Индикаторная "кладовка". - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 22:23   #211
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Да. Это трендовые линии, но так как они идут параллельно, то почему-то показалось, что правильней будет назвать каналом.

Прилагаю ещё один вариант фибо-индикатора и на ни этом по этому направлению наверное пора остановиться. Выкладываю, потому что как-то необычно выглядит, довольно интересно.
Хм действительно интересно, я так понимаю что он после пробития определенного уровня строит новые линии фибоначи. тем самым дает нам возможность исторически оценить ситуацию по уровнях. Сначала было подумал что он перерисовывает после определенного время но линии то длинные то короткие.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:44   #212
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм действительно интересно, я так понимаю что он после пробития определенного уровня строит новые линии фибоначи. тем самым дает нам возможность исторически оценить ситуацию по уровнях. Сначала было подумал что он перерисовывает после определенного время но линии то длинные то короткие.
От времени зависит только начало отсчёта. То есть с началом новой сессии, точнее торгового дня он начинает рисовать новые показания. А в течении дня рисует уровни в зависимости от сосояния пиков на текущий момент. Хотя удобно, что видно где были предыдущие показания.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:58   #213
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Да. Это трендовые линии, но так как они идут параллельно, то почему-то показалось, что правильней будет назвать каналом.

Прилагаю ещё один вариант фибо-индикатора и на ни этом по этому направлению наверное пора остановиться. Выкладываю, потому что как-то необычно выглядит, довольно интересно.
Да это очень интересный индикатор, по сути он показывает нам уровни поддержки и сопротивления, и также корректирует все уровни, т.е. не нужно их перерисовывать, и в очень хорошем графическом исполнении, удобном и не очень захламляющем график, конечно очень диковато выглядит в отличии от стандартных фибо индикаторов, и если считаете что хватит, то у меня будет еще пару просьб, по другой теме
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:14   #214
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Да это очень интересный индикатор, по сути он показывает нам уровни поддержки и сопротивления, и также корректирует все уровни, т.е. не нужно их перерисовывать, и в очень хорошем графическом исполнении, удобном и не очень захламляющем график, конечно очень диковато выглядит в отличии от стандартных фибо индикаторов, и если считаете что хватит, то у меня будет еще пару просьб, по другой теме
Если нужно ещё,я, добавлю ещё инструментов по Фибоначчи. Просто думаю, что врят ли что-то совсем отличное от уже выложенных вариантов будет. Принцип построения довольно идентичен. Просто малость визуализация разная, прям чего-то реально нового врят ли будет.

А про просьбы. Без проблем. Чем смогу, тем помогу.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 04:15   #215
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Да. Это трендовые линии, но так как они идут параллельно, то почему-то показалось, что правильней будет назвать каналом.

Прилагаю ещё один вариант фибо-индикатора и на ни этом по этому направлению наверное пора остановиться. Выкладываю, потому что как-то необычно выглядит, довольно интересно.
Интересный индюк.хотя и знакомый ,так как таких подобных в сети интернет хватает.Опять же смахивает .на такие как линии фибоначе ,каналы , мат систему,так как эти тоже показывают уровни и границы канала .Что позволяет иметь наглядные рамки похода цены и ее прорыва,что сигнализирует о перемене тенденции.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:11   #216
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Интересный индюк.хотя и знакомый ,так как таких подобных в сети интернет хватает.Опять же смахивает .на такие как линии фибоначе ,каналы , мат систему,так как эти тоже показывают уровни и границы канала .Что позволяет иметь наглядные рамки похода цены и ее прорыва,что сигнализирует о перемене тенденции.
Не понял за какой индикатор конкретно,вы, говорите. Но, все индикаторы из последних выложенных это те что автоматически расчитывают уровни Фибоначчи. Поэтому они на них не просто похожие, а они и есть. Так что, если используете в торговле такой подход, возможно будет интересно попробовать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:47   #217
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Если нужно ещё,я, добавлю ещё инструментов по Фибоначчи. Просто думаю, что врят ли что-то совсем отличное от уже выложенных вариантов будет. Принцип построения довольно идентичен. Просто малость визуализация разная, прям чего-то реально нового врят ли будет.

А про просьбы. Без проблем. Чем смогу, тем помогу.
Ну почему же, я очень много индикаторов перепробовал, но из выложенных вами три мне очень понравились, и оставил их смотреть на графике, пока сравниваю результаты а потом и в торговлю допущу, они показали, нормальные аналогичные выставляемым вручную сетке и вееру фибо, результаты, вы кстати скажите есть ли у вас на примете что нибудь что оповещает о закрытии ордера?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:56   #218
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Ну почему же, я очень много индикаторов перепробовал, но из выложенных вами три мне очень понравились, и оставил их смотреть на графике, пока сравниваю результаты а потом и в торговлю допущу, они показали, нормальные аналогичные выставляемым вручную сетке и вееру фибо, результаты, вы кстати скажите есть ли у вас на примете что нибудь что оповещает о закрытии ордера?
Это хорошо, если что-то из предложенного подошло и по крайней мере заинтересовало и проходит стадию тестирования. То-что не хуже чем руками рисует, это хорошо, значит чего-то стоят. По звуковым сигнализациям открытия и закрытия ордеров в поиске отписался.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:37   #219
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Получив поддержку форумчан, решил создать такую вот небольшую "кладовку". Идея проста, за те годы, которые я занимаюсь трейдингом, через мои руки прошло огромное количество индикаторов и скриптов. Многие из них конечно ушли "в топку", но много чего и осталось. Использовать по назначению все, что есть, не представляется возможным, но кому-то весь этот багаж может пригодиться, например при создании собственной ТС. Я буду выкладывать сюда наиболее интересные с моей точки зрения индикаторы, со скринами и описанием и приглашаю уважаемых форумчан поддержать данное начинание. Заранее хочу попросить, индикаторы и скрипты выкладывать только с описанием и желательно с картинками, чтобы инструментом можно было нормально пользоваться. Всяческий хлам, откровенно низкого или сомнительного действия, просьбы не выбрасывать, давайте создадим действительно качественную подборку. Обсуждение естественно приветствуется, как и вопросы по существу.



Ну и начну пожалуй. Первым в теме будет индикатор, который я использую постоянно и уже давно - AutoPivot. Индикатор для платформы МТ4, рассчитывает и рисует уровни Pivot point, но от множества своих собратьев, выгодно отличается тем, что чертит на графике уровни Pivot point для дневного, недельного и месячного графиков, со всеми поддержками и сопротивлениями, что позволяет видеть значимые уровни не только внутри дня, а и более сильные. Выглядит это примерно так:





Ну и собственно сам индикатор.
Уровни Пивот строются только на больших таймфреймах и по них нужно определять только уровни по целях в торговли. или они предназначены для других целей. если это целевые уровни, то значит нужно торговать по своих торговых системах а цели брать по уровнях Пивот. Можно ли работать по этих уровнях на Н1 и на основе этих уровней на их ретестах входить в позиции с целями которые мы строим на более высокий таймах?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:23   #220
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Это хорошо, если что-то из предложенного подошло и по крайней мере заинтересовало и проходит стадию тестирования. То-что не хуже чем руками рисует, это хорошо, значит чего-то стоят. По звуковым сигнализациям открытия и закрытия ордеров в поиске отписался.
да, уже применил, очень хороший индикатор, и очень удобно что можно подставить любой звуковой файл, который понравится, чтобы не спутать со стандартными сигналами метатрейдера. у вас кстати еще что нибудь подобное есть, чтобы так сказать сделать хорошую конкуренцию в данном виде индикаторов или скриптов,
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков