Ваша реакция на stop-out - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 10:23   #211
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У меня на мой первый стоп аут была реакция такая.что меня слышали все в зале.
Ну это первая такая реакция , а потом даже к стоп ауту трейдер начинает потихоньку привыкать и уже не так сильно реагирует . Нужно для себя понять , что криком делу не поможешь и начинать искать причины всего произошедшего , искать способы устранения этих причин и тогда больше стоп ауты вас не потревожат .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:26   #212
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Я при стоп-ауте, как ни странно, вела себя спокойно. Это было еще в те времена, когда форекс особо и нигде не упоминался, не было такой масштабной рекламы. Зато, к сожалению, и не было никаких обучающих материалов, поэтому мой первый депозит не протянул и суток. Я тогда подумала, что это у меня компьютер заключил, и открыла еще один счет, который тоже "благополучно" исчез при очень большой просадке: о стоп-лоссе и тейке я тогда и не слышала и понятия не имела. И потеря второго депо привела к тому, что я на несколько лет вообще отказалась слушать о форексе.


Если вы в такой ситуации способны вести себя спокойно, то могу сказать наверняка, что это очевидно уже ваш не первый стоп аут. Потому, что при первом маржин коле человек буквально готов волосы у себя на голове рвать. И это можно понять, не каждый может смириться с тем, что рынок оказался прав.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:54   #213
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Если вы в такой ситуации способны вести себя спокойно, то могу сказать наверняка, что это очевидно уже ваш не первый стоп аут. Потому, что при первом маржин коле человек буквально готов волосы у себя на голове рвать. И это можно понять, не каждый может смириться с тем, что рынок оказался прав.
Стоп-аут не будет тревожить вообще никогда, если не пытаться доказывать рынку свою правоту. Если ситуация складывается явно не в нашу пользу, то лучше прекратить рост убытка своевременно при достижении определенного, допустимого для суммы депозита, уровня. А если пытаться спорить с рынком, то в итоге может стать дороже. Не исключаю, что случаются варианты возврата цены (для этого и нужно определить допустимый убыток), но если сильно затянуть, то так и до стоп-аута можно просто молча смотреть и нервничать, пока вообще все деньги не сольются и при этом надеяться до последнего на разворот. В итоге глупо получается, но почему-то случается так.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:23   #214
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вчера читал статью о безопасности торговли на форексе, и там говорилось следующее, чем больше у нас кредитное плечо, тем больше шансов у нас при не соблюдении мани-менеджмента получить стоп-аут, там говорилось что не стоит торговать с кредитном плечом больше 1 к 50, а мы ведь все торгуем 1 к 100 как минимум, я теперь понял что чем меньше кредитное плечо, тем безопаснее торговать на форексе и меньше шансов получить стоп-аут
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:03   #215
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я вчера читал статью о безопасности торговли на форексе, и там говорилось следующее, чем больше у нас кредитное плечо, тем больше шансов у нас при не соблюдении мани-менеджмента получить стоп-аут, там говорилось что не стоит торговать с кредитном плечом больше 1 к 50, а мы ведь все торгуем 1 к 100 как минимум, я теперь понял что чем меньше кредитное плечо, тем безопаснее торговать на форексе и меньше шансов получить стоп-аут
Реакция должна быть такой, какой вы себе ее установили. Ведь вы сами определили для себя тот уровень риска, который позволяет вам потерять эту часть депозита. Ведь в вашей воле установить его меньше или вообще торговать без него. Я например торгуя на микро счета, вообще его не устанавливаю.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:16   #216
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Стоп-аут не будет тревожить вообще никогда, если не пытаться доказывать рынку свою правоту. Если ситуация складывается явно не в нашу пользу, то лучше прекратить рост убытка своевременно при достижении определенного, допустимого для суммы депозита, уровня. А если пытаться спорить с рынком, то в итоге может стать дороже. Не исключаю, что случаются варианты возврата цены (для этого и нужно определить допустимый убыток), но если сильно затянуть, то так и до стоп-аута можно просто молча смотреть и нервничать, пока вообще все деньги не сольются и при этом надеяться до последнего на разворот. В итоге глупо получается, но почему-то случается так.
Это все рассуждения , а на практике все как правило не так . Стоп аут приходит и тогда , когда вроде не нарушал правила мм , не торговал крупными лотами , всегда держал стопы и тейки . Просто слишком часто ошибался с выбором направления входа в сделку , а это значит совершенно не понимал принципов рынка форекс .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:27   #217
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я вчера читал статью о безопасности торговли на форексе, и там говорилось следующее, чем больше у нас кредитное плечо, тем больше шансов у нас при не соблюдении мани-менеджмента получить стоп-аут, там говорилось что не стоит торговать с кредитном плечом больше 1 к 50, а мы ведь все торгуем 1 к 100 как минимум, я теперь понял что чем меньше кредитное плечо, тем безопаснее торговать на форексе и меньше шансов получить стоп-аут
Форекс - это рисковый вид деятельности, и плечи 1:50 или 1:20 - это уже движение в сторону от рисков, ближе к фондовому рынку. Но не забывайте, что тысячи и десятки тысяч долларов есть не у каждого. Поэтому нужно выбирать либо реальную прибыль с возможностью стоп-аута, либо не торговать до тех пор, пока наш депозит не приблизит нас к трейдерам на биржах(по количеству средств). Да и чтобы избежать стоп-аута для этого есть обычный стоп.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:57   #218
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Это все рассуждения , а на практике все как правило не так . Стоп аут приходит и тогда , когда вроде не нарушал правила мм , не торговал крупными лотами , всегда держал стопы и тейки . Просто слишком часто ошибался с выбором направления входа в сделку , а это значит совершенно не понимал принципов рынка форекс .
Если не было торговли крупными лотами, не нарушались правила соблюдения мани-менеджмента, то сколько раз нужно войти неправильно в сделки, имея при этом установленный стоп-лосс, чтобы дело дошло до стоп-аута? Не знаю, насколько так возможно, но в моей практике чаще было как раз наоборот. Стоп-аут посещал мой счет в тех случаях, когда я пренебрегала мани-менеджментом и стоп-лоссом, при этом входила в рынок по-крупному для моего депозита, и в таком случае неправильный вход вполне мог забрать все средства.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:09   #219
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Форекс - это рисковый вид деятельности, и плечи 1:50 или 1:20 - это уже движение в сторону от рисков, ближе к фондовому рынку. Но не забывайте, что тысячи и десятки тысяч долларов есть не у каждого. Поэтому нужно выбирать либо реальную прибыль с возможностью стоп-аута, либо не торговать до тех пор, пока наш депозит не приблизит нас к трейдерам на биржах(по количеству средств). Да и чтобы избежать стоп-аута для этого есть обычный стоп.
Просто многие не могут объяснить как правильно пользоваться стопами, поэтому те, кто в этом ничего не понимает не использует стопов, дело в том, что на рынке, что со стопами, что без них можно закрыться по стоп-ауту, стоп-лоссы если их неправильно использовать вы будете часто их фиксировать, чем видеть прибыль. Стопы слишком короткие часто буду закрываться, стопы длинные могут принести большой убыток и по этой причине многие и не используют стопов. Наша задача научится торговать так чтобы не знать что такое стоп-ауту, но знать что такое стабильная прибыль на форекс из месяца в месяц.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:09   #220
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто многие не могут объяснить как правильно пользоваться стопами, поэтому те, кто в этом ничего не понимает не использует стопов, дело в том, что на рынке, что со стопами, что без них можно закрыться по стоп-ауту, стоп-лоссы если их неправильно использовать вы будете часто их фиксировать, чем видеть прибыль. Стопы слишком короткие часто буду закрываться, стопы длинные могут принести большой убыток и по этой причине многие и не используют стопов. Наша задача научится торговать так чтобы не знать что такое стоп-ауту, но знать что такое стабильная прибыль на форекс из месяца в месяц.
Ситуация похожая на ребус - без стопа стоп-аут ближе при резких рывках, со стопами - при частом их срабатывании. Есть, конечно один выход - это торговля по глобальным трендам, если с трендом не напутали, то все будет хорошо. Но это опять же для крупных капиталов. Более мелкие постоянно участвуют в "уличных боях", а не ведет одну крупную битву, и для мелких счетов шансов "погибнуть" гораздо больше, чем для крупных выиграть одну битву.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков