Психология и трейдинг. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 09:45   #211
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А если прибыль после потери не появится. Вот мне интересно. почему все трейдеры просто уверенны, что прибыль обязательно должна быть? Я например всегда исхожу из самого худшего сценария, а когда происходит отступление от него, просто настроение повышается. И не один я такой между прочим. Ещё где-то читал, что в тот самый момент когда вы делаете ставку в рынок со своими деньгами лучше всего мысленно попрощаться, тогда в случае потери это будет проще пережить.
Лучше принять что деньги могут проигрываться, чем просто с ними прощаться. Такой настрой может привести только постоянным сливам, нужно не витать в мыслях что вы постоянно будете зарабатывать много и хорошо, а знать ту сумму которую нужно зарабатывать и к ней идти. А вт чтобы думать что все мой стоп равен 10$ и все я с ними распрощалась. Так можно мысленно и притягивать к себе неудачу.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:53   #212
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А если прибыль после потери не появится. Вот мне интересно. почему все трейдеры просто уверенны, что прибыль обязательно должна быть? Я например всегда исхожу из самого худшего сценария, а когда происходит отступление от него, просто настроение повышается. И не один я такой между прочим. Ещё где-то читал, что в тот самый момент когда вы делаете ставку в рынок со своими деньгами лучше всего мысленно попрощаться, тогда в случае потери это будет проще пережить.
Если так рассуждать, то даже из прибыльную сделку вы просто дотянете до минуса или до нуля. Если цена пошда не по техническому анализу, то надо доработать техничческий анализ. А прощаться не с деньгами в открытой сделке, а открывать депозит на сумму от которой вы никак не зависите, что-то вы не то читаете.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 05:57   #213
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Лучше принять что деньги могут проигрываться, чем просто с ними прощаться. Такой настрой может привести только постоянным сливам, нужно не витать в мыслях что вы постоянно будете зарабатывать много и хорошо, а знать ту сумму которую нужно зарабатывать и к ней идти. А вт чтобы думать что все мой стоп равен 10$ и все я с ними распрощалась. Так можно мысленно и притягивать к себе неудачу.
Пусть лучше так. тогда по крайней мере вы не будите испытывать такие сильные эмоции и шок, когда на самом деле вы эти деньги потеряете. Ну а если вы думаете, что можете притянуть к себе неудачу, то поверьте, вы все равно рано или поздно это сделаете. точнее даже не так, каждый случай когда что-то будет идти не так. как вам бы того хотелось, вы будите невольно списывать именно на неудачу. Хотя я лично в такие метафизические законы не верю.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:49   #214
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Лучше принять что деньги могут проигрываться, чем просто с ними прощаться. Такой настрой может привести только постоянным сливам, нужно не витать в мыслях что вы постоянно будете зарабатывать много и хорошо, а знать ту сумму которую нужно зарабатывать и к ней идти. А вт чтобы думать что все мой стоп равен 10$ и все я с ними распрощалась. Так можно мысленно и притягивать к себе неудачу.
Если правильно работать, то величину стопа вы будете знать еще на этапе технического анализа. После чего определяетесь потянет ваш депозит такую сделку или надо искать другую точку входу либо уменьшать цену за пункт. А просто определять сколько можно потерять бессмысленно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:19   #215
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Пусть лучше так. тогда по крайней мере вы не будите испытывать такие сильные эмоции и шок, когда на самом деле вы эти деньги потеряете. Ну а если вы думаете, что можете притянуть к себе неудачу, то поверьте, вы все равно рано или поздно это сделаете. точнее даже не так, каждый случай когда что-то будет идти не так. как вам бы того хотелось, вы будите невольно списывать именно на неудачу. Хотя я лично в такие метафизические законы не верю.
Все наши мысли пропорциональны нашему опыту. Когда сомневаешься и ждешь только плохого, оно так и происходит, но не потому, что притянули неудачу, а просто пока еще на таком уровне развития, что будет больше минусов, чем плюсов. Вообщем то наши мысли терзают только нас, а на торговле оно не отражается. Что может отразиться это наши действия, а для того чтоб был положительный результат нужно реально оценить свои возможности и если они пока не очень, то подучиться и набраться опыта, тогда закон подлости будет редко к вам заглядывать в гости.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 08:27   #216
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Что может отразиться это наши действия, а для того чтоб был положительный результат нужно реально оценить свои возможности и если они пока не очень, то подучиться и набраться опыта, тогда закон подлости будет редко к вам заглядывать в гости.
Реальная оценка собственных возможностей, знаний и опыта может помочь в открытие только тех сделок к которым вы психолоически готовы и уверены в них, а другие моменты временно просто отслеживать и постепенно готовится к новым возможностям для получения профита.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:17   #217
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С получением новых знаний по торговле - рынок начинает восприниматься по другому, параллельно меняется и собственная психология и отношение к ценовым изменениям. Поэтому чтобы дойти до правильного восприятия рынка необходимо постоянно развиваться и переосмысливать то что уже знаешь.
Думаю что психология особой роли не играет в рынке, если только не приписывать сюда психологию трейдинга и собственно рынка, а так же крупных управляющих. Если говорить о психологии всецело то на ней далеко не уехать, но если разбирать психологию как трейдинг и способ заработка, то в данном случае нужно постоянно развивать прежде всего свои собственные прогнозы на счет торговли и улучшения ТС., правильного распоряжения средствами.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:00   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология рынка и собственная психология - все это приходится учитывать при ведении торговли, так как именно от этого зависит результат. Отсутствие должной дисциплины в купе с непониманием того, что творится на рынке, создает отрицательный результат. Чтобы это осознать, нужно много потерять как времени, так и денежных средств. Но такой опыт помогает дальше меньше совершатьошибок
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:22   #219
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
Думаю что психология особой роли не играет в рынке, если только не приписывать сюда психологию трейдинга и собственно рынка, а так же крупных управляющих. Если говорить о психологии всецело то на ней далеко не уехать, но если разбирать психологию как трейдинг и способ заработка, то в данном случае нужно постоянно развивать прежде всего свои собственные прогнозы на счет торговли и улучшения ТС., правильного распоряжения средствами.
Нас вся психология и не интересует. Только реакция трейдеров на различные факторы на рынке и как это отражается на ценообразовании. Конечно, грамотный технический анализ позволяет не замориваться по этим вопросам, но почему бы не расширить дальше свой кругозор.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:18   #220
Infomanser
Новичок
 
Аватар для Infomanser
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возвращаясь к психологическим аспектам невозможно твердить со ста процентами уверенности, что самоуверенность - это хороши или же наоборот, плохо. Собственно, одним она (самоуверенность) помогает, а других - губит.

Так в чем же заключается суть проблемы? Вся суть на самом деле лежит наверху - контроль. Получилось один раз, второй, третий... На этом этапе большинство людей забывают об осторожности и в состоянии азарта просто себя губят. Но, стоит притормозить и правильно проанализировать ситуацию и что мы имеем? - Правильно, трейдер медленно, но уверенно идет в гору, развивается. Так что в принципе губит или развивает не самоуверенность, а правильный контроль за собственными действиями.
Infomanser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков