Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 222 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 21:32   #2211
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Индикаторы в торговли нужны обязательно без индикатора не получиться хорошо торговать даже используя фигуры в торговли или паттерны или все что угодно , но индикатор может показать очень хорошую точку входа и направления в какую сторону цена может пойти с большей вероятность , а так же многие индикаторы помогает визуально определять движения цены .
По безиндикаторным стратегиям "модно" просто торговать особенно тем, у кого нету времени или желания углубляться в тему. Им показали какие-то фигурки с полосочками, показывается все просто. А на самом деле на этих вещах очень сложно если вообще возможно зарабатывать. На плаву долго не продержишься потому что давление на психологию будет большое из-за невозможности формализовать данный вид торговли.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:48   #2212
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
По безиндикаторным стратегиям "модно" просто торговать особенно тем, у кого нету времени или желания углубляться в тему. Им показали какие-то фигурки с полосочками, показывается все просто. А на самом деле на этих вещах очень сложно если вообще возможно зарабатывать. На плаву долго не продержишься потому что давление на психологию будет большое из-за невозможности формализовать данный вид торговли.
Надо пытаться освоить все виды торговли и анализа. Индикаторные, теханализа, торговля по уровням, свечной анализ. Все досконально знать нельзя. Но в процессе обучения можно ознакомиться со всеми видами торговли для себя выбрать, что больше понятно и что больше подходит. И потом уже определяться. Но отрицать категорично что -то что не получается нельзя.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 07:37   #2213
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Согласитесь что один (который три года торгует) это не есть показатель. Вообще я считаю что для успешной торговли с совсем не обязательно зацикливаться на чем то одном и как фанатику не отступать ни на сантиметр в сторону. Ничего плохого в том, если человек который успешно торгует только используя теханализ будет умело пользоваться некоторыми индикаторами и применять их периодически в удобном случае. Или те же фигуры возникаю часто, как их можно игнорировать? Если человек проработал три года с индикаторами и не добившись успехов так не попробовал другой вид работы то что здесь сказать? Только посоветовать можно, но другой бы на его месте не стал бы ждать совета. Так что ваш пример совсем не пример. Надо искать - если нашли то надо увеличивать прибыль. Так до уровня когда будет не много а достаточно. Ведь богатый не тот у кого много, а тот кому хватает.
Честно не понял ваших мыслей до конца. При интересе соберите статистику или сделайте опрос: кто зарабатывает при помощи индюков? ЛИчно мне не интересно. Я пробовал оба вида торговли. Я общался со многими реально опытными трейдерами, которые зарабатывают только с форекса. Они на индюки вообще ставку не делают, прошли это как детские болезни. ДА и по себе я понял, что без них гораздо лучше понимаю рынок и зарабатываю.

Я не претендую на истину, лишь констатирую факты, пусть каждый делает, что хочет в торговле, мне все равно
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:31   #2214
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор это всего лишь чужая идея построенная в основном на истории.По этому чего то особенного индикаторы не покажут.а всего лишь только предположат,конечно для наглядности ,это очень удобно,но для конкретики еще мало.Опытному глазу куда проще работать по тем же графика используя опционный анализ к примеру.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:31   #2215
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Индикатор это всего лишь чужая идея построенная в основном на истории.По этому чего то особенного индикаторы не покажут.а всего лишь только предположат,конечно для наглядности ,это очень удобно,но для конкретики еще мало.Опытному глазу куда проще работать по тем же графика используя опционный анализ к примеру.


Ну и логика у тебя , а разве графический анализ не построен на истории и на чужой идее? в чём разница ? что если ты чертишь сам графические линии то это означает что уровень сильнее , да цена пливать хотела на эти графические уровни так же как и на индикаторы и все уровни они статистические и сильны только по статистике , а в индикаторах легче проверить статитстику.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:14   #2216
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Честно не понял ваших мыслей до конца. При интересе соберите статистику или сделайте опрос: кто зарабатывает при помощи индюков? ЛИчно мне не интересно. Я пробовал оба вида торговли. Я общался со многими реально опытными трейдерами, которые зарабатывают только с форекса. Они на индюки вообще ставку не делают, прошли это как детские болезни. ДА и по себе я понял, что без них гораздо лучше понимаю рынок и зарабатываю.

Я не претендую на истину, лишь констатирую факты, пусть каждый делает, что хочет в торговле, мне все равно
Когда вы говорите что общались со многими опытными трейдерами, живущими только с форекса и говорите что для них торговля по индикаторам это детская болезнь вы уже утверждаете что опытные - это есть истинна, а работа по индюкам это детская забава. Да пусть будет так для вас . Просто таким утверждением вы необоснованно приниживаете торговлю многих, и ставите себя на ступень выше. Мол смотрите, кто в подготовительную группу ходит те уже на горшок сами ходят, а младшая группа к нянечкам бежит. Ну не довелось вам пообщаться с опытными, торгующими по Ишимоку например. А статистику мы с вами не соберем при всем нашем желании.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:33   #2217
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Когда вы говорите что общались со многими опытными трейдерами, живущими только с форекса и говорите что для них торговля по индикаторам это детская болезнь вы уже утверждаете что опытные - это есть истинна, а работа по индюкам это детская забава. Да пусть будет так для вас . Просто таким утверждением вы необоснованно приниживаете торговлю многих, и ставите себя на ступень выше. Мол смотрите, кто в подготовительную группу ходит те уже на горшок сами ходят, а младшая группа к нянечкам бежит. Ну не довелось вам пообщаться с опытными, торгующими по Ишимоку например. А статистику мы с вами не соберем при всем нашем желании.
ВЫ не путайте смысл моих слов, я говорю, что констатирую факты, я не говорю, что это истина. Сейчас из зарабатывающих трейдеров я знаю только тех, кто опирается не на индикаторы! Если буду знать тех, кто торгует и зарабатывает реально с индюков, то я скажу об этом. Поэтому советую опираться на опыт зарабатывающих трейдеров, а не сливающих.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:20   #2218
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Когда вы говорите что общались со многими опытными трейдерами, живущими только с форекса и говорите что для них торговля по индикаторам это детская болезнь вы уже утверждаете что опытные - это есть истинна, а работа по индюкам это детская забава. Да пусть будет так для вас . Просто таким утверждением вы необоснованно приниживаете торговлю многих, и ставите себя на ступень выше. Мол смотрите, кто в подготовительную группу ходит те уже на горшок сами ходят, а младшая группа к нянечкам бежит. Ну не довелось вам пообщаться с опытными, торгующими по Ишимоку например. А статистику мы с вами не соберем при всем нашем желании.
Ну человек сказал абсолютно правильно, так оно и есть, никто никого не унижает, я вам по своему опыту скажу что по индюкам торговал по 3-4 и пол года в прибыль но потом слив ишел рано или поздно, а так чтобы пару лет то только без них есть возможность заработать, можете верить а можете нет, но индюки действительно детская забава.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:28   #2219
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
По безиндикаторным стратегиям "модно" просто торговать особенно тем, у кого нету времени или желания углубляться в тему. Им показали какие-то фигурки с полосочками, показывается все просто. А на самом деле на этих вещах очень сложно если вообще возможно зарабатывать. На плаву долго не продержишься потому что давление на психологию будет большое из-за невозможности формализовать данный вид торговли.
Да на графике на котором нет индикаторов очень непросто разглядеть в каком месте на данный период находится цена.Ведь нужно торговать или по индикаторам или по фигурам теханализа.А порой если началась какая то фигура на рынке,например треугольник ,то индикаторы могут порой в ней не работать правильно и трейдер может войти по ложному сигналу и быть в просадке.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:44   #2220
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ВЫ не путайте смысл моих слов, я говорю, что констатирую факты, я не говорю, что это истина. Сейчас из зарабатывающих трейдеров я знаю только тех, кто опирается не на индикаторы! Если буду знать тех, кто торгует и зарабатывает реально с индюков, то я скажу об этом. Поэтому советую опираться на опыт зарабатывающих трейдеров, а не сливающих.
а откуда вы знаете что те трейдеры действительно живут только на доходы получаемые с работы на форексе? вы видели их торговлю по всем счетам? просто интересно где, и как все находят таких успешных трейдеров!) например я не знаю ни одного такого трейдера. на словах все успешные, а как до дела доходит, то все куда-то пропадают)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков