делать или нет! У меня даже такое бывало ,что я открывал историю и находил мне нужную информацию.Но каждый по разному мыслит и для некоторых хранить историю вполне нормально а для некоторых это не надо!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:20   #214
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну в терминале ясное дело все сделки сохраняются. И считаю очень полезо каждый день после тоговли посмотреть все и проанализировать, тоже самое сделать и на выходных, таким образом мы будем допускать меньше ошибок. А вот записывать все отдельно, по-моему совршенно бесполезное занятие и смысла не имеет...


Ну я бы так не сказала. По началу это практически конспект по которому учишься. Ведь в голове все не удержишь сразу, а практики торговли еще нет. Потом уже складывается какая то система и можно не вести подробных записей, но все таки какие то ключевые сделки отмечать нужно. Особенно если что то было не так как всегда и просто отметить, что такое возможно и учитывать это при дальнейшей работе.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:55   #215
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну я бы так не сказала. По началу это практически конспект по которому учишься. Ведь в голове все не удержишь сразу, а практики торговли еще нет. Потом уже складывается какая то система и можно не вести подробных записей, но все таки какие то ключевые сделки отмечать нужно. Особенно если что то было не так как всегда и просто отметить, что такое возможно и учитывать это при дальнейшей работе.
Я тоже с вами согласен что лучше что бы была история ваших сделок , потому что эта история не рас мне помогала и обратно ставила на нужный путь , и голова не компьютер все не запомнишь даже если будешь стараться !Мне даже опытные трейдеры советовали оставлять историю сделок! Я этому прислушался и понял что это полезно!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:27   #216
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, в принципе этим не занимаюсь на постоянной основе за исключением тех моментов когда использую новую стратегию или я в чем-то сомневаюсь, или что-то нужно пересмотреть. Можно вести записи своей торговли кстати это очень неплохой метод для последующего анализа своих сделок и вообще для оста качества торговли. В общем это не лишнее, но каждый сам себе пусть решает.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:27   #217
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я, в принципе этим не занимаюсь на постоянной основе за исключением тех моментов когда использую новую стратегию или я в чем-то сомневаюсь, или что-то нужно пересмотреть. Можно вести записи своей торговли кстати это очень неплохой метод для последующего анализа своих сделок и вообще для оста качества торговли. В общем это не лишнее, но каждый сам себе пусть решает.
Да каждый по разному воспринимает торговлю, и тут каждому не прикажешь это делать , потому что у каждого есть свое мнение , но я все же думаю что это полезно и многие так делают и не жалуются на это и тоже говорят что это помогает при торговле.притом вы же сами понимаете что всего вам не запомнить!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 05:53   #218
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да каждый по разному воспринимает торговлю, и тут каждому не прикажешь это делать , потому что у каждого есть свое мнение , но я все же думаю что это полезно и многие так делают и не жалуются на это и тоже говорят что это помогает при торговле.притом вы же сами понимаете что всего вам не запомнить!
Конечно, никто и не спорит.Есть люди, которых в принципе не так и много которые способны делать аналитику у себя в голове и способны многое запоминать. Одного такого я видел, - очень впечатляет. Поэтому каждый для себя сам определит что ем лучше. Я например если что выложил на бумаге, то же точно запомнил, поэтому любую важную информацию стараюсь визуализировать.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:10   #219
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Конечно, никто и не спорит.Есть люди, которых в принципе не так и много которые способны делать аналитику у себя в голове и способны многое запоминать. Одного такого я видел, - очень впечатляет. Поэтому каждый для себя сам определит что ем лучше. Я например если что выложил на бумаге, то же точно запомнил, поэтому любую важную информацию стараюсь визуализировать.
Но рано или поздно вы можете забыть что вы написали на бумаге,от такого никто не застрахован! Да у человека есть три типа памяти и у каждого одна лучше другой развинута, но это еще не говорит что вы запомните то что вам надо навсегда рано или поздно вы забудете то что вам нужно , и даст бог вспомните а если не вспомните тогда вам может прийти на помощь ваш дневник сделок на форексе!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:40   #220
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Конечно, никто и не спорит.Есть люди, которых в принципе не так и много которые способны делать аналитику у себя в голове и способны многое запоминать. Одного такого я видел, - очень впечатляет. Поэтому каждый для себя сам определит что ем лучше. Я например если что выложил на бумаге, то же точно запомнил, поэтому любую важную информацию стараюсь визуализировать.


Вот и так же. Если запишу , то обязательно запомню. особенно хорошо все укладывается в голову, если присутствует еще и какая то логическая цепочка. Сделала запись, потом анализ и всякие варианты расписываю. Можно сказать творчество. По началу думала, что это все ерунда и я трачу кучу сил и времени на такого обширный анализ, однако со временем поняла, что процентов двадцать из того "если" всегда попадается в других сделках. Если бы не записывала, то этого конечно бы не увидела бы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков