Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 10:53   #211
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет! да я тут уже расписал в постах как я накладываю Фибоначчи и скрины тоже демонстрировал, про объемы так все дело в том что трейдеры ставят стопы или профит в близи этих уровней вот и все, линии я накладываю чуть по-другому не так как по правилам советуют, но также для определения целей можно воспользоваться расширениями.
Я за 7 лет научился правильно растягивать сетку фибоначи,но вот то как по ним вы работаете я не согласен в корне,вы пишете что трейдера ставят стопы и профит в близи этих уровней?кто?мы с вами?а банки фонды те у которых миллиарды крутятся?они даже может и не знают о фибоначи ничего,я пользуюсь фибоначи для определения отката или наката,только так.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:06   #212
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[/url]

Сейчас открыл покупку по британскому фунту с 1,5030, как по мне, то цена очень хорошо двигается к уровню Фибоначчи 61,8 на 4-часовом графике это явно видно, но прикол в том, что классических уровней технического анализа там нету, так что тут явно до 50 должен пойти британец, если конечно трендовая линия не помешает. Вот как раз 61,8 у меня и стоит как уровень тейк-профита.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:43   #213
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
[/url]

Сейчас открыл покупку по британскому фунту с 1,5030, как по мне, то цена очень хорошо двигается к уровню Фибоначчи 61,8 на 4-часовом графике это явно видно, но прикол в том, что классических уровней технического анализа там нету, так что тут явно до 50 должен пойти британец, если конечно трендовая линия не помешает. Вот как раз 61,8 у меня и стоит как уровень тейк-профита.
Понял вашу мысль. Но я пока рассматриваю только продажи. Так как я волновик, а вход в покупки противоречит моей ТС. Покупки я буду рассматривать только после пробоя уровня 1.5202. Мне только не понятно, почему Вы решили пойти против тренда? Если Вы используете в своей торговле уровни Фибоначчи,то логичнее было-бы дождаться отскока от очередного уровня и войти в продажи,далее по тренду. Но это лично мое мнение.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:53   #214
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilotor Посмотреть сообщение
Понял вашу мысль. Но я пока рассматриваю только продажи. Так как я волновик, а вход в покупки противоречит моей ТС. Покупки я буду рассматривать только после пробоя уровня 1.5202. Мне только не понятно, почему Вы решили пойти против тренда? Если Вы используете в своей торговле уровни Фибоначчи,то логичнее было-бы дождаться отскока от очередного уровня и войти в продажи,далее по тренду. Но это лично мое мнение.
Для меня уровни Фибоначчи - это лишь уровни, и только по ним я редко когда открываюсь, тут нужно еще сочетание с трендовыми линиями тогда, а на счет открытой сделки, то тут ставка была на новость, просто открыл перед тем бай, поставил стоп-лосс в 25 пунктов и ждал выхода новости, не пошел бы вверх ну и ладно, подумаешь стоп, а пошел, значит не зря рисковал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:54   #215
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
[/url]

Сейчас открыл покупку по британскому фунту с 1,5030, как по мне, то цена очень хорошо двигается к уровню Фибоначчи 61,8 на 4-часовом графике это явно видно, но прикол в том, что классических уровней технического анализа там нету, так что тут явно до 50 должен пойти британец, если конечно трендовая линия не помешает. Вот как раз 61,8 у меня и стоит как уровень тейк-профита.
А я честно говоря тоже в покупках стою, но у меня цель поближе, я не на весь нисходящий тренд натягивала уровни и натягивала только как цель , а не по коррекции, но если честно ход ваших мыслей мне понятен и я тоже думаю, что для дальнейшего падения цена должна повыситься до уровня 61,8 отскочить и продолжить падение...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:08   #216
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я честно говоря тоже в покупках стою, но у меня цель поближе, я не на весь нисходящий тренд натягивала уровни и натягивала только как цель , а не по коррекции, но если честно ход ваших мыслей мне понятен и я тоже думаю, что для дальнейшего падения цена должна повыситься до уровня 61,8 отскочить и продолжить падение...
Это выходит район 1,54 ровно, меня дело в том, что там стоит еще один бай, чисто случайно еще пару неделек назад забыл стоп на отложке поставить и вот на, результат. уже усреднения выходит у меня благодаря сегодняшнему баю, и можно в нуле закрыть будет в 1,5180, но вторую сделку оставлю при себе еще открытой, лишь просто стоп подниму до 1.5150, главным препятствием этой коррекции или разворота, что еще интереснее может быть трендовая линия поддержки в 1,5320.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:28   #217
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
А кто нибудь пользуется другими фибо инструментами ? Дугами или каналами и так далее. Хотя может и этот классический вид стоит рассматривать дальше. Фибо как натягивать думаю большого ума не надо, а вот в какой именно момент это смотреть? после получения сигнала на смену тренда (коррекции)? в вашем случае наверное именно так и надо было делать, то есть после бычьего поглощения и молота получаем сигнал на покупку от уровня 1.0220 , а уже после этого по фибо определяем цель, после пробоя 100% уровня можно доливать позицию.Так? Но можно и дальше следить переводя в БУ следующая цель 261...как правило данный уровень чаще отрабатывается
Если честно. то я как то особо кроме книжной информации по дугам и каналами не находила, на форумах тоже больше строят уровни и натягивают сетку. Еще читала одну стратегию по веерам, веер натягивают на восходящем к примеру движении мin - минимум начала восходящего движения, мax - максимум этого движения и если считать линии веера линиями поддержки и сопротивления нто по ним можно торговать, но на практике я не испытывала.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:49   #218
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по фунту баксу на текущий момент такая ситуация: возможно маркетмейкеры опустили пару под сильный уровень поддержки +/- 1,5073. Но цена не смогла закрепиться ниже данного уровня. Если растянуть сетку Фибоначчи , то четко видно как цена отбилась от 61,8% всего бычьего хода уровень +/-1,5043. И кто знает может тут и маркетмейкеры не участвовали, но техника требовала дотянуться до данного уровня:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:34   #219
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На каждом таймфрейме есть свои тренды и их обычно достаточно для заработка, а понятие тренда весьма субъективно. Можно конечно торговать только в сторону главного, но тогда мы будем здорово упускать, да и разворот по старшему тренду обычно сильно запаздывает и при такой ситуации получается много ложных входов в уже противоположный тренд
Ну есть, согласен. на каждом тайме свои тренды, но все равно думаю нужно учитывать старший, упускать часто, но тут дело такое, по мне лучше упустить сделку чем поспешить, ну в самом деле вы идете в сделку по тренду на н1 в селл, а на д1 тренд восходящий, думаю влететь в такой ситуации раз плюнуть. Хотя можно иногда поработать, вот тут у меня сейчас открыта сделка против основного тренда, по каналу на н1, ну в принципе воткнул уже безубыток, но тут дело в том что нужно вовремя успевать входить в такие сделки, так как следующая коррекция на н1 уже может оказаться новым импульсом на д1. рассчитываю на коррекцию где то в район 0,9200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 40
Размер:	35.9 Кб
ID:	1666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 39
Размер:	35.4 Кб
ID:	1667  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:41   #220
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я за 7 лет научился правильно растягивать сетку фибоначи,но вот то как по ним вы работаете я не согласен в корне,вы пишете что трейдера ставят стопы и профит в близи этих уровней?кто?мы с вами?а банки фонды те у которых миллиарды крутятся?они даже может и не знают о фибоначи ничего,я пользуюсь фибоначи для определения отката или наката,только так.
Не кого не заставляю и не кому не навязываю свой метод торговли, главное что мне хорошо а правильно не правильно мне решать, я рискую своими деньгами и уж наверное я не рисковал бы если бы у меня не получалось на Фибо зарабатывать, а за 7 лет уж можно было бы понимать что и банки и фонды и трейдеры знают о существование инструментов Фибоначчи, если вы посмотрите то увидите что цена ходит в пределах уровней и часто от них отскакивает все потому что это уровни поддержки и сопротивления и там находятся активы, как такое не знать не понимаю.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков