Автоматические торговые системы. За и против - Страница 223 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 11:55   #2221
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется такая торговля и такой советник просто не реальны по сути, Это действительно какой-то грааль, но возникает вопрос почему этим грааль распространяют бесплатно по партнерке? Да мы бы все бы уже давно были бы миллионерами с таким вот советником, но почему то большинство торгует руками
А вы обратите внимание на период тестирования советника. Всего то с начала 2013 года. Это примерно 4 месяца. Как вы считаете для теста это достаточно? Правильнее наверно было бы выбрать больший период. Я например беру и год и два, а лучше захватывать такие когда были серьезные колебания как указывали в 2008 были всплески. Или в 2011 с йеной были качели. Вот что надо захватывать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:56   #2222
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я бы к примеру рискнул. Обман всегда присутствовал в нашей жизни и будет, а волка боятся в лес не ходит. Так что если бы цена вопроса была приемлемой для меня, то я конечно попытался бы. Зарегистрировался по реф ссылке, пополнил бы счет на нужную сумму, и после получения советника не ставил бы его сразу же на реал, а протестировал сначала на демо счете. Если все было бы не так радужно как рассказывают, деньги я спокойно вывожу, а счет оставляю в покое. Все.
Кто не рискует тот не пьет шампанского! Без ошибок прибыли от валютной торговли не получить. Тем более если за пробы плата небольшая. Как говорится "А вдруг?". Я не раз ошибалась и не жалею об ошибках, они меня учили так как я анализировала, их исправляла. Не один депозит был слит советниками и ручной торговлей, это плата за обучение, которую я уж себе вернула.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:59   #2223
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я бы к примеру рискнул. Обман всегда присутствовал в нашей жизни и будет, а волка боятся в лес не ходит. Так что если бы цена вопроса была приемлемой для меня, то я конечно попытался бы. Зарегистрировался по реф ссылке, пополнил бы счет на нужную сумму, и после получения советника не ставил бы его сразу же на реал, а протестировал сначала на демо счете. Если все было бы не так радужно как рассказывают, деньги я спокойно вывожу, а счет оставляю в покое. Все.
Если было бы все так идеально. да уже бы форекс разорился, да не бывает столь точных входов в любом советнике- по той причине, что движения пары не предсказуемы по своей сути, т.к. слишком много всяких предпосылок влияющих на на цену: новости, объемы, количество покупающих-продающих... Если честно не купилась бы просто из-за того. что такого не бывает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:09   #2224
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я бы к примеру рискнул. Обман всегда присутствовал в нашей жизни и будет, а волка боятся в лес не ходит. Так что если бы цена вопроса была приемлемой для меня, то я конечно попытался бы. Зарегистрировался по реф ссылке, пополнил бы счет на нужную сумму, и после получения советника не ставил бы его сразу же на реал, а протестировал сначала на демо счете. Если все было бы не так радужно как рассказывают, деньги я спокойно вывожу, а счет оставляю в покое. Все.
Вот как раз на таких наивных и доверчивых и делается расчёт/ставка теми, кто торгует "прибыльными" советниками. И дело не в цене или за некоторую услугу в виде партнёрки. Иногда ведь полезно логику включать и призадуматься. А зачем всё это? Какой смысл продавать по "дешевке" курицу, несущую золотые яйца? С такими красивыми стейтами да умением реально торговать, да инвесторы бы в очереди к вам стояли! Я не говорю уже за то, что через год можно...миллиардером стать.

Любой стейт можно подделать и нарисовать в paint. А может ещё и такое случиться, что деньги перечислите, а советник не получите. Эх, интернет...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:38   #2225
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Главная проблема в том, что люди ищут советник по печатанию денег, наивно полагая, что можно обойтись простой установкой в терминал и на этом можно про работу забыть. Остаётся только сидеть и считать прибыль. Нет, даже с элементарным советником придётся потрудиться, чтобы его настроить так, чтобы и риски были минимальные и просадка оптимальная и не сливал.

А что такое прибыльные настройки? Вы сами под себя их распределяете. Хотите торговать быстро и агрессивно - ставьте по максимуму. Консервативно - всё по минимуму. И вряд ли создатели умышленно подгоняют советник под слив. Просто ибо система(основа) "сырая", либо делалось на скорую руку без понимания рыночной ситуации. В остальном всё можно изменить и модернизировать, если знать, как.


В очень редких случаях советники, которые делались на скорую руку вообще могут быть прибыльными хотя бы в теории. Ведь не удивительно если он не только писался на скорую руку, но и придумывался также. Вот трейдер новичок увидит среднюю скользящую и скажет грааль, торгуй на пресечение и все. А потом уже понимает что не все так просто, вот и с непроверенными идеями по которым пишутся советники точно также. Можно их конечно потом модернизировать, но проще написать новый...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:51   #2226
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В очень редких случаях советники, которые делались на скорую руку вообще могут быть прибыльными хотя бы в теории. Ведь не удивительно если он не только писался на скорую руку, но и придумывался также. Вот трейдер новичок увидит среднюю скользящую и скажет грааль, торгуй на пресечение и все. А потом уже понимает что не все так просто, вот и с непроверенными идеями по которым пишутся советники точно также. Можно их конечно потом модернизировать, но проще написать новый...
Нет смысла заниматься модернизацией системы, которая изначально не то чтобы сливная, а не несёт в себе полезной нагрузки. Выбор советника должен осуществляться по определённым критериям. Какую цель преследует трейдер, пытаясь найти себе автоматического помощника. Это новичку, завидев стейт и красивое описание про прибыль в 100-200% в месяц, наверное, уже всё-равно, каким образом она, прибыль, получается. Для более продвинутых трейдеров основным показателем будет система, на которой основан предлагаемый советник.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:59   #2227
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А вы обратите внимание на период тестирования советника. Всего то с начала 2013 года. Это примерно 4 месяца. Как вы считаете для теста это достаточно? Правильнее наверно было бы выбрать больший период. Я например беру и год и два, а лучше захватывать такие когда были серьезные колебания как указывали в 2008 были всплески. Или в 2011 с йеной были качели. Вот что надо захватывать.
Ха, действительно, не слишком то и долго советник тестируется, может это он только сейчас такие лихие результаты показывает, а через пару дней может совсем обратную тенденцию демонстрировать, вот если бы его протестировали за год хотя бы... вот мы бы наверное удивились результатам. Я бы тестировала на иене за пару лет, вот где точно понятно было на что способен сов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:09   #2228
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Прогон в тестере явно нельзя считать достаточным доказательством работоспособности и прибыльности советника. У меня были автоматические торговые системы, которые и по-более результаты показывали в тестере, там только за неделю получалось по несколько тысяч процентов. Но в итоге на реальном счете они просто сливали депозиты, потому что были не рассчитаны на проскальзывания...
согласен что проскальзываний в тестере быть не может, но думаю что если советник не скальпер (а этот сов не скальпер), то проскальзывания ему особо не страшны. так же согласен что результаты от тестирования в тестере будут отличаться от тестирования на реальном счете, но (повторюсь) если сов не скальпер, то результаты будут отличаться не существенно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:11   #2229
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ха, действительно, не слишком то и долго советник тестируется, может это он только сейчас такие лихие результаты показывает, а через пару дней может совсем обратную тенденцию демонстрировать, вот если бы его протестировали за год хотя бы... вот мы бы наверное удивились результатам. Я бы тестировала на иене за пару лет, вот где точно понятно было на что способен сов.
Да по сути и так пойдет.но конечно это не показатель.так как на других отрезках он может быть очень слаб.Я тоже другой раз советников гонял на отрезках и бывали затяжные тренды , так совы часто сливали,но были и те , что выдерживали с просаткой в 80%,но как по мне это не для слабо нервных.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:43   #2230
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен что проскальзываний в тестере быть не может, но думаю что если советник не скальпер (а этот сов не скальпер), то проскальзывания ему особо не страшны. так же согласен что результаты от тестирования в тестере будут отличаться от тестирования на реальном счете, но (повторюсь) если сов не скальпер, то результаты будут отличаться не существенно.
Да согласен с Вами, я как то упустил, что на тестере стратегий еще и проскальзывание не учитывается как негатив, поэтому нужно еще больший процент запаса просадки брать.
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да по сути и так пойдет.но конечно это не показатель.так как на других отрезках он может быть очень слаб.Я тоже другой раз советников гонял на отрезках и бывали затяжные тренды , так совы часто сливали,но были и те , что выдерживали с просаткой в 80%,но как по мне это не для слабо нервных.
Восемьдесят процентов, это почти тоже что и слив, так как в среднем процент просадки на тестере можно увеличивать в двое и это будет приближено к реальности.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков