Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 10:13   #211
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НАдо быть объективным и оценивать реальность, а не быть подобием фанатика, у которого все всегда хорошо. Если так мыслить, то быстро обеднеешь и потом просто удар случится нервный, когда реально осознаешь всю глупость ситуации. Вот когда получится самокритично относиться к себе и рационально действовать, тогда и результат будет объективно оцениваться, ну и трейдер будет думаю успешным
А мне нравится жизненная позиция "у меня все, всегда очень хорошо"! Это по крайней мере на мой взгляд, на много лучше чем все очень плохо, форекс это не мое (особенно после того как потерял депозит или его часть)! Конечно нужно трезво смотреть на ситуацию и понимать просто позитивного настроения будет мало!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:27   #212
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
А мне нравится жизненная позиция "у меня все, всегда очень хорошо"! Это по крайней мере на мой взгляд, на много лучше чем все очень плохо, форекс это не мое (особенно после того как потерял депозит или его часть)! Конечно нужно трезво смотреть на ситуацию и понимать просто позитивного настроения будет мало!
Хорошо, если реально хорошо, а если нет? Просто не стоит придерживаться крайностей, вы же разумный человек и ничего эмоциональное вам не чуждо. А постоянные беспочвенно радостные лица тоже раздражают, просто потому, что они не замечают проблем. А проблемы нужно видеть и решать, иначе не будет реального улучшения дел и в окнце концов это серьезно аукнется
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:07   #213
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
А мне нравится жизненная позиция "у меня все, всегда очень хорошо"! Это по крайней мере на мой взгляд, на много лучше чем все очень плохо, форекс это не мое (особенно после того как потерял депозит или его часть)! Конечно нужно трезво смотреть на ситуацию и понимать просто позитивного настроения будет мало!
Отличная жизненная позиция. Нужно научится сейчас жить и наслаждаться жизнью, ценить то что у вас уже есть. Ведь многие заблуждаются что хотят именно денег, они не главное, главное люди которых мы любим и нас любят. Не нужно концентрироваться полностью на форексе, ведь с изнемаженном от постоянного обучения настроением сможете пройти мимо вашей прибыльной ТС, суть которой лежит на поверхности.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:36   #214
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отличная жизненная позиция. Нужно научится сейчас жить и наслаждаться жизнью, ценить то что у вас уже есть. Ведь многие заблуждаются что хотят именно денег, они не главное, главное люди которых мы любим и нас любят. Не нужно концентрироваться полностью на форексе, ведь с изнемаженном от постоянного обучения настроением сможете пройти мимо вашей прибыльной ТС, суть которой лежит на поверхности.


Полностью с вами согласен, мне кажется, что на самом деле успешными трейдерами становятся не те, кто очень сильно хочет денег, и уж точно не те, кому они в этот момент крайне необходимы. Настоящим трейдером может стать только тот человек, который может получать удовольствие от самого процесса трейдинга, у кого есть к этому призвание. А если оно есть, то рано или поздно профит и сам прийдет, человек даже не поймет что он начал делать по-новому, он просто будет заниматься любимым делом.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 05:50   #215
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно позитивное мышление все же помогает трейдеру преодалеть трудности, которые встают на пути в самом начале! но все же человек пришедший на форекс должен в первую очередь понимать, что здесь легких денег нет! и что б научиться прибыльно торговать уйдет не мало времени и нервов!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:15   #216
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, мне кажется, что на самом деле успешными трейдерами становятся не те, кто очень сильно хочет денег, и уж точно не те, кому они в этот момент крайне необходимы. Настоящим трейдером может стать только тот человек, который может получать удовольствие от самого процесса трейдинга, у кого есть к этому призвание. А если оно есть, то рано или поздно профит и сам прийдет, человек даже не поймет что он начал делать по-новому, он просто будет заниматься любимым делом.
Вы правы что успешными станут те, кому деньги сейчас не очень необходимы, в противном случае эта нужна будет выживать желание рисковать, которое приведет к сливу депозита. В первую очередь сама торговля должна быть интересна. А второе нам не сами деньги необходимы а те блага что можно на них приобрести. Не в деньгах счастье! Любимое занятие поможет вам позитивно смотреть в будущее и легче преодолевать трудности.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:10   #217
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, мне кажется, что на самом деле успешными трейдерами становятся не те, кто очень сильно хочет денег, и уж точно не те, кому они в этот момент крайне необходимы. Настоящим трейдером может стать только тот человек, который может получать удовольствие от самого процесса трейдинга, у кого есть к этому призвание. А если оно есть, то рано или поздно профит и сам прийдет, человек даже не поймет что он начал делать по-новому, он просто будет заниматься любимым делом.
Это точно, если постоянно быть недовольным полученным результатам, то смысл от такой работы просто теряется. Поэтому с позитивным мышлением гораздо интереснее и продуктивнее работать над собой. Да и окружающим вас людям всегда будет интересно с вами общаться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:53   #218
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Это точно, если постоянно быть недовольным полученным результатам, то смысл от такой работы просто теряется. Поэтому с позитивным мышлением гораздо интереснее и продуктивнее работать над собой. Да и окружающим вас людям всегда будет интересно с вами общаться.
Верно, я знала такого человека который вечно был недовольным и все были не правы только он один все знал. В конце концов он слился и сказал что форекс лохотрон, и он не видит никаких перспектив в нем. Это пример когда человек не веря в торговлю и думая что она себя не оправдывает все равно занимался торговлей, факт вышел на лицо.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:10   #219
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отличная жизненная позиция. Нужно научится сейчас жить и наслаждаться жизнью, ценить то что у вас уже есть. Ведь многие заблуждаются что хотят именно денег, они не главное, главное люди которых мы любим и нас любят. Не нужно концентрироваться полностью на форексе, ведь с изнемаженном от постоянного обучения настроением сможете пройти мимо вашей прибыльной ТС, суть которой лежит на поверхности.
Может быть такая позиция и правильная, но мне лучше придерживаться другого. Не у меня все хорошо - а у меня все будет еще лучше чем сейчас. Нельзя останавливаться на достигнутом. Если остановился и сказал себе что все хорошо - это значит что остановился в развитии. А без развития нет жизни. Просто позитив - у меня все хорошо- это сродни умопомешательству. Все всегда не может быть хорошо. Тем более в наше время и тем более в нашем мире.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 08:06   #220
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, мне кажется, что на самом деле успешными трейдерами становятся не те, кто очень сильно хочет денег, и уж точно не те, кому они в этот момент крайне необходимы. Настоящим трейдером может стать только тот человек, который может получать удовольствие от самого процесса трейдинга, у кого есть к этому призвание. А если оно есть, то рано или поздно профит и сам прийдет, человек даже не поймет что он начал делать по-новому, он просто будет заниматься любимым делом.
ДА мне кажется такие жизнерадостные наоборот с легкостью бросят трейдинг после первых неудач. Скажут, что: значт не мое , пойду себя в другом ремесле попробую. ТАк ведь тоже вариант? По-моему нужно рациональное, реальное мышление по факту, а не по фантазии. А у позитивщиков именно на фантазиях много завязано. МОгут на 5 лет вперед свою счастливую жизнь нарисовать, но ведь не факт, что сбудется
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков