Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 13:21   #211
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста на каких таймфреймах лучше всего проводить технический анализ? как влияет на проведение анализа когда одна и та же фигура вирисовывается на часовом или пятнадцатиминутном графике? как в таком случае идет розстановка приоритетов? какой фигуре отдать предпочтение как более точному сигналу розскажите пожалуйста просто я новичок и пока пытаюсь вникнуть в азы
Теханализ - универсальный инструмент анализа. Он эффективно используется на разных таймфреймах, кто-то успешно умудряется и на минутном графике его использовать. Но новичку будет сложно учесть особенности краткосрочной торговле при построении графических фигур и показания индикаторов в утренним и межсессионом затишье по этому я советую учится на графиках Н1 и выше.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:35   #212
medved
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо вам большое за совет. а подскажите насколько сильны и точны сигналы от разных фигур. А именно существует ли определенные систематизации фигур по их точности сигнала что давало бы возможность говорить о большей или меньшей надежности той или иной фигуры
medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:05   #213
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за совет. а подскажите насколько сильны и точны сигналы от разных фигур. А именно существует ли определенные систематизации фигур по их точности сигнала что давало бы возможность говорить о большей или меньшей надежности той или иной фигуры
Не за что. Обязательным условием формирования фигуры является предшествующее ценовое движение. Графические фигуры, появляющиеся на рабочем графике, отработают свое последующую высоту после пробоя графических границ в 50 случаях из 100 (приблизительно). То есть для торговли по фигурам необходим дополнительный ценовой фильтр для отсеивания ложных пробоев, это могут быль входы по главному тренду.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:04   #214
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Теханализ - универсальный инструмент анализа. Он эффективно используется на разных таймфреймах, кто-то успешно умудряется и на минутном графике его использовать. Но новичку будет сложно учесть особенности краткосрочной торговле при построении графических фигур и показания индикаторов в утренним и межсессионом затишье по этому я советую учится на графиках Н1 и выше.
Вот на счет минутных тайм-фреймах, то я вообще не могу понять, какой там к черту может быть технический анализ, ведь кто его там соблюдает, войдет пару крупных игроков на рынок и все, нету того уровня на минутке или трендовых линий, я бы использовал технический анализ минимум на часовом графике или лучше всего вообще на 4-часовом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:45   #215
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот на счет минутных тайм-фреймах, то я вообще не могу понять, какой там к черту может быть технический анализ, ведь кто его там соблюдает, войдет пару крупных игроков на рынок и все, нету того уровня на минутке или трендовых линий, я бы использовал технический анализ минимум на часовом графике или лучше всего вообще на 4-часовом.
Есть почему,но только очень большие риски там это вы правы,но так же можно ночью по киевскому времени сидеть и работать на 1 минутке спокойно,ничего тут такого не будит плохого,просто чем больше фрэйм тем меньше риск,например для пипсовки минутный самое то а для среднесрочной работы часовой минимум итак далее.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:13   #216
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот на счет минутных тайм-фреймах, то я вообще не могу понять, какой там к черту может быть технический анализ, ведь кто его там соблюдает, войдет пару крупных игроков на рынок и все, нету того уровня на минутке или трендовых линий, я бы использовал технический анализ минимум на часовом графике или лучше всего вообще на 4-часовом.
На личном опыте торговли краткосрочно могут утверждать что уровни поддержки и сопротивления работают и на 5-ти минутке, если уметь из всего многообразия линий выделить сильные, от которых вероятней всего цена отобьется, чем пробъет. Насчет пробоя уровней поддержки сказать ничего не могу так как работаю на отбой от них.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:37   #217
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
На личном опыте торговли краткосрочно могут утверждать что уровни поддержки и сопротивления работают и на 5-ти минутке, если уметь из всего многообразия линий выделить сильные, от которых вероятней всего цена отобьется, чем пробъет. Насчет пробоя уровней поддержки сказать ничего не могу так как работаю на отбой от них.
Я сам пробои не очень люблю, но все-таки, простите меня за споры, Наталья, но как на 5-минутном тайм-фрейме может быть поддержка или сопротивления,разве что при одном условии, если эта поддержка была построена первоначально на старшем тайм-фрейме, но если она была построена исключительно на минутном графике, то через час она уже может быть пробита. Для пипсовки может пойдет, как сказал коллега выше, но для обычной торговли ни как.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:40   #218
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот на счет минутных тайм-фреймах, то я вообще не могу понять, какой там к черту может быть технический анализ, ведь кто его там соблюдает, войдет пару крупных игроков на рынок и все, нету того уровня на минутке или трендовых линий, я бы использовал технический анализ минимум на часовом графике или лучше всего вообще на 4-часовом.
Поддерживаю, по моему самые точные сигналы идут на тф от часа и выше. Пипсовать конечно можно на младших тф как то пробовал и на минутке работать давно это было. Так там профит не более 10-15 пп и постоянно ухо востро держать нужно. Ну а о серьезном ТА и прогнозировании движения речи на таком ТФ быть не может. И на 5 и на 15 минутах тоже.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:50   #219
medved
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

какие инструменты для определения главного тренда посоветуете? можно ли при помощи трендовых индикаторов его определять и какие для этого индикаторы лучше всего использовать? пока проблемы с определением тренда а конкретней с его верхними и нижними границами. Буду примного благодарен за помощь
medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:53   #220
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
какие инструменты для опредления главного тренда посоветуете? можно ли при помощи трендовых индикаторов его определять и какие для этого индикаторы лучше всего использовать? пока проблемы с определением тренда а конкретней с его верхними и нижними границами. Буду примного блгодарен за помощь
Тут у Вас судя по всему проблема не в том, что как определить тренд, а в том, какие его уровни движения будут. Здесь в помощь разве что уровни поддержек и сопротивления, а так же всем известная сетка от Фибоначчи, как раз эти инструменты Вам и помогут до куда может дойти тренд, и где скорее развернется.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков